Главная / Советы женского журнала  / Красота за копейки! Часть первая

Красота за копейки! Часть первая

Чтобы заботиться о своей красоте и поддерживать молодость, совсем необязательно тратить огромные деньги. В аптеке или прямо дома можно найти ценнейшие продукты для кожи, лица, тела и волос. А главное - буквально за копейки... Мы составили Топ-7 дешёвых суперэффективных средств для красоты, которые успешно опробовали на себе и которые получают ежедневно сотни положительных отзывов от женщин в интернете! 
Но не забывайте: все аптечные средства и обычные продукты могут иметь противопоказания и аллергические реакции, поэтому перед их употреблением рекомендуем посоветоваться с вашим врачом. 

Итак, что поможет сэкономить деньги, не экономя на своей красоте?

1. Персиковое масло

Это абсолютно универсальное средство красоты с широчайшей областью применения. Десятки косметических флаконов, бутылочек и тюбиков можно заменить одним персиковым маслом, которое, к тому же, стоит очень дешево!

Обязательно воспользуйтесь свежим маслом, отжатым из персиковых косточек, если вас не устраивает состояние ваших ресниц. Из-за постоянного использования туши ресницы постепенно ослабевают и могут даже немного потерять цвет. Если вы хотите придать своему взгляду достойное обрамление, каждый день на ночь обязательно наносите на ресницы немного персикового масла. Уже через месяц-другой ваши реснички приобретут желаемый насыщенный черный цвет, станут более эластичными, гибкими и здоровыми.

Многие используют персиковое масло в качестве средства для снятия макияжа с глаз – оно абсолютно не содержит вредных примесей и не вызывает аллергических реакций.

Известно, что и брови, если их регулярно смазывать маслом персиковых косточек, выглядят роскошно, не выгорают и даже летом сохраняют красивый темный цвет.

Поможет персиковое масло и обветренным губам.

Масло персиковых косточек – хорошее, верное средство от первых морщинок. Благодаря большому количеству витаминов и жирных кислот оно хорошо разглаживает кожу, придает ей упругость, помогает выровнять цвет, избавиться от аллергических реакций и мелких воспалений.

Масло персиковых косточек полезно не только для кожи, но и для волос. Если ваши волосы сухие и ломкие, страдают от постоянных укладок и завивок, персиковое масло поможет вернуть им прежний блеск и силу.

Руки благодаря этому продукту приобретут здоровый и ухоженный вид, а если регулярно втирать масло в кутикулу, ногти станут заметно крепче.

Его можно использовать в качестве базы для домашнего мыла, кремов, скрабов и других косметических средств, оно прекрасно сочетается с более легкими базовыми (жожоба, пшеничных зародышей) и эфирными маслами.

2. Рыбий жир в капсулах

Полиненасыщенные жирные кислоты группы омега-3 – это самое ценное, что входит в состав данного продукта. Эти кислоты предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают количество вредного холестерина и тем самым снижают риск атеросклероза, улучшают кровообращение, уменьшают тромбообразование, благотворно действуют на работу сердца, препятствуют возникновению и развитию аритмии.

Эти кислоты снижают воспалительные процессы, способствуют лучшему питанию тканей всего организма. Кислоты омега-3 снижают риск возникновения диабета и инсулиноустойчивости, без них невозможно образование клеточных мембран, создание соединительных тканей и миелиновой оболочки нервных волокон.

О пользе рыбьего жира говорит и содержание в нем витаминов A и D. Витамин A улучшает рост и репродукцию клеток кожи, слизистой оболочки, зрительных пигментов. Благодаря присутствию этих витаминов рыбий жир очень полезен для волос, ногтей, кожи. Признаками недостатка витаминов являются сухость кожи, волос, расслоение ногтей.

Помимо этого, рыбий жир помогает сжигать насыщенные жиры. Поэтому некоторые диетологи рекомендуют использовать рыбий жир для борьбы с лишними килограммами.

3. Пилинг солью для волос

Солевой пилинг для волос – простая, но в то же время эффективная процедура, которая поможет вам ускорить рост волос, «пробудит» волосяные луковички и активизирует кровообращение. Если у вас жирные или нормальные волосы, то солевой пилинг вам прекрасно подойдет и от него будет только польза. А вот если у вас сухие волосы, то процедуру эту делать не стоит совсем, либо следует сократить ее до 1-го раза в месяц. Кроме этого, воздержитесь от солевого пилинга в том случае, если у вас на голове имеются какие-то ранки. Лучше сначала дайте им зажить, а уже потом начинайте курс.

Если вы никогда раньше не делали пилинг, то лучше сначала провести целый полноценный курс процедур. Делайте солевой пилинг кожи головы в течение 1 месяца по 1-му разу в неделю. Затем дайте коже и волосам отдохнуть 1 месяц, то есть, сделайте перерыв. Затем вновь повторите месячный курс процедур. Помните, что если кожа головы очень чувствительная, то пилинг делать нежелательно, иначе может возникнуть раздражение от соли. 

Что понадобится для солевого пилинга: мелкая соль (3 стол. ложки), вода (3 стол. ложки), чашка. Если у вас кожа головы склонна к сухости, но вы все равно решились делать этот пилинг, то добавьте в него немного репейного или оливкового масла. Это смягчит процедуру. Не берите крупную соль, так как она может оцарапать вам кожу головы. Можно брать поваренную йодированную или морскую очень мелкую соль.

Смочите кожу головы и волосы водой. Процедуру можно выполнять перед тем, как вы собираетесь вымыть голову. Нанесите соль на кожу головы по проборам и начинайте осторожно втирать ее подушечками пальцев, выполняя массажные круговые движения. Не трите слишком сильно, чтобы не травмировать кожный покров. Делайте такой массаж с солью в течение 5-7 минут.

Затем наденьте полиэтиленовую шапочку и оставьте соль на голове еще на 3-5 минут. Если будет сильно щипать, то смывайте раньше.

После пилинга вымойте волосы как обычно с шампунем. Когда они высохнут, вы заметите, что они стали более мягкими и послушными, а кожа головы как будто бы начала «дышать». Это очень приятное ощущение, ведь вы очистили кожный покров от ороговевших чешуек.

После такого пилинга очень хорошо использовать какую-нибудь питательную или восстанавливающую маску для волос, так как они начинают «дышать» и лучше впитывать полезные вещества.

Читать продолжение


Комментарии (1)

Jannika2016-06-19 04:28:32
Great post with lots of imoaptrnt stuff.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика