Главная / Женские новости / Чистка украшений в домашних условиях

Чистка украшений в домашних условиях

чистка ювелирных изделийКаждой женщине хочется иметь аккуратные и ухоженные украшения. И это не зависит от того, настоящие они или нет. Поддержание драгоценностей в соответствующем виде — это прямая обязанность любого владельца. Чем больше времени и внимания вы им уделяете, тем ярче и привлекательнее они будут сверкать!

Как чистить украшения?

Подобно любым вещам, украшения должны чиститься. Очень важно использовать для этого правильные инструменты и средства. Ниже мы постараемся дать дельные советы по самой чистке ювелирных изделий и уходу за ними.

  • Прежде чем вы начнёте процесс чистки украшения, желательно иметь все необходимые инструменты под рукой. Эта процедура довольно проста и, придерживаясь данных инструкций, у вас не должно возникнуть с ней проблем. Вам нужно всего лишь выделить немного времени.
  • Избегайте использования воды и мыла, ведь они, как известно, оставляют после себя следы. Это, в свою очередь, заставляет камни выглядеть тусклыми и неказистыми. Стоит отметить, что трение украшения способно повредить тонкие края драгоценных минералов. Также мы настоятельно не рекомендуем пользоваться уксусом. Он также вреден для натуральных камней.
  • Чтобы устранить грязь и пыль следует использовать мягкую зубную щётку. Металлические поверхности, к примеру, серебро и золото, можно очищать с помощью не слишком жёсткой чистой ткани. Главное правило при чистке драгоценностей — аккуратность. Делайте все неспешно и осторожно.
  • Как только вы очистили драгоценности, нужно их очень хорошо просушить. Украшения необходимо держать подальше от влаги, поскольку она для них очень вредна. Влажные места на изделиях подвержены ржавчине и другим нежелательным неприятностям. Следует удостовериться, что украшения хорошо и аккуратно хранятся. Это сможет уберечь вас от убытков.
  • Для поддержания привлекательного и товарного вида украшений вам стоит проводить процедуру их чистки довольно часто. В случае если вы носите драгоценности ежедневно, то следует за ними ухаживать хотя бы раз в неделю. Но для ювелирных изделий, которые носятся не слишком часто можно сделать исключение. Вполне достаточно будет их почистить перед ношением и после него. Также мы рекомендуем хранить украшения отдельно друг от друга. Такая предосторожность поможет уберечь их от царапин и других повреждений.

При уходе за своими ювелирными украшениями необходимо быть внимательным и аккуратным. Люди, которые относятся к этому занятию небрежно могут с лёгкостью повредить драгоценность. Такая неприятность обернётся для них тратами на покупку нового изделия.

Если вы не пожалеете времени и усилий на уход за своими ювелирными украшениями, то они долгие годы будут вас радовать своим блеском и сиянием.

Будьте сияющими и красивыми!

Дата публикации: 06 апреля 2015, 17:00

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Биоритмы человека

Сексуальная совместимость по гороскопу

Ложь, которую хотят слышать от нас мужчины

Преддиабет: симптомы, диета, лечение


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика