Главная / Путешествия / Поездка заграницу: Турция, Египет

Поездка заграницу: Турция, Египет

Турция – это сказочная страна, которая прекрасным образом смогла соединить в себе яркий восточный колорит с европейским стилем жизни. Турция имеет богатую многовековую историю. На ее территории сохранились древние архитектурные сооружения, а также города римского и греческого периодов. Но, как правило, летят в Турцию ради прекрасного пляжного отдыха, теплого моря  и системы «все включено».

Анталия  является самым крупным пляжным турецким курортом. Для молодежного отдыха идеально подойдут такие курорты как Бодрум, Мармарис, Кемер. Для семейной поездки на море в Турцию из Челябинска больше подойдет курорт Сиде.

Многих туристов привлекают туры в Египет из Челябинска в эконом категории. Это прекрасная возможность понежиться на солнечных ухоженных пляжах, вдоволь накупаться в Красном море, принять участие в интересных экскурсионных программах к Великим Пирамидам. Туры в Египет привлекательны еще и тем, что есть возможность совмещать активный вид отдыха с пассивным.

Отдых в Египте представляет собой уникальную возможность окунуться в эпоху фараонов, увидеть настоящее чудо света – пирамиду Хеопса, покататься на джипе или верблюде по пустыне, познакомиться с бедуинами.

Помимо известной пирамиды Хеопса в Гизе путешественники могут увидеть пирамиды Микерина и Хефрена, а также меньшие по размеру пирамиды, гробницы некрополя и погребальные храмы.

Прилетев в эту африканскую страну, обязательно нужно посетить столицу страны Каир. В этом древнем городе находится много музеев, мечетей, архитектурных памятников. Туристы с большим интересом посещают известные Карнакский и Луксоркий храмы. Недалеко от Луксора в фиванском некрополе располагаются руины храма Рамессеум и огромные Колоссы Мнемона. Довольно таки часто верующие христиане используют путевки в Египет, чтобы увидеть рассвет на Горе Моисея, где по преданию Господь дал Моисею скрижали с десятью заповедями.

Отдых в Египте позволяет путешественникам совершать интересные экскурсионные программы по окрестностям. Также здесь можно совмещать осмотр достопримечательностей с небольшими экскурсиями по Нилу. Эта река очаровывает туристов своей экзотической растительностью. Сюда же на зимовку слетаются цапли, аисты и много других красивых птиц.

 Время, проведенное на Востоке, запомнится ярким солнцем, экзотической растительностью, спелыми фруктами и гостеприимными местными жителями.


Комментарии (2)

Мэри2015-10-29 17:28:07
Спасибо, Маркус! Очень интересная информация про Турцию, не знала, хотя была там три или четыре (уже не помню!) раза...

Маркус2015-10-29 14:37:22
В Турции есть шикарное место - Калкан, но туры туда большая редкость. Поэтому можно добираться самостоятельно из аэропорта Даламан. Курорт Европейского уровня, от которого совсем рядом находятся знаменитые пляжи Капуташ и Патара.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
купить квартиру в турции . Женщинам советы по моде
Яндекс.Метрика