Главная / События / В столице пройдёт «Большой культурный марафон» в рамках Единого дня открытых дверей

В столице пройдёт «Большой культурный марафон» в рамках Единого дня открытых дверей

31 августа и 1 сентября Единый день открытых дверей в Культурном Центре имени И.М. Астахова запустит концертный интенсив "Большой культурный марафон". Концентрация творчества и искусства на насыщенном двухдневном мероприятии соберет гостей разных возрастов и интересов.

Для гостей праздника в концертно-театральном зале пройдет "Большой культурный марафон" — масштабный концертный интенсив студий, ведущих творческих коллективов города Москвы и творческих коллективов культурного центра им. И.М. Астахова, в рамках которого будут показаны лучшие программы, номера победителей международных конкурсов. Во время марафона будут разыграны пригласительные билеты на платные мероприятия культурного центра.

Кроме того, перед концертом для посещения будут доступны сразу две выставки. В арт-пространстве представлена экспозиция от проекта ZritelEnergy, объединяющего разножанровые творческие единицы для реализации совместных культурных событий. Выставка театральной фотографии «Зритель. Энергия ощущения» погружает в театральную атмосферу за счет объединения театральной фотографии, атрибутов театра, запахов и камерных тактильных зон. 

Выставка «Димократия» - ретроспектива жизни Геликон-Оперы от создания и преодоления сложных этапов до расцвета в настоящее время. Отдельный блок посвящен персоналии Дмитрия Александровича Бертмана - художественного руководителя, являющегося движущей силой театра, его вдохновителем и душой. Выставка – история любви Дмитрия Бертмана, благодаря которой мир теперь счастливо созерцает оперные спектакли музыкального театра «Геликон-Опера».

В Арт-фойе развернет свою работу Пресс-центр Арт-платформы, где все желающие смогут получить информацию о работе центра и культурно-досуговых формированиях, сделать свою фотографию в фотозоне Арт-платформы и пройти квест-экскурсию по творческим площадкам и закулисью культурного центра.

И на этом сюрпризы не заканчиваются: многочисленные мастер-классы, презентации творческих студий и экскурс в активную жизнь Культурного Центра им. И.М. Астахова – все это ждет посетителей.

По завершению праздника творчества гости смогут пообщаться с руководителями студий о работе по различным направлениям деятельности. Двери культурного центра будут открыты для всех желающих любого возраста. Каждый сможет лично ознакомиться со всеми видами творчества, подобрать для себя активности, попробовать что-то новое, найти для себя занятие по вкусу. А также организаторы обещают много сюрпризов, подарки от партнеров и розыгрыши памятных презентов.

Возрастное ограничение: 0+
Где: Культурный центр имени И.М. Астахова ул. Люблинская, д. 149
Когда: 31 августа и 1 сентября с 10.00 до 20.00
Вход свободный.

Дата публикации: 12 августа 2019, 13:46

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Светлана Лобода выступит на музыкальном фестивале "PaRUS-2019" в Дубае


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика