Главная / Рассказы / Безнравственная история. Глава четвертая

Безнравственная история. Глава четвертая

Начало истории читайте здесь:

Глава первая
Глава вторая

Глава третья

Кажется, он тоже не разделял моих взглядов на общение двух личностей, свободное от сексуального притяжения. И вполне обоснованно не разделял, потому что от прикосновения его губ к моей шее меня как будто наэлектризовало. Я стояла, не в силах пошевелиться, не в силах даже сделать вдох, потому что мне казалось, что одним неосторожным движением я могу разрушить чувство, охватившее меня: чувство, никогда не испытанное мною до этого. Но волшебство не исчезало. Он целовал мою шею, потом нежно, с каким-то поразительным уважением, взяв меня за плечи, он развернул меня к себе лицом и стал целовать мой лоб, щеки, нос, наконец, губы; он аккуратно распустил мои волосы и с каким-то кошачьим блаженством погрузил в них свое лицо; и мне показалось, что белые стены квартиры и целый мир за моей спиной потускнели и отодвинулись куда-то далеко-далеко, не имеющие ко мне никакого отношения и не имеющие значения. А все, что имело значение, - это был он, и его руки, и его губы, которые дарили мне невыразимое чувственное блаженство.

Вдруг он мягко отстранил меня от себя и спросил:

- Конечно, немного несвоевременно, но для очистки совести: ты сильно пьяна? Я не хочу пользоваться слабостью нетрезвой женщины.

- Поздно, - сказала я.

Последнее, что я помню, когда все произошло, это была мысль, промелькнувшая в моей голове перед отключкой: «Оказывается, это может быть так прекрасно». Не знаю, подумала я об этом или сказала вслух. И меня не стало.

Следующее утро было серым, мрачным, дождливым. Я проснулась в постели одна, но услышала, как он гремит сковородками где-то на кухне. Закутавшись в одеяло, я пошла на звук и запах кофе. Он увидел меня и просиял.

- А вот и ты! – сказал он.

- Ага, - ответила я хриплым со сна голосом, щурясь и моргая.

Он был в прекрасном настроении. Он начал целовать меня и стягивать с меня одеяло и потащил в постель, потом притих и спросил: «Ты ведь действительно вчера была не против? Прости, если как-то не так все вышло…  Я честно был готов отвезти тебя домой». Но я сказала: «Несмотря на то, что все произошло действительно несколько … безнравственно… это была лучшая ночь в моей жизни». И он снова принялся меня целовать и говорить без конца «спасибо тебе», пока в воздухе явственно не запахло сгоревшей яичницей и сбежавшим кофе.

- Давай проведем день вместе, - предложил он.

Я подумала и сказала: «Давай».

Мы завтракали снова приготовленными порциями кофе и яичницы. Все было как-то настолько хорошо, идиллически, невероятно прекрасно, что, казалось, даже день стал светлее, и выглянуло солнце. В тот момент, когда я подумала «это слишком хорошо, чтобы быть правдой», у Артема зазвонил телефон. Он заметно посерьезнел, встал из-за стола, подошел к окну, спокойно и односложно отвечая на вопросы. «Привет», «да», «сегодня? Во сколько? Хорошо», «я понял», «пока». Вернувшись, он просто сказал:
- Лиза, мы не сможем провести этот день вместе.

- Не сможем так не сможем, - сказала я. – В принципе, даже то, что было вчера и сегодня утром, уже слишком хорошо. Пойду одеваться.

- Подожди, доешь, - он помолчал минуту, потом взял меня за руку. – Я хочу, чтобы ты знала, почему мы не сможем провести этот день вместе.

- Хочешь – скажи.

- Я женат.

Продолжение следует...

Также вам будет интересно прочитать следующие статьи:

Танец в одиночку. Глава четвертая

Танец в одиночку. Глава пятая

Танец в одиночку. Глава шестая

 

Тина АЛЁШИНА


Комментарии (1)

Darrence2016-06-19 04:29:10
I lirltaely jumped out of my chair and danced after reading this!


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика