Главная / Отношения / 100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 4

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 4

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 3

Я никогда не скрывала в Тиндере или на сайте знакомств, что не нахожусь (и никогда не чувствовала, что находилась) в "спортивной" форме. Сколько бы ни весила. Но подходила к этому с иронией. Сочинила даже стишок и поместила в описание профиля: "Я веса непристойного, а ростом - с мышь, и шоколадки ем, спортзал не посещая. Но если свайпнешь вправо ты, малыш, (и мы поженимся) - сварю тебе борща я!". Молодые люди с удовольствием откликались на креативный посыл.

Подозреваю, что юмор, адекватность и доброжелательность привлекают ничуть не меньше шести кубиков и накаченных ягодиц. А если мужчину интересует только безупречная форма...зачем он, собственно, нужен? Как любила раньше приговаривать о таких озабоченных внешнем видом персонажах: "Я-то похудею. А они как были дураками, так и останутся". 

У людей с любыми телами и в любом весе есть шанс встретить своего человека. Не будем забывать, что там, на другой стороне, за экраном смартфона или монитора сидит точно такой же живой мужчина, который может так же, как я и вы, быть не уверен в своей форме. И смотря на девушку модельной внешности, с суперфигурой, он испугается и не лайкнет, не напишет, потому что будет думать, что за этим последует отвержение. 

Так не слишком ли много мы вкладываем в заветные цифры на весах? Точно ли верно наше убеждение, что именно похудение поможет обрести личное счастье?

Мы все, безусловно, уникальны, но все же тел, похожих на наши, с теми же "проблемными" зонами, с точки зрения безжалостной диетической культуры, - миллионы. Неужели все эти люди, с такими же животами, щеками, боками некрасивы, неуверенны в себе и несчастливы (в том числе в личной жизни)? Или счастливы только стройные и подтянутые? Конечно, нет. И, кстати, раз таких, какие мы есть, на земном шаре много, значит, у кого-то, кто на нас посмотрит, была или есть похожая мама... А тут и до большой любви недалеко! 

Читатель, если ты, как и я, подвержен сомнениям относительно своего тела, но хочешь выстроить с ним наконец добрые и уважительные отношения, не забывай о главном: оно - твое. Другого этим летом не будет. Коронавирус отлично нам показал ценность жизни в моменте "теперь". Никакого завтра может не наступить. А потому здесь и сейчас наши тела уже достаточно хороши для любви и радости. Для того, чтобы с удовольствием получать комплименты и флиртовать. Ходить на свидания. Носить классные и удобные наряды по размеру, в которых себе нравишься, которые подчеркивают достоинства. Для того, чтобы выйти на пляж и обнажиться, получить удовольствие от солнца, тепла и воды. Для того, чтобы гулять и заниматься теми видами активности, которые искренне нравятся. Наша главная задача - наслаждаться жизнью, собой и всем красивым в себе, подчеркивая эти черты и фокусируясь на них. И ценить то, что имеем здесь и сейчас.

Есть миллионы людей с похожими фигурами. А есть миллионы тех, кто только мечтает о таком теле, как у нас. И дело не только в формах и красоте, хотя и в них тоже, но и в нашем, пусть относительном, здоровье и способности радоваться жизни, наслаждаться движением и впечатлениями, даже если иногда подводит самочувствие. Будем благодарны за этот дар. 

А лучший способ проявить благодарность - это снова и снова радоваться жизни. Делать то, что приносит удовольствие. Например, танцевать! Однажды этим пандемийным летом я приехала в парк Горького и случайно попала на мастер-класс по хастлу. Поучиться танцу собрались девчонки и парни всех форм и размеров, от совсем худеньких до весьма крупных. Меня выбрал субтильный партнер. Почти сразу преподаватели стали обучать нас поддержке, в которой девушка должна буквально упасть на бок мужчине. Мы с визави посмотрели друг на другу. Видимо, я - с некоторым сомнением. И тогда он сказал: "Ты не думай, я хоть на вид хрупкий, но сильный, не уроню". Доверилась ему, упала. И правда, не уронил! Как и ни один из мальчиков танцующих - никого из девочек, даже тех, что были гораздо крупнее меня. И когда все получилось, движения были освоены и повторены многажды, мы, танцующие, полностью переключились с комплексов и неуверенности в себе, мыслей о том, кто сколько весит и как смотрится со стороны, на то, что чувствовали в те моменты. Наслаждались безмолвынм пониманием друг друга, теплым закатным солнцем на набережной и прекрасной музыкой... Стоит ли говорить, что запомню этот момент как один из самых чудесных этим летом? 

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: инстаграм YasmeenGhauri

Дата публикации: 14 августа 2020 г. 17:53

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru: 

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 1

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 2

100 первых свиданий: знакомимся во время пандемии!


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика