Главная / Отношения / 100 первых свиданий. Встреча 40: индийские страсти

100 первых свиданий. Встреча 40: индийские страсти

Читать предыдущую часть 100 первых свиданий

Итак, Тиндер покинул Россию. Самое время вспомнить яркие свидания, случившиеся благодаря легендарному приложению. Одна из самых запоминающихся историй знакомств произошла в нем, когда была в отпуске в другой стране, практически за полмира отсюда. Гостила у друзей пару недель и решила сходить с кем-нибудь на свидание. Просто чтобы обрести нового знакомого и попрактиковать язык. 

Однажды утром написал симпатичный молодой человек на несколько лет моложе меня. Индус, судя по внешности и имени. Адекватная анкета с доброжелательным текстом. Отметил, что хотел бы долгосрочных отношений.

Завязалась приятная беседа, и появилось чувство, будто есть человеческий контакт, что всегда - хороший знак. 

Пригласил на следующий день на свидание. Хотел, чтобы погуляли в красивом месте на закате, затем поужинали в ресторане (спросил, какую кухню я предпочитаю, что было очень приятно). Приняла предложение, в шутку предупредив, что на встрече будут трое: он, я и автоматический переводчик, потому что язык знаю так себе. Плюс у меня нет машины, так что ему нужно будет меня подвезти. Новый знакомый со всем согласился (еще один плюс ему в копилку).

Позже в тот день выяснилось, что не могу надолго покидать друзей, им необходима была помощь, так что договорились с молодым человеком, что просто выпьем кофе. 

Наступил вечер X. Волновалась - ужасно. Первый опыт встречи с кем-то из другой культуры. Плюс нужно ведь говорить на чужом языке пару часов... 

Что надеть, как выглядеть? Решила не задумываться особо: это ведь всего лишь кофе. Выбрала свитер и брюки, чуть подкрасила губы блеском - вот и весь "лук". 

Темы для беседы волновали больше. Посоветовалась с подругой, преподавательницей языка, как сформулировать интересные вопросы на английском. Совместными усилиями сочинили штук 8-10 про культуру Индии, любимые праздники, еду, идеал женщины, религию и так далее. Почувствовала себя чуть более "вооруженной": пребывать в молчании следующие 1,5-2 часа точно не хотелось.

Заехал. Вышла к нему. Стоял у машины. Симпатичный, но невысокого роста; наверное, с меня. Однако - какая разница? Лишь бы человек оказался хороший. Тем более, что настроена была просто найти нового друга.

Сразу обняла и сказала, что волнуюсь: это мой первый опыт в стране, и он первый мой иностранный друг. Посмеялись, что в чем-то первые друг у друга. Поехали в кофейню.

По дороге немного растерялась, сидели в молчании. Но потихоньку завязался разговор. Отметил, что говорю по-английски хорошо, напрасно его "пугала".

Приехали. Попросила заказать себе и мне на свой вкус. Купил кофе. Сели за столик. Полилась беседа. 

Почему-то непривычно много для себя флиртовала. Хотелось дотронуться рукой до его руки, рассмотреть, какого цвета глаза, пошутить про нашу будущую свадьбу. Может, потому что волновалась?

Много смеялись. В конце концов даже спела ему песенку из советского мультфильма, когда он спросил, какой у меня любимый персонаж был в детстве. Словом, было весело и достаточно легко. 

Часа через полтора сказала, что пора возвращаться. Подвез до дома. В конце обняла еще раз и подарила на прощание русские сладости.

Вернулась довольная собой: смогла почти два часа говорить по-английски, да не где-то, а на свидании, а это и без неродного языка - стрессовая ситуация.  

Саму встречу оценила бы на 7 из 10. Не могу сказать, что после нее разлетались бабочки в животе или что это была влюбленность с первого взгляда. Нет. Но по-человечески было вполне неплохо. И главное - все оказалось не так страшно.  

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: YasmeenGhauri

Дата публикации: 28 июня 2023 г. 00:30

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

100 первых свиданий. Встреча 39: поклонник Велеса. Продолжение


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика