Главная / Отношения / 100 первых свиданий. Встреча 26: без справки - ни-ни!

100 первых свиданий. Встреча 26: без справки - ни-ни!

Читать о встрече 25

-Поскольку у нас с тобой когда-нибудь может состоятся...ну, ты понимаешь, близость, я бы хотел, чтобы ты сначала получила справку о том, что все в порядке, нет инфекций.

-Эм… Неожиданный поворот. Я как-то никогда не задумывалась о таком. И просьб таких не поступало.

-А что в этом необычного? Я берегу свое здоровье и не хочу им рисковать. Вот ссылка на сеть медицинских центров «Здоровье» в Москве: https://medcentr.biz/, загляни туда. Мы с семьей регулярно обследуемся в одной из их клиник, уже около 10 лет, и я очень доверяю врачам, там лучшие профи в городе. Посмотри на географию: три филиала, можно найти близко к работе или к дому. Два на твоей серой ветке как раз.

-Ну, это здорово, я, конечно, посмотрю, но просто я немного опешила. Ты как будто меня в чем-то нехорошем подозреваешь, а у нас даже поцелуев еще не было…

-Я не подозреваю, просто ответственно отношусь к сегодняшней ситуации с распространением инфекций. Разговаривал с урологом в «Здоровье» как раз, и он мне объяснил, что человек может чувствовать себя нормально и быть не в курсе, что он носитель какого-то заболевания. Всегда лучше провериться. Это обычная практика — забота о своем здоровье и здоровье потенциального партнера.

-Не думала об этом. Все всегда как-то на доверии было...

-Доверие — это, конечно, прекрасно, но спокойнее будет знать наверняка, что все в порядке. Тут сомневаться не надо, надо пойти и сделать. Я смотрел, стоит это у них вполне бюджетно. Времени много не займет. Заодно можешь и другие справки получить, анализы сдать. Ты говорила, что в бассейн хотела, но все никак не дойдешь до поликлиники. Вот, как раз можно совместить. Для курсов вождения, опять же. Там профессионалы, все четко сделают, уж сколько раз на собственном опыте проверено.

Такой диалог в соцсети состоялся однажды вечером с 26-м героем моего сериала о свиданиях. А начиналось знакомство так.

Друг С. (интервью с ним было в прошлой серии нашей Тиндериады) как-то посоветовал мне разместить объявление в одной группе знакомств, где, по его мнению, обитали умные и интересные люди. Выложила красивое селфи с моря и подписала примерно так: «Глупая, необразованная тридцатилетняя москвичка ищет человека с низким уровнем притязаний для обнимашек и обсуждения квантовой физики». Мужчины лайкали и комментили мой пост, писали комплименты красоте и самоиронии. Но сообщение первым прислал именно 26-й герой эпопеи.

Пообщались некоторое время виртуально и решились на встречу. А потом еще на одну. И еще.

Молодой человек был необычный. Младше меня на несколько лет (ну это-то как раз в моем случае — дело совершенно заурядное, уж ты читатель знаешь). Программист (этим тоже никого не удивишь). И - с ДЦП… В нетяжелой и, скажем так, не очень-то заметной форме, разве что немного походка и координация могли этот факт «выдать».

С ним было интересно. Умный, эрудированный, легкий на подъем парень; многое можно было обсудить (в том числе и больше узнать о ДЦП). Нас объединял интерес к науке, медицине.

В какой-то момент я почувствовала, будто промелькнула искра… Думала, переживала, сказать ему о своих эмоциях или нет. Страшно же, что отвергнет. Но решилась. Сообщила. И оказалось, что симпатия взаимна.

Однако, оказалось, что отношений плотского характера у моего нового потенциального бойфренда никогда не было. А к здоровью своему он относится максимально ответственно, что и подтвердил тот диалог в соцсети...

Я задумалась: а почему мне так странно было прочесть его предложение о получении справки? Почему это должно меня обижать? Сама же увлекаюсь научпопом и литературой о доказательной медицине. Знаю все ужасы статистики по тому же ВИЧ в России. Естественно, в курсе о ЗППП. При этом обсуждать такие тонкие вопросы, как наличие справки о здоровье в этом плане, мне до этого казалось чем-то стыдным и неловким, даже нелепым, убивающим спонтанность и страсть... А ведь это, наоборот, разумно и современно — обменяться такой информацией перед началом интимных отношений.

Я, безусловно, стараюсь следить за своим женским здоровьем, но мало ли что. В конце концов, прежде всего, регулярные анализы и проверки нужны мне, а не кому-то еще. Медицинская справка, полученная в качественном мед.учреждении, лишней не будет точно — для своего же спокойствия.

Решила почитать о врачах, которые работают в удобном для меня филиале «Здоровья». Мне очень понравились отзывы пациентов о гинекологе. Записалась к нему. Сдала все полагающиеся анализы. А заодно решила проконсультироваться насчет своего 26-о кандидата: не повлияет ли его диагноз на потенциальное создание семьи и деторождение и какие анализы не помешает сдать ему?  

Вскоре получила заветную бумагу с результатами анализов и выдохнула: все в порядке.

Читатель, а что ты думаешь об обмене справками перед началом интимных отношений? Сталкивался с подобной просьбой? Просил ли сам? Поделись мнением в комментариях!

Меж тем, наши встречи с молодым человеком продолжались. Но ничего, кроме объятий, так и не происходило. Даже не поцеловались ни разу.

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: YasmeenGhauri

Дата публикации: 30 ноября 2020 г. 16:16

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Мнение мужчины


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика