Главная / Полезное для женщин / Жизненно необходимые фуфломицины

Жизненно необходимые фуфломицины

Манипулирование на государственном уровне сознанием людей, когда дело касается здоровья, для меня, как для быка - красная тряпка. Особенно, если речь идет о гриппе. Ранее я выкладывала ссылку на свою статью об этом. Но сегодня тему все-таки продолжу.

Вчера в автобусе рядом со мной села бабушка. Ехала молча какое-то время, а потом попросила денег, мол, доченька, лекарства сейчас какие дорогие стали...

И в самом деле - дорогие. Не только для пенсионеров - для большинства из нас, в кризис-то! А с голубых экранов нагнетается и нагнетается тема эпидемии гриппа и "эффективных" методов борьбы с ним с помощью определенных отечественных лекарств. Из карманов же таких старушек и всех, кто доверяет этому агрессивному потоку информации, каждый год утекает 29, 5 миллиардов рублей на счета производителей фуфломицинов. Внесены в список жизненно необходимых лекарств они не случайно, конечно. Представьте жизнь этих бизнесменов и чиновников без 29, 5 миллиардов ежегодно. Да жизнь ли это?!.

Разговаривала уже со своей бабушкой сегодня. Она убежденно заявляет, что мне, да и всем сейчас необходимо покупать и пить ингавирин, чтобы не заболеть гриппом. Ведь по телевизору так сказал аж министр!

-Бабушка, а сколько он стоит?

-400 рублей за пачку.

400. рублей. за пачку. Карл! Это цена "лечения" одного человека в неделю. А если у вас семья из 4 человек?..

Цена 40 таблеток (курса "лечения") арбидола (я сознательно пишу названия этих "лекарств" со строчной буквы) - по первому же запросу в Я. еще более впечатляющая - 955 рублей!

Делюсь возмущением по поводу впаривания ингавирина со своим знакомым, который сейчас как раз болеет гриппом:

-Ну, хоть бы в Вики заглянули, там черным по белому про ингавирин и другие фуфломицины написано, что клинически ни черта не доказано. Блин, зла не хватает( В кризис драть с людей так деньги бессовестно.

-А я ж его пропил))) Ровно через 2 дня после того, как закончил, я заболел.

-Можно я об этом напишу?

-Можно. Ну, от ОРВИ он мне помог. В общем, и до этого помогал от ОРВИ. Но не от гриппа.

Опять же, сознательно не сокращаю диалог до эффектного "сразу, как закончил пить ингавирин, заболел гриппом". Человек принимал ингавирин, симптомы простуды прошли через пять дней. Другой вопрос, действие ли это препарата или естественный ответ иммунной системы? И почему же гриппом все-таки заболел?

Увы, сегодня даже с назначением врача сразу в аптеку не отправишься (как делала раньше всегда). Прежде, чем купить лекарство, которое выписали, точно не помешает найти максимум информации о действующем веществе, поискать аналоги, отзывы и т.д. (как-нибудь напишу об этом подробнее). А уж то, что активно промоутируют чиновники любой масти... Вот пусть сами этим и лечатся.

Здоровья нам! И пилюлю скепсиса вместо многих "лекарств".

Дата публикации: 2 февраля 2016, 19:04


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика