Главная / Праздники / Все выходные и праздники 2013

Все выходные и праздники 2013

Как же Россия будет отдыхать в 2013 году? Наконец-то нас ждут длинные майские каникулы! 

На сегодняшний день официальными выходными в России считаются Новогодние каникулы и Рождество - с 1 по 8 января, День защитника Отечества - 23 февраля, Международный женский день – 8 марта, Праздник Весны и Труда – 1 мая, День Победы – 9 мая, День России – 12 июня, День народного единства – 4 ноября.

Новогодние каникулы начнутся с 30 декабря, а не с 1 января. Однако за возможность провести канун Нового года в праздничных хлопотах, а не в офисе, придется заплатить - выйти на работу в последнюю субботу уходящего 2012 года, 29 декабря. Вернуться к работе придется 9 января.

В 2013 году 23 февраля выпадает на субботу. Однако отдыхать три дня подряд, как обычно бывает при совпадении выходного дня и праздника, не получится. Все дело в том, что выходной с 25 февраля переносится на пятницу 10 мая. Так что февральский понедельник становится обычным рабочим днем.

8 марта при этом выпадает на пятницу. На этот раз нас и в самом деле ждет три чудесных дня отдыха подряд.

Самая хорошая новость связана с майскими праздниками. 1 мая выпадает на среду, а на 2 и 3 мая переносятся два январских выходных дня (официальные праздничные дни 5 и 6 января пришлись на субботу и воскресенье). До недавнего времени "лишние" выходные присоединялись к новогодним праздникам, но, в связи с принятыми в этом году поправками в Трудовой кодекс, теперь судьбу двух "блудных" дней ежегодно будет решать Правительство. Таким образом, по случаю Первомая мы будем отдыхать в 2013 году целых пять дней!

День России 12 июня выпадает на среду. В этом случае никаких переносов не предвидится: просто легкая передышка в середине рабочей недели. Жаль, конечно, что летом у нас так мало выходных, но никаких новых праздников, чтобы исправить эту печальную ситуацию, правительство, депутаты и сенаторы пока учреждать не собираются.

Последний праздник 2013 года, День народного единства, выпадает на понедельник. В мрачном ноябре нас все-таки ждет кое-что приятное: три выходных дня подряд.

Посмотреть, какие ещё праздники отмечаются в России (по месяцам), можно здесь (январь-май), здесь (июнь-сентябрь) и здесь (октябрь-декабрь).

Также вам будет интересно прочитать следующие статьи:

Все православные праздники 2013 года

ПНС: постновогодний синдром

Лень – отдых или пагубная страсть?


Комментарии (1)

Livia2016-06-19 04:09:53
Didn't know the forum rules allowed such brlailint posts.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
ББМЕ женский интернет журнал
Яндекс.Метрика