Главная / Отношения / 100 первых свиданий. Встреча 28: Портос во плоти

100 первых свиданий. Встреча 28: Портос во плоти

Читать о встрече 27

Познакомились в Тиндере, перешли в социальную сеть, и полилась беседа. Рассматривала его фотки, анализировала диалог и про себя прозвала Портосом. Что-то в нем правда было от любимого героя "Трех мушкетеров".

Ровесник. Гедонист. Обаятельный, яркий, статный. Знающий себе цену, уверенный. И полнота (особенно заметным был живот) его не портила, даже шла. 

Прежде всего, он покорил меня чувством юмора. Уже в переписке чувствовалось, что совпадаем в нем, а это такой кайф! Ждала свидания с удовольствием, знала, что приятно будет пообщаться. 

Забавно, но молодой человек придумал свой тест на адекватность для девушек. Не упустил возможности проэкзаменовать и меня. Спросил, как я отношусь к Анне Карениной. Оказывается, он считал её истеричкой. Если же леди назвала бы Каренину любимым своим персонажем, чье поведение понимает, то вроде как и смысла с такой дальше общаться нет. Я же ответила максимально пространно, как люблю, и, видимо, тем самым "заслужила" приглашение на свидание.

Позвал на открытие выставки с авторской экскурсией интересного мне художника и скульптора. Что надеть в музей? Все старые наряды надоели, поэтому решилась устроить онлайн-шопинг. Приглянулся российский производитель женской одежды Endea. Всё как раз в моем стиле: женственно, элегантно, лаконично, при этом нескучно, ярко, индивидуально, с необычными принтами и комплиментарными силуэтами. Качественные ткани и пошив, базовые модели и на выход - можно выбрать на любой вкус и для всех обстоятельств. "Гуляя" по сайту, оценила сразу: покупки в Endea будут отличной инвестицией в свой гардероб и настроение. Леди, берите на заметку! Ну а я выбрала чудесное коктейльное платье цвета электрик (обожаю этот оттенок синего!), которое идеально село по фигуре. Надела. Отражение в зеркале радовало. А это самое главное - чувствовать себя уверенной перед свиданием с потенциальным принцем.

Встретились у музея и отправились в залы. Времени поговорить на выставке было не так много, хотелось состредоточиться на работах и общении с их автором. Но мне понравилось, как держал себя визави: независимо, с большим достоинством. Видно было, что человек интеллектуальный и не чувствующий себя чужим среди искусства.

Вышли спустя час и решили продолжить свидание за чашкой кофе. Молодой человек мне нравился, и я с радостью с ним болтала. Однако не очень-то понимала, а как он относится ко мне?.. 

Расплатился за напитки и десерты. Прошлись до метро и там распрощались. Как оказалось, навсегда.

Общение в соцсети продолжилось. Но не было такого, чтобы он сразу позвал на второе свидание. Нет, он появлялся иногда и приглашал увидеться. Затем что-то у кого-то из нас загадочным образом не складывалось. Он не был настойчив, я - тем более. Было ощущение, что оба считаем друг друга приятными людьми, но какой-то искры, видимо, у него не проскочило. 

Впрочем, я была бы рада с ним дружить, тем паче, что нам всегда было, о чем поговорить и посмеяться. Но что-то не задалось и здесь. Со временем оборвалась ниточка диалога и в соц.сети. Остались только хорошие воспоминания о нашем общении и том дне, когда встретились. Впрочем, это уже немало...

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: YasmeenGhauri

Дата публикации: 17 марта 2021 г. 18:00

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Не День весны и красоты. Почему актуален феминизм в России в 2021 году?


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика