Главная / Материнство / Преждевременные роды: как предотвратить?

Преждевременные роды: как предотвратить?

Во время беременности немало опасений гложут будущих матерей, и одна из наиболее характерных – это опасность преждевременных родов. Ведь всем знакомы истории, повествующие о том, какими бывают проблемы с детьми, что были недоношенными. 

как предотвратить преждевременные роды

Эта проблема носит поистине глобальный характер. Обычно роды происходят за недели три до истечения общего срока, а если все произошло примерно на тридцать четвертой неделе, то проблема и вовсе серьезна.

Хотя очень мала вероятность того, что проблема-таки произойдет, все же меры, направленные на предотвращение подобной ситуации необходимо принять, потому что недоношенные дети могут не выжить, а если выживут, то могут приобрести обилие заболеваний и недоразвитых возможностей. А ведь родителям потом придется в значительной степени отдавать деньги, чтобы данные возможности как-то восстановить.

Есть различные факторы, что помогают предсказать вероятность родов прежде времени. В частности, это длина шейки матки. Если она является укороченной, то в скором времени может произойти ее утончение, а это верный признак риска преждевременных родов. 

Измерить данную длину можно при помощи достоверного и точного трансвагинального ультразвука. Если выяснится, что отклонения от норм у вас имеются, то непременно надо начать лечиться, например, принимать прогестерон. Опытный врач может подсказать и иные варианты предотвращения проблемы максимально безболезненным путем.

Дата публикации: 21 октября 2016, 00:58

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Уроки обольщения: 5 главных правил

Все мужчины делают это: 6 привычек, о которых они никогда не расскажут

Гоша Куценко снял в новом клипе жену и дочку

Как бросить курить и не набрать вес?


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика