Главная / Красота и здоровье / Как убрать морщины на шее

Как убрать морщины на шее

Морщины на шее Очень часто возраст женщины можно узнать, лишь взглянув на шею. Складки кожи, неровности, бледный тон, морщины на шее или большое количество черных точек - это только некоторые признаки, указывающие на истинный возраст женщины. С данными проблемами можно попробовать бороться при помощи дорогих салонных процедур, но делать их нужно регулярно и систематически, кроме того эффект от них будет недолгим, и в результате кожа вновь станет тусклой и начнет обвисать. Чтобы такого не случилось, начинать ухаживать за этой деликатной зоной, делать маски и скрабы для шеи необходимо еще в раннем возрасте, лучше всего - с двадцати пяти лет.

Первой ошибкой, которую допускают женщины, является нанесение питательного ночного или дневного защитного крема только на кожу лица. Шея тоже нуждается в уходе, и не стоит об этом забывать. На кожу шеи можно наносить как покупные препараты, так и средства, сделанные самостоятельно. 

Маски для шеи от морщин и другие омолаживающие процедуры по уходу за кожей шеи

Качественным и очень полезным будет маска из яичного белка, меда и теплого молока. Эту смесь нужно наносить на шею хотя бы два раза в неделю, после чего надо обмотать шею пищевой пленкой и теплым шарфом и дать маске немного впитаться, затем - принять душ. Это поможет подтянуть кожу и сделать ее визуально моложе. Также для ежедневного ухода подойдут те маски и скрабы, которые делаются для лица.

Что касается отшелушивающих и очищающих средств, то надо использовать их очень внимательно и лучше всего заменить магазинные препараты на домашний молотый кофе с медом. Это очень хорошо повлияет на кожу шеи и, кроме того, поможет укрепить здоровье. Что же касается салонных процедур, для подтяжки кожи лица и шеи хорошо зарекомендовал себя криомассаж азотом. 

Очень хорошим и действенным народным и безвредным домашним средством против морщин на шее будет легкий похлопывающий массаж с эфирными маслами. Лучше брать композицию масел в подогретом виде. По своей сути кожа на шее очень похожа на кожу вокруг глаз, она такая же эластичная и тонкая, поэтому не надо сильно ее растягивать. Кроме того, чтобы не было второго подбородка и свисающих участков кожи, надо делать профилактическую гимнастику каждое утро. Это простые вращения головой в разные стороны, а также аккуратные круговые движения. Такая простая методика поможет не только сохранить надолго здоровый и молодой вид кожи шеи, но также укрепит здоровье и не даст развиться неприятным хроническим заболеваниям, например, остеохондрозу. 

Очень важно знать, что на шею, так же, как и на весь организм в целом, негативно влияют чрезмерные эмоции и стрессы, поэтому - спокойствие и только спокойствие, как говорил один небезызвестный сказочный персонаж. Больше времени находитесь в веселом расположении духа и избегайте по возможности неприятных ситуаций.

Будьте молоды и красивы!

Дата публикации: 15 апреля 2015, 12:35

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

7 правил ухода за пористыми волосами

Как продержаться после бессонной ночи и выглядеть отдохнувшей

Красота за копейки! Часть первая

Красота за копейки! Часть вторая


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
perfect world монеты . Хобби, достижения, успехи на страницах bbme
Яндекс.Метрика