Главная / Полезное для женщин / Как носить женские летние туники: 12 стильных идей

Как носить женские летние туники: 12 стильных идей

женские летние туникиПогода наконец радует нас долгожданным теплом, а это значит, пора доставать из шкафов любимые летние вещи. Определенно, одни из самых замечательных составляющих летнего гардероба – это всевозможные туники.

Туника – абсолютно универсальная вещь, приобретя которую, можно не бояться, что она выйдет из моды. К тому же, ее можно носить обладательницам любых форм, подчеркивая стройность или, наоборот, скрывая какие-то особенности фигуры. Это стильная и комфортная одежда для будущих мамочек и супермоделей, звезд на красной дорожке, офисных работниц и любительниц пляжного отдыха. В жару туники просто незаменимы, ведь они очень легкие и дают телу дышать. Словом, не иметь туники – значит, лишать себя прекрасной базовой вещи, которая идеально впишется в любой нужный вам образ!

Женские летние туники: как правильно выбрать

-Если у вас стройное прямое тело без заметных округлостей и изгибов, с помощью туники ему можно добавить естественных линий и объема в нужных зонах за счет многослойности, пышных рукавов, высокого ворота, который визуально придает объема меленькой груди, пояса, подчеркивающего талию, оборок, воланов, кружев и крупных узоров, а также пастельных тонов.

-Обладательницам пышных форм прекрасно подойдет туника с завышенной талией, подчеркивающей самую узкую часть корпуса. Как правило, туники с завышенной талией имеют достаточно глубокий вырез в зоне декольте, который удлиняет шею и подчеркивает ключицы и плечи. Дополнительный скрадывающий эффект достигается за счет выбора правильного цвета. Стилисты рекомендуют для такого типа фигуры выбирать черные, фиолетовые, зеленые или синие однотонные туники.

-Объемные бедра – практически фетиш сейчас, однако не всегда они смотрятся гармонично и пропорционально. Чтобы создать эффект симметрии, выбирайте туники до середины бедра. Такая туника удлиняет верхнюю часть тела и зрительно вытягивает всю фигуру, маскируя какие-то недостатки в зоне бедер и делая акцент на ноги, что очень стройнит. Лучше всего смотрятся однотонные длинные туники. Их прекрасно дополнят всевозможные ожерелья, длинные или короткие, из бисера или других модных сегодня материалов.

-Выбирать туники нужно в проверенном магазине с отличными отзывами и ценами, которые не кусаются. Сейчас все удобнее становится шопинг онлайн из-за реальной экономии времени и средств. А самое большое его достоинство – это, конечно, модельный и размерный ряд на любой вкус и – что немаловажно - кошелёк, для всех возрастов и типов фигуры (например, в этом онлайн-магазине можно присмотреть очень стильные женские летние туники: http://clasno.com.ua/products/togs/woman/p43=3732;sc=766, цены и качество одежды действительно радуют, а выбор размеров, цветов и моделей просто огромный!).  

-Туника должна быть свободной, не обтягивающей фигуру, однако ни в коем случае не мешковатой. Ткань не должна быть слишком тяжелой. Лучше всего выбирать туники из натуральных материалов, которые не будут «прилипать» к телу.

-Обратите внимание на то, как туника сидит в области груди и шеи – эти зоны должны быть красиво подчеркнуты за счет вырезов или кроя, привлекая внимание к вашему лицу.

-Не носите под тунику мешковатые брюки или джинсы, выбирайте модель скинни, легинсы и брюки-дудочки.

-Обувь к туникам можно подбирать практически на любой вкус. Но самым лестным для фигуры вариантом будет, конечно, каблук, который дополнительно вытянет фигуру, визуально сделав силуэт стройнее.

-Отлично смотрятся с туниками пояса, подчеркивающие необходимые линии женской фигуры и скрадывающие практически все недостатки. Особенно хороши плетеный пояс, который нужно завязать по линии пупка для эффекта заниженной талии, и широкий - для подчеркивания талии и бюста.

-Важно выбрать свою правильную длину туники, чтобы подчеркнуть самую стройную часть ноги. Правило таково: чем меньше ваш рост, тем короче туника. Ориентируйтесь на длину где-то между серединой бедра и 5-7 см выше колена.

-Ухаживайте за туниками правильно: стирайте очень аккуратно, чтобы не потерялась форма, иначе вместо стильной вещи можно получить растянутую футболку.

Женские летние туники: 4 стильных образа

Эти 4 стильных лука, подобранных с учетом типа фигуры, идеально подойдут для офисных будней, выхода в город, встреч с друзьями и посиделок на летних верандах. Стилисты обожают сочетание туники с брюками и джинсами, однако, если ваши ноги позволяют летом продемонстрировать их во всех красе, туника легко может стать платьем, из дневного образа превратившись в смелый наряд для вечеринки или свидания. 

Образ для типов фигуры "треугольник" и "песочные часы"

Образ для типа фигуры "прямоугольник"

Образ для типа фигуры "груша"

Образ для типа фигуры "яблоко"

8 знаменитостей в женских летних туниках

Голливудские модницы обожают туники. Они носят их в повседневной жизни, надевают на светские мероприятия. Давайте посмотрим, какие образы звезды составляют с туниками, учитывая свой тип фигуры, какие аксессуары, обувь и сумки подбирают к ним. 8 луков знаменитостей в туниках для модного вдохновения!

Джессика Симпсон в актуальном тренде - образе 70-х: туника яркой расцветки, джинсы клёш. Стильный и удобный городской образ. И обратите внимание на сумку!

Кэмерон Диаз выбирает чистоту линий и комфорт. Идеальный casual образ для прогулок и путешествий.

Кортни Кардашьян умеет подчеркнуть сексапильность, скрыв при этом с помощью туники-рубашки небольшие недостатки фигуры. Смело и стильно! Подобная туника прекрасно будет смотреться и в сочетании со спортивной обувью.

Ким Кардашьян, знаменитая сестра Кортни, зачастую демонстрирует свои выдающиеся формы, выбирая весьма спорные образы. Однако данный наряд - образец элегантности и шика. Длинная туника цвета nude в сочетании с белым жакетом и золотыми аксессуарами - достойно греческой богини! Образ, который украсит женщину абсолютно любых форм.

Алессандра Амбросио, безусловно, обладательница идеальных ног, которые прекрасно демонстрирует простая белая туника с поясом. Идеальный образ будущей мамочки, в котором сочетается удобство (что может быть приятнее летом, чем такой легкий наряд) и шик. Если ножки не так стройны, как у супермодели, такой наряд прекрасно дополнят голубые джинсы.

Кейт Мосс демонстрирует еще один вариант, как носить подобную тунику с заниженной талией: жакет поверх наряда, темные, достаточно плотные колготки - очень уверенный и шикарный образ! Если надеть черные брюки, получится прекрасный офисный вариант. 

Хайди Клум как истинная супермодель демонстрирует горячий тренд - современный образ хиппи. Потрясающе комфортный и по-летнему легкий вариант.

Ева Мендес в ярком летнем образе. Удобно, легко и очень сексапильно. Цвет решает все! Спортивная обувь, так любимая сейчас модницами, прекрасно может дополнить подобную тунику.

Какой образ понравился вам больше всего? С чем сочетаете туники вы? Делитесь в комментариях!

Будьте стильны и красивы!

Дата публикации: 29 апреля 2016, 14:33


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика