Главная / Психология и философия / 22 проверенных способа стать счастливее прямо сейчас. Часть 2

22 проверенных способа стать счастливее прямо сейчас. Часть 2

Наша жизнь может состоять из множества маленьких и значимых моментов счастья, которые мы способны сами создавать для себя каждый день, не тратя при этом ни рубля. Насколько, например, счастливее становится жизнь, если не принимать ее как должное, а благодарить за прекрасное лето и вкусную еду (Бога, природу, себя…), если больше гулять и общаться с интересными людьми, если относиться к себе по-доброму и с уважением. Мы подготовили для вас 22 проверенных способа стать счастливее прямо сейчас и продолжаем ими делиться (а первую часть вы можете прочитать здесь).

как стать счастливой

Как почувствовать себя счастливее?

Отправляйтесь на прогулку

Физические упражнения, даже если это просто ходьба, могут почти мгновенно изменять эмоциональное состояние. Исследования показывают, что прогулки на свежем воздухе облегчают симптомы депрессии и значительно улучшают настроение. Упражнения в зале – это прекрасно, и их тоже стоит делать, но и на солнечный свет обязательно нужно выбираться, потому что он напрямую связан с нашим ощущением счастья.

Сосредоточьтесь на дыхании

Наше тело имеет настоящий встроенный истребитель стресса – это наше сознание и наши легкие. Просто сосредоточьте внимание на своем дыхании, на ритме вдоха и выдоха. Это позволит быстро сбросить напряжение. Попробуйте также технику "заземления" себя, задействуйте все ваши пять чувств. Скажите себе: "Я чувствую, как мои стопы касаются пола", "Я слышу, как работает телевизор в фоновом режиме", и все то, что вы заметили о настоящем моменте.

Сконцентрируйтесь на своих сильных сторонах

Внутренние диалоги могут быть невероятно жестокими. Но исследования показывают, что сосредоточение внимания на своих сильных сторонах и на том, что вы цените в себе, может совершенно изменить не только образ мышления, но и качество жизни, сделав ее гораздо счастливее. Если вы, например, творческий человек, подумайте о том, когда вы впервые поняли, что вам хочется выразить себя в творчестве, как вы в первый раз написали что-то или сделали своими руками, иными словами, как вы выражали свой творческий потенциал в прошлом. Вспомните то, в чем вы сильны, что вам удавалось в жизни, что приносило истинную радость. Эксперты говорят, что этот метод способен быстро избавить от стресса и напитать вас энергией.

Относитесь к себе как к другу

Решите раз и навсегда, что будете пресекать негативные мысли о себе, своей внешности, качествах и поступках. Станьте себе другом, используйте те слова, которые вы бы сказали другу, когда думаете о себе. Любовь и уважение к себе – это базовая составляющая счастливой жизни.

Простите себя за все, что делали неправильно в прошлом

Конечно, вы делали в прошлом то, о чем сейчас сожалеете. Каждый человек имеет такой багаж поступков. Но себя простить порой невероятно сложно. Примите решение простить себя, забыть, отпустить и начать все с чистого листа для себя. Дайте себе этот шанс. Скажите себе: «Я прощаю себя за…» - и перечислите все, что вас волновало, не давало покоя в своих поступках. Простите себя – и откройте новую страницу в своей жизни, счастливую страницу.

Будьте счастливы!

Читать продолжение

Дата публикации: 1 августа 2017, 0:26


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Как наладить отношения с подругой
Яндекс.Метрика