Главная / Дом и сад / Выбираем подарки по правилам философии hygge

Выбираем подарки по правилам философии hygge

Осень – самое время подготовиться к сезону подарков. Еще немного, и атмосфера зимних праздников будет везде: в огнях уличных гирлянд, в нарядно украшенных витринах и кофейнях. Как создать собственное настроение уюта и счастья? Можно пойти по проверенному пути и внести в свою жизнь немного скандинавской философии hygge.

Это умение находить удовольствие в простых истинах – общаться с приятными людьми, носить уютные и удобные вещи, добавлять в пространство душевные мелочи, вдохновляться природой и творчеством.

Именно из Дании к нам пришла традиция дарить хюгге-боксы – коробочки, которые наполняются изделиями ручной работы: свечами, фермерскими продуктами, вязаными вещами, ароматами для дома и прочими атрибутами комфортного личного пространства.  

Мастерская My Hygge Box вот уже пять лет успешно популяризирует эстетику и уникальный стиль авторских подарков в стиле hygge – выполненных с особым теплом, транслирующих дружелюбие и спокойное, размеренное счастье. Каждый набор сопровождается мотивационной открыткой и декоративными акцентами: сухоцветами, палочками ванили, веточками пихты. 

Сами боксы, согласно принципам хюгге, оформляются в нейтральные, природные цвета, с использованием материалов приятной текстуры: дерева, плотной бумаги, текстиля. Из последних новинок бренда – подарочный набор «Давай останемся дома». Он предлагает получать удовольствие от осени и наступающей зимы с помощью простых и понятных презентов: мягкого палантина, который составляет аутентичный комплект с авторской брошью в стиле Тиффани, тонких ароматов саше, фирменной свечи из кокосового воска и кружки для любимого напитка с плетеной ручкой. 

Подарочные наборы от My Hygge Box нашли себя и в качестве значимого социального проекта: экологичные, во всех смыслах, подарки выполняются, в том числе, и лицами с ограниченными возможностями. Так, каждый объект бокса, будь то единичный презент конкретному человеку или набор для корпоративной айдентики, наполняется особым смыслом. Теперь, покупая любую вещь My Hygge Box, можно автоматически делать небольшой, но ценный вклад в поддержку тех, кто так нуждается в сторонней помощи. 

Верность своим принципам позволила бренду покорить не только российский рынок экоподарков, но и выйти на международный уровень, отметившись в партнерстве с такими гигантами, как Netflix, Huawei, Sony Xperia, Electrolux. 

«Мы видим свое развитие в сотрудничестве и коллаборациях с брендами со схожими ценностями. В популяризации эстетики крафтовых вещей и эмоций, которые они несут, особенно сейчас, когда вокруг засилье пластика и перепотребления, – говорит основательница My Hygge Box Анна Кальченко. – Мы меняем позиционирование и идем в минимализм и универсальность – чтобы дарить действительно качественные, красивые подарки, которые не будут валяться на полках».

Приобщиться к настроению хюгге и создать подарок своими руками всегда можно в арт-студиях My Hygge Box – в Москве и Санкт-Петербурге. Мастер-классы проводятся для тех, кто хочет научиться чему-то новому и провести время в атмосфере творчества, уюта и общения с единомышленниками. Для кого-то такой опыт станет расслабляющей, практически медитативной практикой, спасающей от тревожных мыслей. А кто-то вынесет из обучения полезные навыки или даже идею для стартапа – ручное ремесло идеально вписывается в современные тенденции: делать акцент не на конвейерном производстве, а на уникальности каждой вещи.

Самое время подготовиться к приближающимся праздникам и запастись вдохновением на весь будущий год вместе с удивительным проектом My Hygge Box.

Дата публикации: 26 октября 2022 г. 12:40

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

В музее-театре «Булгаковский Дом» пройдёт премьера спектакля «Пассаж в Пассаже»


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика