Главная / Отношения / 17 секретов харизмы: продолжение

17 секретов харизмы: продолжение

харизма

В первой части статьи мы уже открыли 7 секретов харизмы. Узнайте ещё 10 принципов, которые помогут вам развить эту удивительную черту, действительно меняющую качество жизни!

8. Сделайте свою речь приятней для уха слушателя. Замедляйте немного темп - тем самым вы показываете, что уважаете себя и цените, не торопясь высказаться и совершенно не переживая, вдруг вас не выслушают. Обращайте внимание на дикцию, чтобы произносить слова четче. Отслеживайте и избавляйтесь от слов-паразитов. Наконец, старайтесь, чтобы ваш голос звучал более тепло и глубоко, на тон ниже. Чаще говорите, улыбаясь, - это сделает ваш голос намного приятнее.

9. Важно быть сконцентрированным на моменте "здесь и сейчас", полностью погружаясь в общение или иную коммуникацию, не витать мыслями где-то еще, отслеживать, когда сознание "улетает". Концентрация - невероятно полезный навык, тренируя который, действительно можно добиться больших перемен и успехов в жизни.

10. Не критикуйте, не выискивайте ошибки, не спорьте, не конфликтуйте в общении. Постарайтесь забыть об отрицательной частице и слове "нет" в ответ на реплику собеседника. Больше принятия, понимания и мягкого юмора!

11. Смотрите в глаза собеседнику во время диалога, наклонив немного голову и перемещая взгляд поочередно на правый и левый глаз, а затем отводя на короткий промежуток в сторону, на ухо собеседника. Смотреть непрерывно в глаза не нужно, это может быть воспринято подсознательно как агрессия.

12. В диалоге с вашей стороны должно быть больше словесных ободрений, междометий, подтверждающих, что вы внимательно слушаете: "да", "несомненно", "абсолютно с вами согласен", "вы попали в точку".

13. Никогда не считайте ничего и ни от кого за должное. Ищите любую возможность выразить вашу признательность, благодарность даже за что-то, что считаете обязательным или мелким. Хвалите, говорите, как вам понравилось что-то, и чем конкретнее, тем лучше.

14. Власть в беседе у того, кто задает вопросы. И, конечно, внимательно слушает на них ответы, чтобы задать новые вопросы. Слушает, не перебивая, в полной тишине, отложив все дела, уделив максимум внимания человеку. Именно это залог расположения, доверия и, как следствие, отношения к вам как к очень харизматичному человеку.

15. Следите за положением вашего тела в пространстве. Не стоит разваливаться на стуле или кресле или допускать неуместную жестикуляцию.

16. Людей притягивают объективно значимые люди. Необязательно, конечно, быть чиновником или известным актером, чтобы раскрыть в себе такое качество, как харизма. Достаточно заниматься действительно любимым делом, получая от него искреннее удовольствие, и добиваться в нем постоянно профессионального совершенства, принося тем самым как можно больше пользы обществу. 

17. Итак, харизма - это не особенно громкое или яркое представление себя, это то состояние, которое у людей возникает рядом с вами. Вы повышаете своими действиями их самооценку, а их реакции повышают в ответ вашу. В конце отметим, что женщины больше склонны считать харизматичными тех, кто по-настоящему, искренне впечатляются ими, каждым их словом, жестом и взглядом. А мужчины - тех, кто восхищается их достижениями, ценит их способность добиваться успехов, задает вдумчивые вопросы об их прошлом и настоящем.

Дата публикации: 6 июля 2016, 17:03

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Как стать неотразимой для мужчин

Как обрести женское счастье?

13 признаков старения. Боремся с возрастными изменениями!

В Москве наградили лучших бойцов и самых красивых спортсменок России


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Как поддержать здоровье после 40
Яндекс.Метрика