Главная / Женские новости / Как позаботиться о здоровье мужчины?

Как позаботиться о здоровье мужчины?

как забоиться о здоровбе мужчиныНи для кого не секрет, что мужчины часто бывают безрассудны по отношению к собственному здоровью, не уделяют должного внимания здоровому образу жизни, пропускают «первые звоночки», что приводит к безрадостным результатам. Особенно легко мужчины наносят вред своей печени – это связано с их самыми любимыми, но, к сожалению, вредными привычками. Поэтому нам, женщинам, необходимо брать их здоровье под свою опеку – ведь без нас наши любимые мужчины просто не справятся!

Диета для мужского здоровья

Всем известно, что мужчины – мясоеды. Причем отварное диетическое мясо их интересует мало – лучше, если кусочек пожирнее, с подливкой и жареной картошечкой. Жирная пища в случае ее неконтролируемого употребления крайне опасна для организма в целом и печени в частности. Избыток жиров, процесс переработки которых печень не смогла обеспечить достаточным количеством желчи, начинает откладываться в самом органе. Вследствие воздействия биохимических процессов, происходящих в организме, со временем жиры начинают превращаться в жировые клетки, которые становятся помехой нормальному функционированию здоровых клеток печени. Для предотвращения жировых болезней печени важно максимально обеспечить мужчину правильным рационом.

Включите в рацион своего любимого мужчины:

  • отварное мясо говядины,
  • натуральное сливочное масло,
  • нежирную сметану,
  • сливки и нежирные сорта сыра,
  • нежирный творог,
  • живой йогурт,
  • кефир.

Все в умеренных количествах.

Самые подходящие для печени каши – овсяная и гречневая. Они способствуют окислению жиров. Защитят печень от перегрузок нежирные супы на мясных отварах, приготовленные без жареных заправок. В качестве добавок подойдет свежая зелень, а роль специй отлично исполнят мята, укроп и петрушка, базилик и сельдерей.

Покажите своему мужчине, что правильное питание может быть вкусным и разнообразными, и он начнет меньше смотреть в сторону бургеров и картошки фри.

Алкоголь: какая доза допустима?

Почти все мужчины употребляют алкоголь в той или иной мере. Самый распространенный просчет в этом вопросе – думать, что только крепкий алкоголь, употребленных в зловещих дозах, способен нанести печени фатальный вред. Но это не так. Ключевой показатель в этом вопросе – объем употребленного алкоголя в перерасчете на чистый спирт.

За час печень здорового человека способна переработать около 20 граммов чистого спирта. Это и есть безобидная доза, которую при конвертации в разные алкогольные напитки можно выразить виде одного (!) бокала сухого вина, одной (!) кружки пива или 50 г водки. Все остальное – это уже передозировка, приводящая к накоплению в организме токсичного этанола, разрушающего клетки печени.

Часто ли нам удается ограничить мужчину именно этим количеством алкоголя на один час времени? Алкогольная болезнь печени грозит в равной мере и тем, кто предпочитает «редко, но метко», и тем, кто «каждый день, но по чуть-чуть».

Профилактика заболеваний печени

Не многие знают о том, что заболевания печени довольно трудно диагностировать на начальных стадиях, так как печень не имеет нервных клеток и может долго не беспокоить своего владельца. Именно поэтому крайне важно не дожидаться момента, когда печени будет необходимо лечение, а приступать к заботе о ней загодя, в превентивном режиме. В качестве таких мер врачи часто советуют комплексное решение в виде курса гепатопротектора – действие этого препарата направлено на укрепление клеток печени и налаживание процесса их деятельности. Гепатопротектор представляет собой препарат комплексного действия, в составе которого собраны наиболее важные элементы для защиты печени – холин, цистеин и мио-инозитол, а также микроэлементы гепатопротекторного воздействия - магний, цинк, хром и селен.

Спорт для здоровья и долголетия

Мужчины, как правило, много проводят времени за компьютером – и на работе, и дома. В условиях ограниченных физических нагрузок организм просто не успевает перерабатывать поступающие в него с пищей калории, человек толстеет, у него нарушается обмен веществ – отсюда уже известные нам проблемы с печенью. Для здоровья печени необходимо как можно больше двигаться, нужно стимулировать своих любимых находить для этого время, какой бы плотной не была загруженность рабочего графика. Необходимо полюбить активный досуг, сделать так, чтобы он стал органичной частью жизни. Займитесь спортом вместе и двигайтесь к «вершинам» сообща – так намного интереснее и продуктивнее!

Дата публикации: 12 сентября 2015, 00:35

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Как поддержать здоровье печени?

10 лёгких способов стать увереннее в себе

Модная рукола

Подарок любимому мужчине


Комментарии (2)

Marnie2016-06-19 04:33:10
Always the best content from these prouigiods writers.

Лёлечка2015-09-12 12:21:09
Короче, понятно, главное - не дать мужичку закабанеть :D


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика