Главная / Дом и сад / Новый год в эко-стиле! Часть I

Новый год в эко-стиле! Часть I

Жить в гармонии с природой, разумнее относиться к ресурсам – это естественные желания неравнодушных людей, задумывающихся о будущем. Но как сделать первый шаг в этом направлении? Мы думаем, Новый год – прекрасный повод начать заботиться об окружающей среде! Как подготовиться к любимому празднику и отметить его экологично? Женский журнал Femmina.ru подготовил для вас Топ-13 советов!

1. Украшайте ёлку натуральными элементами. Попробуйте нарядить ёлку нетрадиционно, с помощью шишек, веточек, фруктов, палочек корицы, цедры… Это дает огромный простор для фантазии и выглядит просто сказочно!

2. Используйте светодиодную гирлянду вместо обычной. Светодиодная гирлянда экономит до 95 % электроэнергии в сравнении с обычными лампочками!

3. Дарите подарки, для которых не требуется использование батареек. По данным статистики, в период праздников продажи батареек возрастают на 40 %. Однако использованные элементы питания представляют серьезную экологическую опасность.

4. Избегайте игрушек для детей, пропагандирующих насилие. В нашем мире так много насилия, но создатели некоторых видеоигр и других игрушек, к сожалению, совсем не заботятся о безмятежности детства. Давайте не забывать, что Новый год и Рождество – самые светлые и добрые праздники, и пусть подарки подрастающему поколению не несут в себе агрессии.

5. Дарите подарки местного производства. Большинство вещей в современных магазинах пересекло полмира, прежде чем оказалось на прилавках. Задумайтесь, сколько было выбрашено в атмосферу углекислого газа при их транспортировке! Именно поэтому подарки местного производства намного экологичнее.

6. Совершите всей семьей доброе дело для лесных птиц! Ещё совсем недавно строить скворечники было занятием повсеместным, очень любимым и почетным и у взрослых, и у детишек. Почему бы не возродить добрую традицию? Это ведь прекрасное сближающее занятие для всей семьи! Вашим детям также понравится идея украсить скворечник специально к Новому году.

Продолжение следует... 


Комментарии (1)

Иришка2013-12-13 06:33:22
Прекрасные советы, спасибо!


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Как воспитать ребёнка
Яндекс.Метрика