Главная / Психология и философия / Расставание – не приговор; как вернуть мужчину?

Расставание – не приговор; как вернуть мужчину?

Всегда нелегко терять любимого, когда столько лет вы душа в душу жили вместе. Но вот на горизонте промелькнула находчивая соперница, и ваш избранник польстился на различного рода приманки. Горькая обида съедает день и ночь, любовь еще дает надежду, что он опомнится, но время идет, а он все еще счастлив с другой. Кто-то погружается в глубокую депрессию, а другие разрабатывают план по возвращению мужчины. Хоть это не всегда заканчивается успехом, пробовать все равно стоит, если чувства все еще так сильны. Так как вернуть мужчину? Что для этого нужно делать?

Первое время

После прощального хлопка дверью даже жить не хочется, но возьмите себя в руки, что же нужно предпринять именно в этот период? Какие бы мы советы не давали, к ним очень тяжело прислушаться, ведь эмоции – сила неуправляемая. В зависимости от темперамента и характера девушки ведут себя по-разному. Но чаще всего это деструктивные действия: месть, шантаж, угрозы, судебные процессы.

Пожалеете

После такого мужчина даже рад будет, что вовремя спохватился и убежал от такой агрессивной особы. Вернуть его, естественно, можете не рассчитывать. К тому же через некоторое время вы даже себя не узнаете. Все эти тяжелые мысли и агрессия истощают физически и морально, именно это и загоняет в глубокую депрессию, самооценка неумолимо падает, редко кто-то находит силы выкарабкаться и наладить действительно успешную жизнь. Так что вы рискуете потерять не только мужчину, но и себя навсегда.

Перезагрузка

Во что бы то ни стало, вам следует найти силы как можно быстрее уйти из зоны горя. Лучшим лекарством, как говорит народная мудрость, считается постоянная занятость. Посвятите себя работе, прибегайте к помощи подруг или мамы, проводите с ними время вне дома, разнообразьте досуг, насколько это возможно. Довольно быстро вы обнаружите, что эмоции поутихли, и вы можете взвешенно смотреть на вещи. Вот сейчас момент задуматься, хотели бы вы жить с этим мужчиной под одной крышей дальше, после предательства.

Без прошлого

Следует понять важную вещь, что именно так, как было раньше, к чему вы так привыкли, не будет. Кто-то этому рад, что это будет абсолютно новый виток, кому-то это не по душе, и нужна именно та атмосфера, но это, увы, невозможно, так что придется отказаться от идеи вернуть мужчину. Поэтому, настраиваясь на возвращение любимого, приготовьтесь начать все с самого начала и никогда не оглядываться на прошлое.

Убираем старые грабли из огорода

Если последовала измена, подумайте, что же между вами было не так, ибо виновата соперница лишь отчасти. Ищите, сравнивайте, и, конечно же, исправляйте. Ведь это фактор риска и для новых отношений. Если вашему мужчине будет снова некомфортно, любая альтернатива заставит его снова удалиться.

Ошибки

Нельзя умолять, взывать к жалости и угрожать. Простые мольбы дают понять, что вы менять ничего не собираетесь в вашей совместной жизни, а зачем же мужчине возвращаться к тому, от чего он бежал. Жалость унижает вас в его глазах, зачем же ему недостойная жена, которая ни на что не способна без него. Угрозы вовсе дают ему понять, что вы злая и мстительная натура, а значит, «фух, вовремя избавился!».

Как нужно-то?

Сначала затаитесь, пусть страсти поутихнут, у вас и у него. Пусть он втянется в бытовую рутину с новой избранницей, наверняка, разницы большой он не увидит, и уже будет раздумывать, много ли он выиграл, уйдя от вас. Также вы убережете себя от экспрессивных действий, ведь пока еще играют чувства обиды, можно наделать глупостей. Постепенно, когда вы уверены, что готовы общаться сдержанно, пересекитесь с ним случайно, наладьте общение, ничем не отягощенное, дружеское. Ведь у  вас так много общего, раз вы жили вместе – интересы, дети, работа. При этом всегда старайтесь выглядеть на высоте, вы должны излучать успех и уверенность в себе. Он поймет, что вы достойнее всех женщин и не зря были его женой, и захочет возобновить отношения.


Комментарии (1)

Лина2015-06-16 13:07:16
Здравствуйте! Не так давно сама искала ответ на вопрос “как вернуть любимого мужчину”. Я перепробовала всё, чтобы самостоятельно вернуть любимого, но ничего не получалось. Мне помог разобраться в себе и вернуть моего мужчину психолог


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Всё про моду тут
Яндекс.Метрика