Главная / Отношения / 100 первых свиданий. Встреча 35: депутат. Финал

100 первых свиданий. Встреча 35: депутат. Финал

Читать первую часть истории

После первого свидания наш потенциальный жених под номером 35 поддерживал диалог в Вотсапе. Я ему рассказала, что с детства пишу стихи, публиковалась. Обрадовал, что тоже этим увлекается. Попросил отправить что-нибудь из моего. Прочёл и снисходительно прокомментировал, мол, неплохо, но вот здесь и вот тут он бы исправил. 

Показал в ответ свои. Я не знала, что ему сказать: это было не очень хорошо… Однако сам автор был воодушевлен творениями, так что постаралась вежливо и доброжелательно прокомментировать, в максимально обтекаемой форме.  

Однажды я-таки дождалась приглашения на вторую встречу. Договорились посидеть в кофейне, а позже обещал показать легендарную пивную, «звезду» нашего района (там интересная коллекция картин).

Я не очень хорошо себя чувствовала в тот день, о чем заранее предупредила. Но его этот факт не испугал. 

Заехал. Добрались до места. Заказали чай и пирожные. Потекла беседа. 

Спустя минут 45 пришло время расплачиваться. Ради приличия потянулась к кошельку, откуда достала три сторублевые бумажки. Мой визави, ничуть не колеблясь, потянулся через стол к моей руке и забрал наличные. 

Удалось ли мне не выдать изумления мимикой? Не знаю. Но попыталась, разумеется, вести себя, будто бы ничего не произошло. 

Следующим пунктом культурой программы была пивная, где мы бегло осмотрели коллекцию картин. И спустя минут 10 направились к его машине.

Был снежный день, и стёкла прилично занесло за тот час, что отсутствовали. Мое самочувствие оставляло желать лучшего, однако я вежливо спросила: может, мне не сидеть в тёплой машине, а помочь ему счищать снег? И во второй раз за встречу спутник без колебаний согласился. Более того - умилился моему предложению. Наблюдал со стороны и хвалил, как же хорошо я работаю щеткой. 

Закончив, мы быстро доехали до моего дома. И никогда уже больше не увиделись. Но, впрочем, кавалер своим поведением на втором свидании лишил меня любой возможности об этом пожалеть. 

Общение наше, однако, продолжилось в соц.сетях. Не самым активным образом, но в виде периодических лайков, комментариев и редких поздравлений и сообщений. Не самый плохой финал истории, не правда ли, читатель? 

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: YasmeenGhauri

Дата публикации: 31 января 2023 г. 19:30

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

100 первых свиданий. Встреча 36: жених из Нигерии. Часть 2


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика