Главная / Красота и здоровье / Румяна: 7 шагов к сияющей коже

Румяна: 7 шагов к сияющей коже

Как выбрать румянаКак и многие другие женщины, вы избегаете использовать румяна просто потому, что не знаете, как правильно их применять? Это наиболее распространённый комментарий от девушек, получаемый консультантами в отделах косметики.

Румяна способны украсить и оживить ваш цвет лица. Правильно нанесённые, они могут визуально омолодить вас и создать красивый, здоровый цвет кожи.

Итак, каким образом наносить румяна правильно?

Все зависит от формы вашего лица...

1. Если у вас круглое лицо с пышными щеками, лучше всего наносить румяна вдоль линии скул. Если вы, напротив, худощавы и имеете впалые скулы, концентрируйтесь на центр щеки. Чтобы точно определить центр - улыбнитесь, самая округлая область щеки и будет её центром.

2. Не наносите большое количество румян. Ваша задача создать оттенок, акцентирующий внимание на лице, но не разукраситься как можно ярче.

3. Окунув кисть в румяна, для начала проведите ею по твёрдой поверхности, чтобы удалить излишки цвета. Это гарантирует, что вы не переусердствуете с яркостью макияжа.

4. Используйте лёгкие округлые мазки, чтобы смешать цвета. И не забудьте, в конце обязательно выводите кисть наружу в направлении ушных раковин.

5. Румяна должны быть завершающим штрихом любого макияжа. Таким образом, необходимое количество румян можно определить относительно интенсивности основного макияжа. Не переусердствуйте с цветом, особенно если это лёгкий утренний или естественный мейкап.

6. Лучший способ выбрать цвет румян, - основываясь на оттенках прочей косметики, которой вы пользуетесь. Особенно это актуально относительно помады. Если вы предпочитаете розовую губную помаду, то и румяна должны быть в розовых тонах. Поскольку почти все женщины пользуются несколькими цветами и оттенками помады в зависимости от случая, настроения или времени суток, важно иметь и соответствующие им румяна.

7. Если вы используете кремовые румяна, действуют всё те же правила. Нанесите немного средства на кончики пальцев и легонько, круговыми движениями наносите его на лицо.

Если вы все ещё не уверены в своих силах, не стесняйтесь прийти в ближайший магазин косметики. Девочки-консультанты будут рады принять вас. Они проведут мастер-класс и шаг за шагом научат вас той технике нанесения румян, которая идеально подойдёт для вашего типа кожи и формы лица.

Это может занять некоторое время, но результат вас не разочарует!

Дата публикации: 25 марта 2015, 02:00

Вам также могут быть интересны статьи:

Мифы о жирах

В гармонии с природой. Принципы эко-красоты

Как красиво завязать платок на голове


Комментарии (1)

Linda2016-06-19 04:29:53
It's great to find an expert who can exlpain things so well


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика