Главная / Дом и сад / Домашний офис. Идеи декора

Домашний офис. Идеи декора

Не всегда площадь квартиры или даже собственного дома позволяет иметь кабинет, тем не менее грамотно организованное, удобное и стильное рабочее место порой крайне необходимо. Как правильно организовать пространство под него с минимальным использованием драгоценных метров и максимальной эффективностью? Читайте в нашей новой рубрике "Дом и сад"

Цветочные мотивы

Это кажется удивительным, но организовать прекрасное рабочее пространство можно даже в столовой или на небольшой кухне. Вам потребуется стул, шкаф или просто несколько полок, на которых удобно разместится все необходимое: от компьютера или ноутбука до важных книг, папок с документами и канцелярских принадлежностей. Доска с сеткой в стилистике скатерти и штор гарантирует, что ваш офис будет гармонировать с общим интерьером. К тому же, ее можно очень легко самостоятельно сшить, и она послужит оригальной дизайнерской доской для бумаг и стикеров.  

В белых тонах

Не используете место под лестницей в вашем доме? А зря, ведь это такой уютный уголок! Такой мини-кабинет будет смотерться здесь просто очаровательно! Разумеется, не столь важно, какого именно цвета будет ваш офис, но главное - пусть мебель гармонирует с лестницей.

Акцент на обои

Кажется, очень просто: матерчатое кресло, стол... И было бы даже скучновато...если бы не яркие обои! Иногда такой акцент необходим, чтобы не загрустить во время рутинных занятий...

Оранжевое настроение

Работа должна быть в радость! Разместите стол у окна, чтобы было больше света и добавьте позитивных аксессуаров, например, часы в форме солнца, затейливо изогнутую оранжевую лампу, забавные деревянные игрушки...и наслаждайтесь творческим настроением!

Все по полочкам

Иллюзию отдельного кабинета могут создать полки с книгами перед вашем столом. К тому же, это очень удобно - нужные фолианты всегда под рукой.

Наклей, чтобы не забыть

Стена выкрашена в белый цвет? Добавьте красок с помощью стикеров - и перед глазами всегда будет важная информация.

Очень по-женски

Нам, девушкам, всегда хочется уюта и красоты - в том числе и на рабочем месте. Нежный букет, уютное кресло, состаренный стол, эстетика Прованса и другие очаровательные мелочи создают великолепное настроение... А что еще нужно для эффективной работы?

Безупречная элегантность

Стекло, металл и  мебель благородного оттенка слоновой кости плюс яркая римская штора цвета фукстии - ваш домашний офис безупречен! 

Работа в саду

Как часто, работая в душном помещении, нам хочется оказаться в цветущем саду... Почему бы не создать такую атмосферу с помощью обоев с цветочным принтом, деревянного кресла и светлой офисной мебели? Гармонию в интерьер внесут растения в горшках.

Внимание на доску

Все самое важное и ценное, материалы для вдохновения, вырезки из журналов, плакаты желаний и, конечно, фотографии любимых прекрасно разместятся на такой пробковой, или любой другой доске.

Грамотно уложено

Любителям идеального порядка на рабочем месте наверняка понравится такое решение - уложить все документы и вещи в коробки и папки. Такое пространство смотрится очень стильно и аккуратно, гармонично вписывается в интерьер, а главное, вы точно знаете, где что искать!

Мария Дебабова


Комментарии (1)

Жаб2012-08-21 10:16:31
Понравилось рабочее место под лестницей и оранжевая лампа:)


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Как поддержать дом и быт в порядке
Яндекс.Метрика