Главная / События / 22–24 декабря 2022 г. пройдет благотворительный марафон «Снежные встречи»

22–24 декабря 2022 г. пройдет благотворительный марафон «Снежные встречи»

Гараж-сейл винтажных и просто очень красивых нарядов и украшений, творческие мастер-классы для взрослых и детей, ярмарка авторских работ, концерт-квартирник Алексея Вдовина и красавица-елка – Благотворительный фонд «Дети Марии» и Инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15 запускают добрую предновогоднюю историю «Снежные встречи».

В преддверии самого волшебного праздника года, с 22 по 24 декабря, две родственные НКО – Благотворительный фонд «Дети Марии» и Инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15 – проведут благотворительный марафон в поддержку своих подопечных. В большинстве своем это дети и взрослые с особенностями здоровья, которые не всегда осознают глобальные изменения в окружающем мире, но чувствуют и воспринимают их на эмоциональном уровне.

«Новый год – праздник, который дарит радость, новые надежды и веру в самое лучшее и светлое. Зачастую наши подопечные не задумываются об этих жизненно важных категориях, но нуждаются в них, как никто другой. Мы хотим оставаться точкой опоры и ресурса, тем безопасным островом, где ребята из детских домов, взрослые ребята из ПНИ и все, кто в этом нуждается, могут найти принятие, внимание и любовь», – говорят организаторы.

Местом проведения доброго предновогоднего марафона станет уникальная площадка в самом сердце Москвы – Инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15. Сюда в течение трех дней, с 22 по 24 декабря, будет полезно и интересно заглянуть не только взрослым, но и детям. Занятия найдутся даже для малышей в возрасте от 4 лет.

В программе, полной предновогодних чудес, – мастер-классы по созданию керамики оттенков шоколада и бирюзы, портретов сказочных растений и даже живописной волшебной пурги с вихрем желаний, которые могут стать отличным подарком себе или близким. Осталось только определиться с мастер-классом и засучить рукава!

Во время «Снежных встреч» будет работать «Салон Винтаж». Предметы гардероба и интерьера, наряды и украшения, книги и картины – на гараж-сейле любителям уникальных вещиц точно встретится что-то приятное и полезное. Также в рамках предновогодней благотворительной истории планируются грандиозная выставка-продажа творческих работ подопечных ребят и концерт-квартирник музыканта Алексея Вдовина с шампанским, оливье, мандаринами и, конечно, красавицей-елкой!

Приходите на «Снежные встречи» в центр ТВЕРСКАЯ15, чтобы порадовать себя и поддержать ребят, которые в этом нуждаются!

Все средства, вырученные на благотворительном марафоне, будут направлены на работу инклюзивных мастерских, летних выездов, детских творческих занятий, тренировочных квартир для выпускников детских домов – всего, что дарит радость творчества и общения людям с особенностями здоровья и другим участникам программ фонда «Дети Марии» и центра ТВЕРСКАЯ15.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МАРАФОН НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. ВХОД НА МАСТЕР-КЛАССЫ – ПО ОТДЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ НА КАЖДЫЙ ИЗ НИХ.

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 22, 23, 24 ДЕКАБРЯ 2022 Г.
АДРЕС: МОСКВА, УЛ. ТВЕРСКАЯ, 15 (ВХОД С ВОЗНЕСЕНСКОГО ПЕР.), ИНКЛЮЗИВНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ТВЕРСКАЯ 15.


ОРГАНИЗАТОРЫ:

Студия «Дети Марии» была создана московской художницей Марией Елисеевой в 1993 г. 17 апреля 1997 г. художественный центр был официально зарегистрирован как некоммерческая организация. Она помогает детям-сиротам и выпускникам детских домов стать полноценными и полноправными членами нашего общества путем содействия их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творчества.

Инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15 был создан в 2018 г. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключенных из него людей. Деятельность центра сфокусирована на организации творческих и культурных событий, изучении и внедрении принципов инклюзивного взаимодействия, налаживании связей внутри НКО-сообщества для совместного развития инклюзивной среды.

Дата публикации: 12 декабря 2022 г. 18:30

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

«Булгаковский Дом» открывает выставку работ «солнечных» детей


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика