Главная / Женские новости / Меховые пальто и полупальто: грандиозный переворот в мире моды

Меховые пальто и полупальто: грандиозный переворот в мире моды

Пальто является универсальной верхней одеждой, способной преобразить облик представительниц прекрасного пола и мужчин. Стильные изделия с меховой отделкой кардинально отличаются от традиционных моделей. Гладкошерстные манжеты, объемные воротники с пушистой окантовкой, декорирование бортов мехом каракуля, лисицы или норки – разные вариации украшения верхней одежды придают изделиям уникальный вид.

Достоинства пальто в меховом исполнении

Отдав предпочтение пальто с мехом, можно блистательно выглядеть с начала осени и до поздней весны. Большинство моделей оснащаются съемными воротниками и манжетами с пришитыми к внутренней стороне маленькими пуговицами, замками или кнопками, позволяющими быстро видоизменить первозданный вид верхней одежды. Пальто с мехом может иметь строгий облик с воротником-стойкой и импозантный образ со съемным шалевым капюшоном. В зависимости от индивидуальных требований можно самостоятельно моделировать его внешний вид.

На протяжении четырех веков женщины и мужчины отдают предпочтение именно этой одежде, так как она способна надежно защитить от холода, подчеркнуть линию тонкой талии или атлетические черты фигуры. Для пошива верхней одежды тривиально используются разные виды ткани: драп, кашемир, вискоза, шерсть, полиэстер, нейлон, прочие натуральные и искусственные материалы. С недавних пор моду потрясло грандиозное новшество: меховое пальто постепенно сменило фаворита зимнего сезона. Шубы неохотно уступили позицию лидера длинным и укороченным пальто из типажных материалов – меха норки, мутона, чернобурки, нутрии, кролика и астрагана.

Разновидности фасонов верхней одежды

Меховое пальто отличается от шубы богатством фасонов, которые бывают следующих видов:

  • прямые модели – классический однобортный вариант с прямым воротником;

  • А-образные изделия имеют расклешенную к низу форму;

  • приталенные варианты оснащаются поясами из меха или кожи;

  • длинные пальто с мехом с укороченными рукавами;

  • полупальто с длиной до линии середины бедра.

Эксклюзивные черты изделиям придают накладные карманы, декоративные пуговицы разных форм и размеров, вставки из кожи и других видов меха, имеющих контрастные цвета. Благодаря безграничной фантазии модельеров в коллекциях представлены уникальные изделия, способные придать обладателям неповторимый вид.

Разнообразие фасонов элегантной верхней одежды в сети магазинов «АЛЕФ» позволяет представительницам прекрасного пола с любым типом фигуры и ростом подобрать идеальную модель мехового пальто. Длинноногим модницам отлично подойдут классические варианты в английском стиле. Девушки с низким ростом прекрасно будут выглядеть в элегантных полупальто, визуально увеличивающих длину ног.

Эксплуатационные свойства меховых изделий

Меховое пальто в отличие от тривиальных текстильных изделий обладает множеством преимущественных особенностей:

  • долгий срок эксплуатации обусловлен отменной приспособленностью натурального меха к неблагоприятным атмосферным явлениям – влиянию влаги, ветра и мороза;

  • теплорегуляция природного материала создает тепловой эффект в зависимости от температуры окружающей среды, благодаря чему и в морозную, и в дождливую погоду обладатели меховых изделий будут чувствовать максимальное удобство и комфорт;

  • формоустойчивость натурального сырья способствует сохранению первозданного вида изделия на протяжении долгого периода ношения;

  • экологические свойства меха не вызывают аллергию и прочие побочные эффекты.

За счет использования натуральных красителей изделие может иметь любой желаемый цвет, будь то классически черный или трендовый серый тон. С недавних пор дизайнеры перестали акцентировать внимание на определенных цветах. Поэтому каждая девушка может стать законодательницей моды, определившей цветной хит текущего сезона.

При желании подобрать теплую, красивую и стильную верхнюю одежду стоит отдать предпочтение пальто из меха, которое поможет создать выразительный образ. Покорите сердца окружающих мужчин и станьте примером подражания для модниц в эффектном меховом убранстве.

Дата публикации: 31 октября 2015, 9:38


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика