Главная / Красота и здоровье / 13 признаков старения. Боремся с возрастными изменениями!

13 признаков старения. Боремся с возрастными изменениями!

Стоит ли говорить, насколько важно женщине оставаться молодой и красивой как можно дольше и как болезненно нами воспринимаются любые проявления возраста?.. А между тем, ученые утверждают, что уже с 25-30 лет процессы старения начинают набирать обороты. Поэтому действительно важно вовремя заметить сигналы организма о том, что ему требуется дополнительная забота; это поможет сохранять активность, бодрость, свежесть и, что особенно важно, привлекательность долгие-долгие годы. Итак, если вы заметили эти первые звоночки - признаки старения, не стоит паниковать, ведь есть простые антивозрастные решения...

1. Частые простуды. Решение: больше общения и социальной активности! Замкнутый образ жизни негативно сказывается на иммунной системе.

2. Быстро устают глаза. Решение: регулярно делайте гимнастику для глаз, соблюдайте гигиену зрения. Не забывайте о старой доброй чернике.

3. Метеозависисмость. Решение: занимайтесь йогой и гимнастикой. Принимайте препараты с кальцием или просто больше употребляйте творога и сыров. 

4. Ухудшение памяти и концентрации. Решение: включите в рацион морскую рыбу, принимайте рыбий жир. Активно отдыхайте на свежем воздухе.

5. Постоянная усталость. Решение: замените хотя бы частично жирную и сладкую пищу на более легкую - овощи и белковые коктейли. Принимайте препараты, содержащие железо и фолиевую кислоту.

6. Шелушение и зуд кожи. Решение: употреблять ореховое масло, в котором содержится линолевая кислота, восстанавливающая водный баланс кожи.

7. Плохо заживают раны и трещины на коже. Решение: принимайте витаминные комлексы для кожи, в которые входят антиоксиданты, витамины С и Е, а также селен и бета-каротин.

8. Образование морщин после похудения. Решение: не сидеть на жестких диетах и не голодать. Снижение калорийности пищи способствует появлению свободных радикалов, ускоряющих процессы старения.

9. Появление новых родинок и пигментных пятян. Решение: откажитесь от посещения солярия и активного загара на солнце. Ультрафиолетовые лучи глубоко проникают в кожу и разрушают "белки молодости" - эластин и коллаген. 

10. Потливость и раздражение кожи. Решение: грамотный уход за кожей на основе косметики с трансдермальными агентами, которые позволяют средству полностью впитываться в кожу, не забивая поры. 

11. Отеки и мешки под глазами. Решение: не употреблять вечером больше двух стаканов жидкости, так как к ночи обменные процессы замедляются. Отдавайте предпочтение травяным сборам, зеленому чаю. 

12. Высыпания в Т-зоне. Решение: чаще занимайтесь любовью. При регулярном сексе в организме увеличивается содержание коллагена, который делает кожу более гладкой и шелковистой, и прогестерона, избавляющего ее от воспалений.

13. Расплывается овал лица. Решение: принимайте комплексы антивозрастных витаминов, делайте самомассаж и поменяйте подушку, так как именно из-за нее может происходить нарушение кровообращения при сдавливании поверхности кожи. 


Комментарии (3)

Инна2014-11-21 09:21:52
Полезные советы, но желательно писать более понятно и с примерами, например, пункты 8, 10 и др.

ВАРЯ2014-10-24 15:40:48
СПАСИБО

Людмила2014-10-24 02:23:51
Спасибо.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Жить стильно не запретишь
Яндекс.Метрика