Главная / Карьера и хобби / Что делать, если муж потерял работу?

Что делать, если муж потерял работу?

что делать если муж потерял работуПоследние тенденции на рынке труда - это регулярные увольнения. Если в вашей семье кормилец потерял работу, есть вероятность, что в следующий раз он найдет работу через год-два или даже несколько лет, если он, конечно, не какой-то востребованный специалист. Это не лучшие перспективы, если в семье есть дети, так как они требуют постоянного прихода денег, иначе на что их кормить, одевать и учить? Этот вариант развития событий не подходит таким семьям. 

Если муж потерял работу, то тут главное жене вовремя взять ситуацию под контроль и не дать супругу потерять активность, впасть в депрессию. Иначе он может на долго затеряться где-то на диване, ныть о том, как плох этот мир, постоянно жаловаться на слабость в теле и нежелание что-то предпринимать. Если женщина в такой ситуации проявит слабость, ей самой придется идти на работу или вообще устраиваться на вторую работу и кормить не только детей, но и мужа, собаку кошку и других членов семьи. Женщина - слабое создание, поэтому такие нагрузки в 21 веке ей противопоказаны.

Что же делать, чтобы муж, потеряв работу, нашел новую? Как бы это не было неловко, но вам придется искать мужу работу самой, если ему это не под силу. Если ваш муж - слабохарактерная личность, то, в связи с высокой конкуренцией на рынке труда, ему могут просто отказывать в работе в силу каких-то непонятных факторов. Поэтому вам следует настроиться самой на удачный результат. Займитесь будущим своей семьи. Устройте мужа на работу сами. Как это сделать?

Для начала определите, кем может работать ваш муж. Водителем, продавцом, охранником, электриком, сантехником... После этого изучите все предлагаемые вакансии в интернете на сайтах и газетах о работе. Далее обзвоните всех работодателей на предмет того, требуется ли им квалифицированный специалист. Если они будут спрашивать, почему звоните вы, а не ваш муж - отвечайте, что ему в данный момент звонить не удобно. Постарайтесь договориться о встрече на собеседовании. Обязательно идите на собеседование с супругом. Дело в том, что ваш муж может быть великим профессионалом своего дела, но из-за скромности его сочтут простым работягой. Не упускайте шанс. Рассказывая о его достижениях потенциальному работодателю, обязательно приукрасьте заслуги. Без этого никак. Если на работу мужа всё же будут отказываться брать - давите на жалость. Скажите, что ваша семья очень нуждается в том, чтобы муж работал.

Следуя данной методике, женщины не с первого, но в крайнем случае с пятой или десятой попытки находят мужу работу. Поэтому не теряйте времени. Времена требует настойчивости со стороны женщин.

Вам будут интересны следующие статьи:

Как открыть брачное агентство: советы для начинающих

Профессиональное наращивание ресниц: этому может научиться каждый



Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Сборник рецептов для готовки дома. Советы от bbme.ru
Яндекс.Метрика