Главная / Карьера и хобби / Как не проиграть в лотерее: 11 правил

Как не проиграть в лотерее: 11 правил

Лотерея – в некотором смысле метафора всей нашей жизни. Участвовать в ней или нет? Зависит от темперамента и отношения к реальности. Кто-то опасается испытывать судьбу, не верит в удачу. Кто-то любит чувствовать этот волнующий кровь коктейль эмоций: предвкушения, надежды, азарта… Но можно ли что-то сделать, чтобы приблизить Фортуну? Попробуем разобраться.  

К лотереям многие относятся скептически, и это объяснимо. Шанс сорвать джекпот довольно призрачный. Почему должно повезти именно тебе? С другой стороны…а почему нет? Ведь кто-то точно выиграет.

Лотерейный билет – это весьма симпатичная инвестиция. Судите сами: стоит он совсем не дорого, позволить себе его купить может практически каждый. А на кону за такие смешные деньги стоит обеспеченное будущее.

Например, лотерея 7 из 49. Можно начать именно с нее свое знакомство с возможностями лотерей, если никогда раньше не играл. Это государственная лотерея, то есть все законно, а значит, безопасно и без обмана. И главное - просто.

Шаг первый. Покупаешь в специализированных оффлайн и онлайн точках продаж билет или несколько билетов.

Шаг второй. Выбираешь семь цифр из 49 (подсказываем: можно и больше, читай внимательно правила по ссылке).

Шаг третий. Ждешь розыгрыша и внимательно следишь, совпали ли числа.

Шаг четвертый. Празднуешь победу? Вполне возможно! Ведь не только суперпризом ограничиваются возможности билетов, есть и другие варианты, об этом стоит внимательно прочесть по ссылке. Кстати, о суперпризе. Это целых десять миллионов рублей!

Даже в периоды безработицы и финансовых кризисов испытать судьбу и купить лотерейный билет - почти безболезненный шаг для бюджета. Но, конечно, не стоит забывать, что государству придется заплатить налог на выигрыш в лотерее. Какое именно это количество процентов от приза, вы так же можете узнать, перейдя выше по ссылке.

Лотерея – это не только шанс поправить финансовое положение. Бонусов от такой игры, независимо от результата, может быть больше.

  1. Лотерейный билет – забавное дополнение к подаркам близким людям. В сериале «Саша и Маша» в одном из эпизодов главный герой дарит своей бабушке, чтобы поднять ей настроение, лотерейный билет. Она же обещает поделиться с ним выигрышем в случае победы. Может, у вас все именно так и случится на самом деле?  
  2. Лотерея может стать веселым времяпрепровождением для компании. Помните эпизод из всеми любимого сериала «Друзья», где они покупают лотерейные билеты и все вместе с нетерпением ждут розыгрыша? Почему бы хоть раз не повторить такую вечернику со своими приятелями? Кто-то наверняка выиграет, кто-то нет, но все вместе вы испытаете незабываемые эмоции, пусть и на один вечер. Необязательно относиться слишком серьезно к такой затее, но это однозначно может быть классным поводом собраться.
  3. В конце концов, подарить шанс на победу можно себе самому безо всяких задних мыслей. Лотерея – один из немногих способов почувствовать дыхание Фортуны, приблизиться к чему-то судьбоносному. Не стоит, опять же, слишком серьезно воспринимать происходящее. Воля случая здесь определяет все. Но позволить себе иногда, осознавая свои реальные шансы и не надеясь на что-то грандиозное…почему бы и нет? Ради смеха; да-да, нет-нет…

И все же, можно ли увеличить свои шансы на выигрыш в лотерее? Есть несколько важных правил.

Правило первое. Если вы или кто-то из ваших знакомых хороши в математике, можно вспомнить о теории вероятностей. (Часто встречающаяся ошибка называть ее теорией вероятности, но правильно именно во множественном числе.) В ней есть простой и полезный термин – математическое ожидание. Это что-то вроде среднего значения, указывающего на то, чего ждать, если эксперимент повторяется много раз. То есть, допустим, ты с такой-то вероятностью выиграешь миллион, а в остальных случаях проиграешь тысячу. Математическое ожидание позволяет выразить это одним числом.

Правило второе. Меньше всего вам захочется упустить из рук выигрыш, правда же? Именно поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы ваш лотерейный билет не перешел к кому-то другому случайно или намеренно: подпишите его на обратной стороне еще до розыгрыша. Потрудитесь сфотографировать его, сделать на всякий случай копии.  

Правило третье. Может прозвучать странно, но не забыть о своем билете, чтобы не упустить победу, тоже важно. Поставьте напоминание, чтобы проверить выигрыш. Действуйте аккуратно, не делитесь ни с кем до поры до времени результатами, если номера совпали.

Правило четвертое.  Всегда проверяйте номера дважды – и очень внимательно. Не выбрасывайте билет, если вам показалось, что вы не выиграли. Чужой смятый билет, кстати, тоже вполне может быть выигрышным – стоит только еще раз проверить или дождаться дополнительных розыгрышей.  

Благосклонности вам Фортуны!

Дата публикации: 29 октября 2018, 22:37


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика