Главная / Любовь и секс / Эротический массаж: 5 ошибок, которые вы допускаете

Эротический массаж: 5 ошибок, которые вы допускаете

Я - большой фанат массажа. Уверена, нельзя придумать ничего более расслабляющего и полезного для тела и духа. Это сродни медитации: сосредотачиваешься на телесных ощущениях, и эмоциональный груз, как по волшебству, освобождает голову.  

Руки профессионала дарят прекрасные ощущения. А если массаж будете делать вы любимому человеку, а он – вам? Трепетно, вкладывая всю свою нежность и чувственность… Звучит неплохо, правда? Но на ум приходят «но». Прежде всего, есть сомнения, а получится ли? Особенно если нет навыков, кроме канонического вида массажа «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый»...

Я решила выведать все секреты, как правильно делать чувственный массаж, у тех, кто знает это лучше всех: прекрасных работниц салона "Симона" (Simona) в городе Киев.

Эротический массаж

Девушки рассказали мне, что на самом деле не нужно ничего бояться, эротический массаж может сделать абсолютно любой человек. В непрофессиональном массаже не так важны правильность и последовательность движений, техника, как внимание и та нежность, которую вкладываешь в прикосновения. Но тем не менее, лучше подготовиться заранее и не допускать следующих ошибок.

Ошибка первая: не уделить должного внимания атмосфере. Не важно, приходит ли человек в СПА, на эротический массаж в специализированный салон или спешит домой к своему партнеру, - атмосфера решает все. Важно погрузить его сразу в негу и расслабление, с того самого момента, как он зашел в помещение, и до самого конца. А значит, для начала нужно преобразить дом: пусть будет свежим и чистым; хорошо проветрите помещение; температура так же должна быть комфортной. Продумайте освещение, зажгите свечи (лучше не рисковать с ароматическими, чтобы не разболелась голова). Включите специальную музыку для чувственного массажа, пусть негромко играет и задает настроение. Подготовьте ложе, на котором собираетесь делать массаж: постелите дополнительно чистую простыню или полотенце, чтобы массажное масло, если собираетесь его использовать, не запачкало все вокруг. Украсить лепестками роз постель – идея так же вполне уместная.  И, конечно, очень важно, чтобы ничто вас не отвлекало, никто никуда не торопился. Отложите подальше смартфоны, а лучше выключите их.   

Ошибка вторая: не дать партнеру расслабиться. Видели рекламу, где парень приходит с работы, а девушка прямо с порога, не дав ему разуться, переодеться и поесть, зазывает его в спальню? Мне прямо жалко его было. Бедный, только что трудился – и снова придется… Если в планах на вечер стоит эротический массаж, не стоит набрасываться с порога на ничего не подозревающего мужчину, чтобы его осчастливить. Ну, знаете, встречать его в белье, на каблуках и все такое. Это немного агрессивно. Эротический массаж – совершенно про другое. Он про нежность, расслабление, удовольствие и ласку. Пусть мужчина примет ванну или горячий душ, это поможет ему настроиться на массаж. Если же проблемы не отпускают, отвлечься и расслабиться не получается, можно, например, создать сенсорную депривацию: надеть ему маску для сна на глаза, вставить наушники… Но, разумеется, надо чутко уловить настроение человека, его желание или нежелание уделить сейчас время массажу, и не настаивать, если он не готов и не хочет.   

Ошибка третья: ты мне – я тебе.  Эротический массаж подразумевает альтруизм и безграничную щедрость. Не рассчитывайте ни на что взамен, настройтесь исключительно на то, чтобы дарить радость партнеру. Мужчина может так расслабиться, что ни о чем, кроме сна, и думать не захочет. Не инициируйте продолжение, дайте ему такую возможность.   

Ошибка четвертая: холодные руки. Не забудьте согреть ладони, хорошенько потереть их друг о друга, прежде чем дотронуться до тела любимого. Если планируете использовать масло для массажа, обязательно тоже его подогрейте (можно опустить бутылочку в емкость с горячей водой). Холод (не холодные руки, конечно, а в виде кусочка льда, например) тоже хорош как контраст, но только тогда, когда тело очень хорошо разогрето.    

Ошибка пятая: не контролировать силу.  Как говорится, лучше недожать, чем пережать. Двигайтесь сверху вниз, начиная с лица - и с легких, нежных прикосновений рук, губ, груди, волос… Очень плавно переходите к более сильному давлению, ориентируясь на реакции партнера. Не забываем, что главное – донести наше отношение дорогому человеку, поделиться нежностью и лаской, растворить в них. А хорошенько размять мышцы может и профессиональный массажист.  

Шоколадкина

Дата публикации: 7 сентября 2018, 3:23


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика