Главная / Советы женского журнала  / Как продержаться после бессонной ночи и выглядеть отдохнувшей

Как продержаться после бессонной ночи и выглядеть отдохнувшей

По иронии, перед самыми важными событиями, когда нам необходимо выспаться и выглядеть максимально хорошо, сон не идёт. Мы уже писали о том, как справиться с бессонницей. Но что делать тем, кому нужно провести полноценный рабочий день после ночи без отдыха? Существуют хитрости, как продержаться целый день после бессонной ночи и выглядеть при этом свежими и отдохнувшими. 

1. Как только вы встали с кровати, умойтесь холодной водой и примите прохладный душ. Прохлада освежает, бодрит, укрепляет иммунитет, который без полноценного сна страдает, и к тому же сужает кровяносные сосуды, делая кожу более упругой, гладкой и подтянутой. Но поскольку все мы разные, кому-то, наоборот, взбодриться поможет теплая ванна, она стимулирует кровообращение, снимает стресс и помогает от головной боли. А если время позволяет, можно совместить эти контрастные процедуры для лучшего эффекта. 

2. Недостаток полноценного сна может привести к сухости и шелушению кожи утром. Обеспечьте вашей коже полноценное увлажнение, чтобы она не выдавала вашей усталости. Сразу после умывания нанесите увлажняющий крем. 

3. Другой признак, что вы не спали полноценно ночью, - опухшие утром веки. Прежде чем наносить макияж на глаза, отек нужно снять. Положите на несколько минут на веки что-то холодное, например, пакетики с чаем, холодные ложки или ломтики огурца.

4. Макияж поможет визуально скрыть все следы бессонной ночи. Открытый взгляд, большие глаза - признак свежести и полноценного отдыха. Завейте ресницы и используйте много туши, не забыв подчеркнуть и нижние ресницы. Также используйте перламутровый карандаш для глаз на внутренних уголках, это придаст взгляду сияние.
После бессонной ночи кожа может выглядеть тусклой. Добавьте больше цветных акцентов в макияже, особенно на губы и щеки, это поможет отвлечь внимание от уставших глаз. 

5. После бессонной ночи необходимы сбалансированные и питательные завтрак и обед. На завтрак лучше всего употребить кашу, молочные продукты и фрукты. В обед выберите белковые блюда и овощи, чтобы получить как можно больше энергии. В качестве перекуса выбирайте здоровые продукты, такие как орехи и фрукты. Избегайте закусок с высоким содержанием сахара. Они дают быстрый прилив энергии, но так же быстро уровень сахара, а значит, и энергии идут на спад, что заставляет чувствовать себя еще более усталым.

6. Напитки так же выбирайте с низким содержанием сахара. Не налегайте на кофе, слишком большое количество кофеина вместо ожидаемой бодрости усилит ощущение усталости. Пейте кофе без кофеина, травяной чай и каждые 30 минут - прохладную воду, так как даже незначительное обезвоживание ощутимо снижает энергетический потенциал.

7. Старайтесь проявлять больше активности в течение дня. Не сидите на месте, прогуливайтесь время от времени по офису, если вы на работе. При возможности выходите на 15-30 минут на свежий воздух. Неврологи утверждают, что для поддержания бодрости днем нам необходим яркий солнечный свет, он дает мозгу сигнал, что это время активности.


Комментарии (1)

Robinson2016-06-19 04:28:45
Until I found this I thgouht I'd have to spend the day inside.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Будь естественной с тушью от орифлейм. Заказать ее можно на сайте компании Oriflamika, кликаем . Регистрация в Орифлейм можно сделать здесь: http://oriflamika.ru/business/registration.html
Яндекс.Метрика