Главная /  Femmina за рулем / Расслабьтесь: вы в пробке

Расслабьтесь: вы в пробке

Когда две беды - дураки и дороги - пересекаются, мы попадаем в пробки. Увы, случается это каждый божий день. Страдают и водители, и пассажиры. И, кажется, мы должны уже привыкнуть и смириться. Но отрешенными и спокойными в пробках получается быть далеко не у всех. Ведь рушатся планы, летит драгоценное время, да и просто нечем занять себя. Мы нервничаем, выходим из себя, но поделать всё равно ничего не можем... Женский журнал Femmina.ru расскажет об эффективных способах справиться с этим ежедневным стрессом и скоротать время в пробках приятно и с пользой.

Для начала постарайтесь абстрагироваться от событий на дороге. Не волнуйтесь из-за своего опоздания. Воспринимайте все происходящее за стеклом как своего рода документальный фильм. Позаботьтесь о своей безопасности, ведь в пробках случается разное. Центральный замок, запирающий двери, лучше включить, если он у вас, конечно, есть. Если стоять нет сил, осторожно припаркуйтесь, бросьте машину на улице и идите на остановку общественного транспорта.

Чем больше комфорта, тем быстрее вам удастся сгладить стресс. Ведь самое мучительное - это неожиданный переход от кипучей деятельности к абсолютному безделью. Плотно закройте все окна (неплохо при этом иметь в машине кондиционер), включите музыку. В некоторых машинах есть крохотные телевизоры. Возможно, у вас есть с собой ноутбук, он также может помочь скоротать время. 

Задумайтесь, часто ли в вашей повседневной жизни выпадает час, когда вы можете ничего не делать? Расценивайте пробку как подарок судьбы - признайтесь, сами бы вы ни за что не остановились бы, не соскочили с заданной орбиты. А потому расслабьтесь и вспомните что-нибудь приятное. 

Найдите себе занятие. Просмотрите свежую прессу или записи в ежедневнике. Займитесь анализом сделанного за сегодня или планированием важных дел на завтра. И помните, что очень скоро вы продолжите движение. 

Топ 10 вещей, которые можно делать в пробке:

  1. Слушать радио или диски, аудио-книги или пособия  для изучения иностранного языка.

  2. Болтать по телефону и отправлять смс.

  3. Перекусить.

  4. Флиртовать и знакомиться с другими водителями.

  5. Почитать любимый журнал.

  6. Поправить макияж, прическу, накрасить ногти.

  7. Подремать.

  8. Просматривать ежедневник, планировать и решать вопросы по бизнесу.

  9. Протереть (наконец-то) фары, зеркала, стекла.

  10. Наслаждаться такой редкой возможностью побыть наедине с собой и своими мыслями

Также вам будет интересно прочитать эти статьи:

Чудо в перьях. Автомобиль для женщины

Фэн-шуй для авто

Как правильно вести себя с ГИБДД

Женский журнал Femmina.ru

 


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика