Главная / Отношения / 100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 1

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 1

Предыдущая серия 100 первых свиданий 

Читатель, изменилось ли твое тело за время изоляции? Поправился ты или похудел? Остался ли в прежней форме? Шоколадкина поделится в этой серии «100 первых свиданий» своим большим секретом: что она увидела на весах после 2, 5 месяцев карантина? А еще поговорим о том, как эти (чертовы — хотелось бы написать) цифры отражаются на отношениях и знакомствах.

Отматывая пленку назад, на момент конца марта-начала апреля 2020 года, когда вся эта веселая самоизоляционная заварушка только начиналась, ты бы увидел, читатель (если бы стоял у меня над душой, конечно), что весы мои показывали 69 килограммов. Я даже на пару кило схуднула тогда от психологического напряжения. И это был неоднозначный момент: удовлетворенное вечное внутреннее желание постройнеть против трезвого понимания, что в потере массы от стресса нет и не может быть ничего хорошего и полезного для здоровья.

Шли месяцы, и к началу июня я, конечно, набрала обратно эти два килограмма. И еще плюс четыре, ибо чего мелочиться. Для меня в принципе характерно каждый год зимой и весной набирать 6 килограммов, и этот сезон-2020 не мог стать исключением: ноль движения, депрессия и отсутствие энергии на что-либо, кроме очередного эклера и сладкой булки на диване.

Я учусь относится к себе бережно, с любовью и пониманием, но почему-то эти злосчастные 75 кг на весах и недовольство отражением в зеркале в какой-то момент привели ко внутренней агрессии: мол, надо срочно что-то с собой делать, поголодать денек, а потом отказываться от сладкого, жирного, жареного, соленого, не ужинать, не есть после…, уменьшать порции, заниматься ежедневно физкультурой и т. д., и т. п. Хорошо знакомые многим из нас мысли, правда? Мне они стали просто-таки родными за тот огромный отрезок жизни, который провела в беспокойстве о весе и в мыслях о том, что с моим телом что-то не так.

И все же разум возобладал над эмоциями. Я сказала себе: «Так, стоп. Вместо всей этой вечной истории с похудением во что бы то ни стало «прям щас», которую ты начинала уже 100500 раз, и плохого отношения к себе, иди-ка лучше на Ютуб и слушай, пока не полегчает, лекции психотерапевтов, которые работают с образом тела». Так и поступила. Что это были за люди (а люди совершенно прекрасные; очень им благодарна за профессионализм) и какие отношения они предлагают выстраивать с собой, питанием и движением, расскажу в следующий раз. Но факт остается фактом: меня заметно попустило.

Один из советов оказался для меня невероятно полезным. Все мы знаем, насколько важна осанка для восприятия человека. Я же с детства сутулюсь, и тому есть масса причин. Пытаясь выпрямиться, всегда, что есть силы, сдвигала лопатки. Но в таком напряженном состоянии трудно долго держать спину. Психотерапевтка же подсказала: надо не выпрямлять, а опустить плечи. Вытянуть шею. Чуть приподнять подбородок. Немного наклонить голову, так, как это делают модели на фотосессиях, чтобы показать свой лучший ракурс лица. Надеть классный, доставляющий удовольствие наряд, и что важно - по размеру (и черт бы с ним, с этим размером, пусть он и стал больше). И выйти в этот мир королевой.

Когда я все это впервые проделала, я буквально почувствовала: я красавица. Читатель, я не знаю, что это за магия, как именно это работает, но я ощутила в себе столько достоинства и какого-то природного магнетизма. У меня не было никаких сомнений в своих женских чарах. Я шла и наслаждалась собой и этим миром, улыбаясь ему и прохожим. И сожалела лишь о всех тех годах, которые могла бы, оказывается, нести себя так же уверенно…

Мужчины смотрели на меня и улыбались. Кто-то пытался познакомиться, о чем я уже рассказывала в прошлой серии 100 первых свиданий. И это было здорово. 

Так важен ли действительно размер одежды или вес для успеха у противоположного пола? И когда «улов» поклонников больше: в весе 60 кг или 80 кг? Шоколадкиной будет что сказать на эту тему — в следующей серии 100 первых свиданий!

Читать продолжение 

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: инстаграм YasmeenGhauri

Дата публикации: 07 июля 2020 г. 15:38

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru: 

100 первых свиданий. Год встреч

100 первых свиданий. Встреча 14: звезда соцсети

Изоляция с парнем: начать жить вместе в пандемию. Продолжение


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика