Главная / Мода и стиль / Что лучше: шуба, дубленка или пальто?

Что лучше: шуба, дубленка или пальто?

Зимой каждая женщина хочет быть такой же привлекательной, как и в теплое время года. Иногда для этого тратятся немалые средства. Некоторые женщины считают, что только дорогущая шуба или оригинальная дубленка сделают из золушки принцессу. Бытует убеждение, что стоит только приобрести именно ту, уникальную и универсальную зимнюю вещь, и проблема стиля на весь пятимесячный период холодов-морозов и дождя-слякоти будет решена. Так ли это? Стоит прислушаться к мнению знающих людей.

Гуру моды считают, что одежда для холодного времени года должна быть такой же стильной и разнообразной, как и любая другая. Поэтому настоящая модница при формировании своего осенне-зимнего гардероба выбирает самые интересные и разнообразные модели. Осень и зима так капризны, а температурные колебания настолько непредсказуемы, что для этого периода, как минимум, нужно три основных вида верхней одежды: пальто, дубленка и шуба.

ШубыКак выбрать шубу

Шубы – неоспоримые представители элитной, статусной одежды. Их можно условно разделить на три вида:

1. Шубы для комфорта: самые теплые, довольно тяжелые, большие. Их изготавливают как из дорогого, так и из не высокого по цене меха. Самые дорогие шубы этой категории – бобровые, песцовые, из черно-бурой лисы. Недорогие и качественные шубы – мутоновые, каракулевые, волчьи или из шерсти горного козла.

2. Шубы для подтверждения статуса: дорогие, оригинальные, часто сшитые в единственном экземпляре вещи. Для таких шуб используется мех экстра-класса. Изделия этого уровня продаются, в основном, через аукционы, их можно сравнить с произведениями искусства. Стоят - как целое состояние. Это шубы из «царского соболя», голубого песца, куницы, шиншиллы, каракульчи, редких видов каракуля.

3. Шубы, которые объединяют в себе изысканность, функциональность, демократичность и доступность приобретения для некоторых слоев населения, имеющих достаток средний и выше. Эти шубы действительно удобно носить каждый день и прятаться в них от морозов с наступлением настоящей русской зимы. Такие шубы получаются из белки, песца, куницы, норки, лисы, енота, хорька.

ДубленкиКак выбрать дубленку

Дубленки – представители самой древней верхней одежды. Со времен, когда толстая шкура дикого зверя согревала древнего человека, и до наших дней, удобные и практичные дубленки являются самыми популярными изделиями. Динамичный двадцать первый век ориентирует прекрасную половину человечества на приобретение универсальных вещей самого высокого качества. Зимнее пальто из натурального меха – дубленка – имеет очень высокую функциональность, довольно доступна по цене и оригинальна в дизайнерском плане.

Дубленки шьют как из недорогого меха, так и из самых изысканных шкурок, отделывают кожей, алмазной накаткой, вышивкой, аппликацией и стразами. Качественная дубленка – это в первую очередь надежная защита от холодов, крепкая вещь, способная выдержать самую лютую непогоду.

Некоторые виды дубленок, так называемые «пропитки», имеют специальный защитный слой, который делает эти вещи и в дождь, и в морозы практически неуязвимыми.

Пальто

как выбрать пальто

Пальто – наиболее демократичный вид верхней одежды, который постоянно находится на пике моды. Пальто, в отличие от шубы и дубленки, можнопокупать ежегодно. Некоторые модницы имеют несколько моделей для различных образов и случаев. Позволить себе такую роскошь с изделиями из натурального меха может далеко не каждый. Пальто шьют из тканей, которые благодаря современным технологиям могут воплотить самые фантастические задумки дизайнеров.

Кашемировое пальто шьют из натуральной ткани, которую изготавливают из шерсти коз специальной кашемировой породы. Леди, предпочитающая кашемировое пальто всем другим видам верхней одежды, знает толк в качественных вещах и обладает изысканным вкусом. Кашемировая мягкость подчеркивает женственность, утонченность, аристократичность.  Некоторые модели кашемировых изделий оторачивают мехом, придавая женскому образу особый шик. Дизайнеры полюбили этот материал, потому что он позволяет сделать модными и стильными всех: и богатых, успешных леди, и романтичных юных студенток, мечтающих стать яркими и заметными.

P.S.

Женский гардероб не может считаться укомплектованным, если нет основных представителей женской верхней одежды: шубы, дубленки, пальто. Каждое изделие занимает свое уникальное место в функциональном разделении и в женских предпочтениях. Красота и мода любят произведения, которые сделаны с душой, профессионально. Всегда востребованы коллекции одежды, созданные из натуральных материалов. Чтобы идти в ногу со временем, покупайте кашемировые пальто – для легких прогулок и стильного образа, дубленку - для надежной защиты от мороза и повышения собственной мобильности, а шубы – для тепла в лютый мороз и шика при любой погоде.


Комментарии (1)

Ксения2016-11-11 18:48:39
Я вполне удовлетворена своим пальто из щипаной нутрии


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика