Главная / Мужской взгляд / Как перестать ревновать мужчину: продолжение

Как перестать ревновать мужчину: продолжение

ревностьО причинах ревности мы поговорили в первой части статьи, теперь рассмотрим сугубо практический мужской вопрос – что делать? Отвечаю по порядку.

1) Понять, устраивает вас это или нет. Дело в том, что многие мужчины  вполне себе неплохо относятся к постоянному тотальному контролю своих действий со стороны  своей женщины (как правило, это обусловлено тем, что все решения в таком случае принимает женщина, избавляя своего спутника от какой-либо ответственности, а многие мужчины находят это весьма удобным). Другим парням ревность просто льстит, и некоторые из них, как я уже говорил, даже сознательно провоцируют свою девушку (например, публично флиртуя с ее подругами). Так что, если вам, дорогой друг, все нравится, то и делать ничего не надо.

2) В случае  же, если вас сложившаяся ситуация всерьез напрягает, первое, что необходимо сделать, – понять, в чем причина. Задачу можно облегчить, если использовать более точную формулировку: чего именно боится ваша девушка? Может быть, вы даете ей повод? Может быть, она не чувствует эмоциональной близости? Не чувствует себя любимой, желанной?

Вам обязательно нужно поговорить – и чем быстрее, тем лучше (особенно, если у вас ребенок: мама, которая чем-то обеспокоена и сильно переживает по какой-то причине, как вы понимаете, не способствует развитию чувства безопасности у своего чада). И здесь автор хочет предостеречь вас от частой ошибки: ни в коем случае не упрекайте вашу девушку, это только усугубит ситуацию и еще больше отдалит вас друг от друга, не думайте, что это капризы (конечно, есть женщины, которым не хватает турбулентности в отношениях и которые сами провоцируют разного рода конфликты развлечения ради, но мне кажется, что это, мягко говоря, не совсем нормально).

Важно понимать, что страх потерять любимого человека и семейный очаг заставляет вашу женщину очень сильно страдать, даже если она пытается это скрыть резкостью, показным равнодушием или холодностью. Будьте ласковы и спокойны, пожалейте ее, сделайте сами первый шаг, дав вашей девушке возможность проговорить вслух все, о чем она переживает – поверьте, если она увидит ваше внимание, ей уже будет значительно легче. Если она отказывается говорить, объясните, что вы сами очень сильно переживаете, покажите, как важны для вас ваши отношения. Мягко настаивайте на разговоре. Попытайтесь вместе найти компромисс. После разговора обязательно поблагодарите вашу девушку, для нее обсуждение своей проблемы – это сильный стресс, и ей будет приятно, если вы оцените ее мужество и выдержку. Проявляйте нежность, окружите ее заботой.

И, кстати, вам, мой дорогой друг, вполне возможно, нужно будет немного поднапрячься – например, постараться почаще проводить время вместе, говорить больше приятных слов, словом, активнее проявлять свои чувства.

И снова вам нужно ответить на вопрос: готовы ли вы идти на компромисс, поскольку компромисс компромиссу рознь. У некоторых девушек собственнический инстинкт развит посильнее, чем у многих мужчин, так что просьбы вашей девушки могут варьироваться в диапазоне от "проводить романтический вечер чаще, чем раз в год" до "сообщать о своем местоположении каждые 15 минут" – здесь все индивидуально. Если вас что-то не устраивает, попытайтесь привести убедительные объективные (то есть, зависящие не от вас) аргументы – например, вы не можете постоянно сообщать о том где вы, потому что вы работаете менеджером по продажам и очень много времени проводите с клиентами, которые могут не понять, почему ваше внимание приковано не к ним, а к мобильному телефону.

Повторю еще раз: не затягивайте с разговором и ни в коем случае не раздражайтесь, не упрекайте вашу девушку, не заставляйте ее страдать еще сильнее, ей и так очень тяжело. Разрушить остатки доверия и понимания очень легко, а вот воссоздать их может быть просто невозможно. Настраивайте себя на готовность к компромиссу (понятно, что он должен быть более-менее разумным) и на последующую работу над проблемой (сами понимаете, что скорее всего, просто так она не рассосется).

Например, если вы четко видите, что ваша девушка не уверена в себе, потому что она не востребована на рынке труда, вы в качестве одного из вариантов можете оплатить ей какие-нибудь учебные курсы (в частности, онлайн-курсы), коих развелось великое множество. Другой пример: если ваша девушка занята воспитанием ребенка, и в ее жизни больше ничего нет, вы можете предложить побыть с ребенком, чтобы она имела возможность, скажем, встретиться с подругами или сходить на выставку.

Может быть и такое, что ваша женщина не может сформулировать причину своего страха. Очень возможно, что следует посетить психолога или заняться проблемой самостоятельно, прошерстив всякие разнообразные источники информации, к примеру, женские форумы – там этот вопрос, кстати, можно задать, возможно, среди множества ответов будут и более-менее похожие на правду.

Одним словом, попытайтесь дать ей то, чего ей так не хватает. Полагайтесь на вашу интуицию.

Помните: если вы вместе системно возьметесь за решение проблемы, скорее всего, вы справитесь, поскольку ничто так не сближает, как совместная целенаправленная деятельность.

Будьте счастливы!

Неуловимый ДЖО

Дата публикации: 31 марта 2016, 16:52

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru

Дао любви. Китайский трактат о любви и сексе. Глава вторая

Камасутра. Второй трактат о любви. Соитие не через половые органы

Дао любви. Китайский трактат о любви и сексе. Глава третья

Камасутра. Третий трактат о любви. Позы и положение тел при соитии


Комментарии (1)

Torie2016-06-19 04:29:26
If only there were more clveer people like you!


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика