Главная / Отношения / 100 первых свиданий: знакомимся во время пандемии!

100 первых свиданий: знакомимся во время пандемии!

Сериал Шоколадкиной о 100 первых свиданиях продолжается! О том, чем закончилась история под номером 25, поговорим в следующий раз, а пока обсудим старые-добрые знакомства вне просторов интернета.

Читатель, соскучился ли ты во время изоляции по флирту и улыбкам, оценивающим взглядам, смущению, комплиментам, вниманию, восхищению? Даже если состоишь в отношениях, признайся, иногда всего этого не хватает. Не хочется отказываться от специи, придающей жизни такой неповторимый вкус.

Что же стало со знакомствами, свиданиями и поисками счастья в нынешние странные времена?

Шоколадкина, открывая свой город, освобожденный от прогулочного режима, заметила, что мужчины настроены весьма романтически. Всё сошлось в точке «здесь и сейчас»: отличная погода, загадочные и прекрасные девушки в легких летних одеждах, перчатках и масках (или без этих средств индивидуальной защиты) и долгожданная свобода, когда мы все наконец видим друг друга.

Плывешь, счастливая, по любимым улицам и ловишь на себе взгляды, улыбки мужчин. То пожилой джентльмен, выгуливающий таксу, которая замирает, уставившись на тебя, понимающе скажет: «Да, Джерри, очень красивая девушка» - и сразу хочется улыбаться. То остановится машина, и водитель предложит познакомиться и подвезти симпатичную тебя куда угодно.

Однажды теплым июньским вечером гуляла вдоль пруда в своем районе. В наушниках — отличная музыка, настроение прекрасное. Навстречу шел молодой человек. Увидел меня, улыбнулся и показал знак “peace” - V. Улыбнулась в ответ и пошла себе дальше. Слышу через наушники, что он развернулся, идет за мной и говорит: «Sorry, sorry!». Не оборачиваюсь. Все-таки пандемия на дворе, стоит ли вступать в диалог с незнакомцем?.. Но тут он взял за руку все с теми же словами: «Sorry, sorry!». И вот этот жест уже возмутил. Развернулась, выставила руку вперед и как закричу: «Coronavirus!». Он опешил, отошел, поднял руки, мол, сдается. На том и разошлись. А вот нечего руки распускать, если хочешь познакомиться, в ковидные-то времена. Соблюдай социальную дистанцию!

Что ж, в любом случае приятно сделать вывод: если выходишь в этот мир в чудесном настроении, с улыбкой, одетая и обутая ровно так, как тебе сегодня захотелось, как тебе комфортно и красиво — мужчины считывают это твое «парящее» состояние и автоматически видят в тебе красавицу. И совершенно не важно, на сколько килограммов стала тяжелее во время изоляции, и что идешь себе такая без макияжа, укладки, маникюра и чего бишь там надо, казалось бы, еще.

Где, кроме улиц, можно познакомиться в эти странные времена? Читатель, если ты любишь музеи так же сильно, как Шоколадкина, попробуй совместить приятное с полезным и присмотреться к их посетителям. История может получится очень романтичной. 

Как-то раз в старом, докоронавирусном мире пошли мы с другом в музей современного искусства. В одном из залов заметила симпатичного молодого человека. Он так мне понравился, что стала ходить за ним хвостом, от одной картины к другой. Боялась упустить из вида. Надеялась, что заметит и познакомится... Но парень не обращал на меня никакого внимания. Что делать? Придумали с другом такой план: я напишу записку, в которой оставлю свой номер телефона, имя и какую-то лаконичную фразу, что-то вроде: «Сходим как-нибудь в музей? :)» - а друг подойдет к нему и передаст, якобы от таинственной незнакомки. Так и поступили.

Ух, сколько адреналина и энергии от этой ситуации получила! Было весело и куражно. Проделывать что-то необычное, творческое и разрушающее стереотипы (а в голове ведь сидит установка: «Мужчина должен подходить и знакомиться первым») - просто восхитительно.

Предположила тогда, что молодой человек найдет меня в вотсаппе и быстренько поставила на аватарку самую эффектную фотографию. Как в воду глядела: написал он именно там. Сказал, что ему очень понравилась моя креативность и что будет рад как-нибудь составить компанию на выставке.

Поговорили немного о том, кто есть кто. Спросил, сколько мне лет. Ответила. А он прислал сообщение, что ему...21. Он студент. Понадеялся, что существенная разница в возрасте (почти в 10 лет) не помешает нам увидеться. Но...увы. В музее мне показалось, что он очень привлекательный ровесник, и поэтому было интересно познакомиться с ним. А на такой расклад я совсем не рассчитывала. Хоть свидание не состоялось, воспоминания о том случае остались самые приятные.

Конечно, с нынешними реалиями, когда количество посетителей в музеях строго ограничено, все в масках, да и социальную дистанцию нужно соблюдать, не так уж просто проявить инициативу. Однако все эти преграды могут лишь подогревать интерес друг к другу, добавлять интриги и пикантности в зарождающиеся отношения. Точно будет, что вспомнить и рассказать внукам.

Впрочем, если со знакомствами в новой реальности еще можно разобраться, то как быть с развитием отношений, не очень понятно. Предъявлять ли друг другу справки об отсутствии ковида перед поцелуем? Держаться ли за руки без перчаток? Сокращать ли социальную дистанцию для чего-то еще более интимного до появления вакцины? Или надеяться на свой иммунитет и авось, слепо бросаясь в омут страстей? И смешно, и тревожно, но уж таков этот мир-2020, что нельзя не задаваться такими вопросами.

Читатель, поделись, как и где, на твой взгляд, сейчас лучше всего знакомиться и проводить свидания? А может, имеет смысл отложить романтику до каких-то иных времен? Напиши свое мнение в комментариях!

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: инстаграм YasmeenGhauri

Дата публикации: 05 июля 2020 г. 15:25

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru: 

Изоляция с парнем: начать жить вместе в пандемию

100 первых свиданий. Встреча 25: маркетолог с перчинкой


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика