Главная / Мужской взгляд / Жадный мужчина

Жадный мужчина

"Мама с папой за так не поцелуют"

Одесская пословица

жадный мужчинаДобрый день, друзья! С вами, как всегда, ваш лечащий врач – доктор Неуловимый Джо. И сегодня мы будем говорить о пренеприятнейшем мужском недуге – да нет, не о том, о котором вы подумали, – о скупости.

Болезнь протекает весьма и весьма разнообразно – здесь все сугубо индивидуально, однако симптомы одни и те же.

Жадный мужчина: признаки

– Пациент жертвует комфортом – своим и своей второй половинки – лишь бы сэкономить туда-сюда немножечко денежек. Один мой знакомый не ездил на своей машине, поскольку экономил на бензине. В результате вся семья передвигалась на общественном транспорте – вне зависимости от расстояний, естественно.

– Превозносит до небес даже самую маленькую свою жертву, включая подарки (следует заметить, что привычка рассматривать подарок своей женщине как жертву также является одним из симптомов) – пусть даже это цветок, купленный у бабушки в переходе за 50 рублей (по результатам трехчасовых двусторонних переговоров герой получил скидку в размере 10 рублей, а также бонус в виде бантика на букет; бабушка же получила инсульт). Следует заметить, что больной сильно обижается, если ему в этом не подыграть и не отметить самоотверженный героизм, местами переходящий в подвиг.

– Считает абсолютно все, даже если открыто об этом не говорит. Кто кого сколько раз и при каких обстоятельствах угостил жвачкой; кто кого угостил в кафе; кто кого сколько раз проводил до дома; кто платил в кино и чья сейчас очередь это делать. Если болезнь перешла в терминальную стадию, то выяснение финансовой стороны вопроса может начаться уже на первом свидании – например, больной может потребовать свою спутницу саму заплатить за чай и прогорклый маффин (приготовленный на машинном масле высшего сорта) в Макдоналдсе. При этом внимательно отслеживает реакцию и обижается, если дать ему понять, что он ведет себя, гм, странно.

– Всегда стремится поиметь что-то за просто так.

– Берет деньги за услуги даже с ближайших родственников.

– Никогда никому не возвращает потерянные вещи, даже если знает владельца. Если же спросить, почему бы ему не вернуть найденное, налитые кровью глаза пациента вылезут из орбит прямо через очки, и он, брызгая слюной, начнет орать, как раненая чайка, что "НАДО САМИМ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ ВЕЩАМИ!".

– Считает, что все вокруг стремятся с него что-то поиметь, в этом смысле склонен судить по себе.

– Является наглым и беспардонным потребителем, живет по принципу "все мое – мое, все твое – тоже мое", любые личные отношения больного закручены вокруг личной выгоды, даже если это вроде как дружба. Сильно обижается, если ему об этом сказать, начинает виртуозно придумывать упреки за какие-то дела, которые якобы были совершены в прошлом и которых, естественно, на самом деле, не было вообще.

– Будет покупать дешевое барахло и стремиться выжать из него максимум, несмотря на головную боль и возможность потратить деньги на действительно хорошую покупку.

– Как правило, ведет убогий мещанский образ жизни, ничего не создает. Словом, профессиональный потребитель.

– У него все самое лучшее и самое дешевое. И об этом он извещает всех – родителей, девушку, внучатого племянника двоюродного дяди по материнской линии.

– Будет торговаться там, где это не принято. Если вам не везет в жизни, и случилось так, что вы вместе с ним пошли в магазин, будьте готовы неловко улыбаться продавщице, во взгляде которой будет русским по белому написано: "Дорогуша, и это твой мэн?!".

– По три часа будет рассматривать в магазине шкатулку стоимостью 150 рублей, чтобы найти царапинку и потребовать пятипроцентную скидку. В случае отказа устраивает скандал, орет на весь магазин, что никогда больше здесь не появится, поскольку тут не принято заботиться о клиенте. Продвигаться к выходу будет медленно, поскольку надеется, что продавцы передумают.

Ну что, впечатляет? Еще бы! И со всем этим мне довелось столкнуться лично. Один мой знакомый идиот превзошел самые смелые ожидания – он пригласил в ресторан друзей (это две женщины и ваш покорный слуга) и не пригласил... жену. Догадайтесь, почему? Правильно! Чтобы сэкономить.

Жадный мужчина: что делать?

"Но что, что же нам делать, доктор Джо? Каков же будет курс лечения? Есть ли надежда?" – слышу я полный отчаяния женский голос с задних рядов. Не беспокойтесь, девушка. Доктор Джо уже назначил курс лечения и рекомендаци по профилактике.

Что мы таки имеем в сухом остатке? Во-первых, находиться рядом с таким человеком, естественно, не очень приятно, а подчас просто неловко. Его просто стыдно представить друзьям и близким. Во-вторых, вряд ли с пациентом будет интересно. Никому не хочется слышать про Ладу Калину, которую он почти новую, с пробегом в пятьсот тысяч километров, купил у соседа по даче за десять тысяч рублей, банку огурцов и литровый пузырь водки. Машина прошла небольшой ремонт, и ее уже через несколько лет можно будет завести.

В-третьих, девушки, милые, необходимо помнить очень важную, решающую вещь – вы не сможете положиться на такого человека. Ни в чем. Наоборот, полагаться на вас будет он, причем в весьма настойчивой, не терпящей возражения форме, а любой отказ будет воспринят с обидой. А поскольку обижаться он умеет виртузно – кстати, один мой знакомый жмот, когда обижался на жену, переставал мыться и ложился в семейное ложе пряный, как лавровый лист, – вам придется несладко.

Итак, профилактика и лечение. Рецепт один – вообще не иметь дело со скупыми мужчинами. Не надо спорить, девушка, доктор Джо знает, что говорит. Ваш избранник, скорее всего, не изменится – или принимайте его таким, какой он есть, или расставайтесь, других вариантов в большинстве случаев нет. И надо заметить, что некоторые женщины вполне себе привыкают к своему скупому избраннику. Например, мой знакомый – это как раз тот, который во время обиды переставал мыться, я о нем говорил выше – как-то раз изменил своей ненаглядной, причем заснял это чудовищное моральное преступление на камеру и показал свои подвиги их общим с женой друзьям. Естественно, супруга узнала и об измене, и о жутком отягчающем обстоятельстве – мерзавец купил своей любовнице шоколадку. И что вы думаете? Знаете, на что его ненаглядная супруга обиделась больше всего? Правильно, на шоколадку! Так что бывают случаи, когда жадность сближает партнеров, и даже измена не может разрушить их отношения.

Если вас такой мужчина устраивает – счастливой вам совместной жизни. Если нет, то максимум, что вы можете сделать – выявить заболевание на ранних стадиях – в этом вам помогут симптомы, о которых я рассказал выше, желательно, на первом-втором свидании.

Исключение составляют случаи, когда мужчина сознательно на чем-то экономит – например, копит на что-то. Но тут надо понимать, что скупость от экономии отличается коренным образом: экономия предполагает наличие объективных причин, а скупость – нет. Так что не путайте разумные меры по сбережению нажитого непосильным трудом с жадностью.

Будьте счастливы.

Неуловимый Джо

Дата публикации: 9 февраля 2016, 23:53

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Этикет на свидании

Алексей Кравченко заморозил чемпионку по бодифитнесу

Женские норковые шапки — стиль русских красавиц, которым восхищаются во всем мире!

Топ-10 забавных причин бросить парня


Комментарии (1)

Irene2016-06-19 04:14:44
There are no words to describe how bodoicaus this is.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика