Главная / Красота и здоровье / Магические кристаллы

Магические кристаллы

Кристаллы обладают магической силой

Защитную, преобразующую и исцеляющую силу кристаллов открыли и описали еще наши далекие предки. В Древней Индии правители постоянно носили при себе драгоценные камни для защиты от дурного глаза. Древние греки верили в защитную силу амулетов из камня и их способность притягивать удачу. А древние римляне были убеждены, что кристаллы способствуют сохранению и преумножению здоровья.

Еще в начале ХХ века русский врач Ю. Ф. Шульц неоднократно писал в своих заметках о том, что драгоценные и полудрагоценные камни обладают удивительными свойствами, производящими некий физиотерапевтический эффект, «природа которого нам пока неизвестна». При этом он, видимо, имел в виду такие качества драгоценных и полудрагоценных камней, как необычная теплопроводность, магнетизм и фосфоричность. Большинство природных минералов благотворно влияют на здоровье человека. Астрологи считают, что это явление связано с наличием своеобразного контакта между камнями и объектами Солнечной системы, а, следовательно, специфика подобных взаимосвязей отражается на психике и физиологии любого человека.

С течением времени эти прекрасные творения природы, казалось, утратили свою силу, превратившись в просто красивые украшения или необычный элемент декора. Однако не так давно люди стали возвращаться к древней мудрости, и теперь кристаллы используются в лечебных целях, например, при массаже и релаксирующих процедурах. Какая же волшебная сила заключена в природных минералах?

Новейшие достижения технического прогресса подтвердили догадки наших предков. Были научно доказаны свойства кристаллических структур проводить, аккумулировать и трансформировать энергию. Сегодня рубиновые кристаллы используются в лазерной микрохирургии, кварцевые - в часах, компьютерных чипах и ультразвуковых приборах. В народном целительстве кристаллы - это инструмент, помогающий очищению, балансу, укреплению и трансформации ментального, эмоционального, духовного и физического тел человека. Противопоказаний по их применению нет. Они подходят и взрослым, и детям, и даже братьям нашим меньшим.

Для того чтобы кристалл «родился» в недрах земли, может потребоваться не одно тысячелетие. Некоторые из природных минералов существуют в виде цельных отложений глубоко под землей, другие представляют собой расплавленную массу. Часто кристаллическая порода выходит на поверхность, где подвергается разрушающим воздействиям окружающей среды. Крупные кристаллы добывают в глубоких шахтах, те, что помельче, собирают на морском и речном побережьях.

Специалистами кристаллы подбираются по терапевтическим свойствам. Уникальная особенность кристаллов заключается в том, что если человек долгие годы их использовал для исцеления, они способны запоминать и сохранять информацию. В частности, кристаллы умеют разогреваться или охлаждаться в зависимости от того, кто держит их в руках.

Каким образом кристаллы воздействуют на человеческий организм?

Фосфор предупреждает забывчивость, улучшает память, лечит кожу, кости, легкие и опорно-двигательный аппарат, используется для стимулирования уверенности в себе и собственных силах.

Топаз издавна использовался как оберег, спасал от опасности и дарил крепкое здоровье. Помогает человеку стать хозяином собственной судьбы, успокаивает, дарит гармонию. Незаменимый помощник в восстановлении после болезней.

Сердолик помогает жить в согласии со своим внутренним «я», справляться со страхами, находить правильные решения. Спасает от боли, борется с дислексией, помогает при эпилепсии.

Гематит использовался в Древнем Египте для остановки кровотечения, за что и получил свое название. Укрепляет волю, помогает держать себя в руках, дарит долголетие. Незаменим при любых проблемах с кровеносной системой.

Ляпис-лазурь - камень дружбы. Дарит мудрость и честность, используется при медитации, учит противостоять трудностям. Лечит шею и лимфатическую систему.

Аметист охраняет от опьянения, ограждает от плохих мыслей и отгоняет ночные кошмары. Подавляет негативные эмоции, укрепляет внимание и память, снимает боль и отеки.

Кварц применяется для отвращения болезней, увеличения силы и энергии. Магические кристаллы и шары из кварца до сих пор помогают прорицать будущее. Кварц очищает и стимулирует восприятие, гармонизирует взаимодействие двух полушарий головного мозга, предотвращает лихорадку.

Недавно в Японии поступили в продажу таблетки, изготовленные из толченого морского жемчуга. Это целебное средство, помогающее при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, пользуется необычайной популярностью.

Агат помогает при подагре и болезнях костей.

Янтарь эффективный помощник при ангине и заболеваниях ушных проходов, щитовидной железы и воспалении глаз.

Бирюза используется при болях в кишечнике и язвах.

Яшма помогает при заболеваниях женских репродуктивных органов, а кровавик - при заболеваниях мужской половой системы.

Лазурит - вспомогательное средство при астме, болезнях сердца и нервной системы.

Из курса физики известно, что каждое тело, будь то человек или материальный объект, излучает энергию. Биоэнерготерапевты называют эту энергию аурой. У кристаллов аура очень мощная в силу их особой монолитной структуры. И они охотно делятся этой энергией с человеком...

Женский журнал Femmina.ru


Комментарии (3)

Игнатий2010-05-27 01:36:48
Любое искусство, особенно не совершенно традиционное, всегда вызывало ожесточенные споры. Думаю, оно просто вправе на существование, вот и всё!

Vadim2010-05-13 04:10:15
Спасибо.Хотелось разузнать про последствия,какие случаются.

Artemich2010-04-18 05:31:35
Автор выйди к напроду, вопросы есть!


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Красивой быть просто. Советы по красоте
Яндекс.Метрика