Главная / Праздники / Успеть за 24 часа. Последний день года

Успеть за 24 часа. Последний день года

И вот он пришел. Последний день 2008 года. Только без паники! Мы подготовили для вас план, следуя которому вы всё обязательно успеете и войдёте в Новый год веселой, красивой и счастливой!

Ох, уж этот предновогодний стресс. Многие из нас в эти дни находятся далеко не в праздничном настроении, а скорее в отчаянии. Опускаются руки, потому что не знаешь, за что хвататься и как все успеть. К 31-му список дел становится очевидно невыполнимым. Но впадать в депрессию и махать на все рукой не стоит. Поверьте, грамотный тайм-мэнеджмент в этот день позволит вам и переделать все дела, и себе уделить время! 

1. Выделите достаточно времени на сон. Выспаться нужно обязательно! Причем не забудьте о паре часов днем или ближе к вечеру, чтобы в новогоднюю ночь не клевать носом. Не экономьте на драгоценных часах, от которых зависит ваше самочувствие и красота в праздник!

2. Плотно позавтракайте и хорошо пообедайте. Праздничный стол - большой соблазн. А уж если вы до этого голодали весь день... На ночь есть крайне вредно. Да и еще и разные жирные, сладкие, соленые, словом, вредные продукты. В неограниченных праздничных объемах! Да, новогодний стол - один из самых важных элементов праздника. Но ведь есть еще приятное общение, зажигательные танцы, флирт, караоке, веселые конкурсы и обмен подарками. И, кстати, возможность покрасоваться в нарядном платье, демонстрируя изящную фигуру. Заметьте, без вздувшегося животика.

3. Приберите дом по принципу "убираю все, что вижу". С видимых и доступных поверхностей перемещаем все лишнее в шкафы и на антресоли. Протираем пыль, делаем влажную уборку. Обильно украшаем жилище дождиком и мишурой. И делаем праздничный неяркий теплый свет. В нем убранство будет выглядеть намного эффектнее, а какие-то недостатки и вовсе незаметными.

4. Выделите 3 часа на бьюти-процедуры. Скраб, маска, крем, макияж, укладка, маникюр. В салоне или дома. Никак не можете выбрать наряд? Нечего надеть? Значит, будете Снегурочкой! Подойдет любое платье в сочетании с блестящей мишурой. Или брюки и блузка с забавной шапочкой. Наденьте то, в чем вам просто комфортно. Хоть футболку и джинсы. В сочетании с каким-нибудь символическим атрибутом всё будет выглядеть празднично!

5. Готовьте без суеты. Выделите три часа на все. Если вы идете в гости или в ресторан, эти часы вы легко сэкономите. Ну, а если стол накрываете у себя дома, то для начала напишите список продуктов. Отправляйтесь в магзин. Всё купили? Теперь начните с того, что готовится дольше всего. Затем подготовьте более легкие блюда. Не спеша сервируйте стол. Ничего страшного, если в этом вам помогут гости.

6. Выделите 2 часа вечером на экстренные дела. То есть 2 часа, пока будут открыты магазины и прочие заведения. Забыли подарок? Нужно докупить что-то к столу? Закончился дезодорант? Спокойно идем и все решаем. Заодно заряжаемся позитивным праздничным настроением, глядя на снег, ёлочки и иллюминацию.

7. Не забудьте продумать, что вы будете загадывать в новогоднюю ночь. Четко формулируйте свои желания, а лучше запишите их.

8. Позвоните и напишите тем, кто вам дорог! Поздравьте их с Новым годом и скажите приятные слова. Пусть это будет небольшой круг людей, ведь невозможно всех поздравить 31-го. Но хотя бы самых близких необходимо!

9. Отдохните в тишине полчаса. Это ваше время уходящего года. Примите ванну, послушайте релаксирующую музыку, зажгите аромалампу. Или просто свечи. Подумайте, каким был этот год и чего вы хотите от следующего года. Вспомните всё самое главное, приятное и поучительное. Теперь это история. А сейчас вы на пороге будущего и совсем скоро откроете дверь, за которой вас ждет новое счастье...

10. Улыбнитесь! Зарядитесь новогодним настроением на страницах любимого журнала! Посмотритесь в зеркало. Вы прекрасны! Вы готовы ко встрече с праздником!

Всего самого доброго в Новом году! Весёлых каникул и праздников!


Комментарии (1)

ProFessor2009-04-20 05:17:22
Довольно интересно...


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Полезные советы по дому - https://bbme.ru/dom/
Яндекс.Метрика