Главная / Советы женского журнала  / Очищение минеральной водой

Очищение минеральной водой

Не секрет, что многие проблемы со здоровьем у современного человека идут от зашлакованности организма. Ведь от состояния желудочно-кишечного тракта зависит здоровье в целом. Чтобы не дать недугам захватить нас в плен, необходимо регулярно заниматься очищением организма.

Плохое состояние кишечника может не только негативно повлиять на иммунитет, но и отразиться на внешности. Землистый цвет лица, расширенные поры, угревая сыпь, секущиеся и даже выпадающие волосы - вот признак интоксикации организма, вызванной нарушениями функции кишечника.

Способов очищения организма множество. Один из них заключается в регулярном употреблении специальной лечебной минеральной воды.

При таком способе вы полностью сохраните микрофлору кишечника и желудка, очистите печень, почки, желчные протоки, кровь. Однако прибегать к такому методу очищения можно только после консультации с гастроэнтерологом, поскольку при некоторых недугах желудочно-кишечного тракта такой способ противопоказан.

Итак, в чем же заключаются целебные свойства минеральной воды?

Сульфаты минеральной воды усиливают образование желчи печенью, усиливают перистальтику желчевыводящих путей, очищают кишечник, препятствуют образованию камней. Также прием лечебной минеральной воды повышает защитные силы организма, его стойкость к повреждающему действию различных стрессовых ситуаций. Такой способ очищения позволяет нейтрализовать воздействие внешних загрязняющих факторов, а также вывести до 30 % тяжелых металлов.

Обогащенная полезными веществами вода содержит минералы в электрически активном состоянии, и поэтому те быстрее взаимодействуют с организмом, защищают его от недугов и активизируют работу ферментов, цель которых - перерабатывать пищу в энергию.

Принимать лечебную минеральную воду следует три раза в день за 20 минут до еды в количестве 6-8 мл на килограмм веса. В первые дни после приема будет происходить слабительный эффект, но это не должно вас пугать, поскольку через 20-30 минут после приема пищи это пройдет и можно будет спокойно выходить из дома и отправляться по делам. В течение 5-10 дней кишечник должен полностью очиститься, а потом можно уменьшить дозу и продолжить курс до 1 месяца. Очищение рекомендуется проводить 2 раза в год.

Женский журнал Femmina.ru


Комментарии (2)

Disney2016-06-19 04:23:35
None can doubt the vearticy of this article.

Евгения2010-05-17 09:28:09
Непонятно, на сколько надо уменьшить дозу после 5-10 дней активного потребления???


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
autoscuola-r2g
Яндекс.Метрика