Главная / События / Кролики откопали Москву из-под снега

Кролики откопали Москву из-под снега

Розовые кролики с лопатами вышли на улицы Москвы. Ушастые персонажи помогли жителям столицы спастись от снежных завалов.

москва, кролики, снегоуборка

Уже как неделю столица России по уши в снегу. Справиться с таким количеством неожиданно выпавшего снега коммунальщикам не по силам, каждый второй житель опаздывает на работу, машины бросают, так и не очистив их от снега и, скрипя зубами, пересаживаются на общественный транспорт, а снега только прибавляется.  Надеяться остается лишь на чудо, которое и произошло. 

На помощь москвичам прибыли ушастые розовые кролики, вооруженные с ног до ушей лопатами и щетками. С бешеным энтузиазмом взявшись за инструменты «тимуровцы» стали освобождать от снежных оков машины, припаркованные во дворах. Во время перерывов ушастые фотографировались с прохожими и поднимали настроение всем вокруг. Между прочим, детям розовые активисты тоже помогли: очистили детскую площадку от сугробов, что позволило беспрепятственно вновь кататься с горок, качаться на качелях и гулять.

москва, кролики, снегоуборка

«Акция проводилась на протяжении целого дня и будет неоднократно повторятся. Нашими силами было очищено 43 автомобиля, 4 детских площадки и спасено 2 водителя, застрявших на заснеженной дороге» – сообщил представитель ушастых Максимиллиан Лапин.

Большинство граждан с радостью оставили заявки на помощь от героев. Такой перфоманс пришелся по душе всем свидетелям «генеральной уборки Москвы».

Видео, снятые очевидцами, стремительно набирают популярность в социальных сетях. В комментариях пользователи положительно оценили акцию и призывают ушастых к помощи почаще. 

москва, кролики, снегоуборка

Дата публикации: 13 февраля 2018, 16:15

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

На Тишинке устроят тропический рай


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика