Главная / Полезное для женщин / Боремся с весенней хандрой: 4 простых шага

Боремся с весенней хандрой: 4 простых шага

весенняя хандраНизкоэнергетические состояния в межсезонье знакомо многим людям. Апатия, вялость, постоянная сонливость, отсутствие сил, нарушения сна и переедание – все это особенно трудно воспринимается весной, ведь, кажется, сама природа с каждым днем подталкивает к активным действиям, преображению и изменению себя, балуя нас солнечным светом и теплом.

А что же мы?.. Мы чувствуем, что должны встать и бежать заниматься нужными и любимыми делами, но почему-то зачастую не можем себя перебороть и выйти из дома или хотя бы подняться с дивана. Причин подобного энергетического упадка может быть много. Пожалуй, самая очевидная – это, конечно, нехватка необходимых витаминов весной, но питание –  лишь один из множества факторов, влияющих на наше состояние. Давайте разберемся, как помочь себе справиться с весенней хандрой, вновь почувствовать в себе силы и выйти на тот уровень энергии, который позволит продуктивно жить, а главное – радоваться жизни! Ведь пропустить такое прекрасное время, как весна, было бы очень обидно!

Как бороться с хандрой

1. Внимание на кожу

Наш организм очень интересно устроен. Это система, в которой механизм изменений, восстанавливающий душевное и физическое равновесие, исцеляющий недуги, можно запустить как снаружи,  так и извне, то есть проводя и психологическую работу,  и совершая какие-то сугубо механические, физические действия, фокусируя внимание на своем теле и его ощущениях, при этом совершенно освобождая голову от рефлексии.

С низкоэнергетическими состояниями помогает справиться, например, комплекс мер, направленных на заботу о коже, ведь это орган, отражающий все наши проблемы на ментальном и физиологическом уровне. Так почему бы не попробовать воздействовать на них через нее?

Начните просто дотрагиваться до кожи, обращая внимание на свои ощущения. Это помогает осознать себя здесь и сейчас. И чем приятнее будет кожа на ощупь, тем быстрее получится излечить себя от хандры.

Делайте по маленькому шагу в этом направлении, но каждый день.

-Начинать следует с самых простых задач. Поставьте себе напоминание на телефон ежедневно увлажнять кожу кремом, ведь когда состояние близко к депрессивному, даже такое простое действие хочется отложить на завтра.

-Дважды в неделю, когда принимаете душ, балуйте себя скрабами.

-Купите в магазине маски на лицо, руки и ноги, выделите 30 минут раз в неделю, чтобы просто подремать в них, в то время, как кожа получает необходимый уход.

-Вы можете дома проводить лимфодренаж сухой щеткой, это очень хорошо отразится на состоянии кожи и общем внешнем виде. Щеткой растирается круговыми движениями кожа от ступней в направлении к голове. Только перед процедурой обязательно изучите расположение лимфодренажных узлов и массажных линий, а после – сразу выпейте стакан чистой простой воды.

лазерная эпиляция-Отсутствие лишних волос порой преображает кожу совершенно магическим образом, выравнивая визуально все неровности. Но главное – это, безусловно, волшебное самоощущение ухоженности, красоты, легкости, молодости и сияния. Прикосновение к гладкой коже особенно приятно, а это именно то, чего мы добиваемся в борьбе с хандрой. В низкоэнергетическом состоянии трудно найти силы на регулярное удаление лишних волос, поэтому идеальным методом будет лазерная эпиляция, гарантирующая безболезненное удаление волос в нежелательных зонах быстро и навсегда (опять же, вы сэкономите силы не только в сегодняшнем состоянии, но и в будущем). Разумеется, доверять свою кожу необходимо только суперквалифицированным специалистам, использующим новейшие технологии (например, отлично зарекомендовала себя лазерная эпиляция с помощью диодного лазера), обеспечивающие превосходный результат.

-Самомассаж так же очень полезен, но если у вас появятся после предыдущих шагов силы, запишитесь к профессионалу, проведите оздоравливающий курс процедур. Особенно приятен массаж в сочетании с обертываниями.

Когда вы обнаружите, как меняется ваша кожа, как приятно до нее дотрагиваться, как она светится, сияет, приятно пахнет, какая она гладкая и бархатная, как она преображает вашу внешность, ваше внутренне состояние гарантированно изменится, ведь с такой кожей точно не захочется прятаться от всего мира дома. И конечно, остановиться только на заботе о коже уже не захочется, вы по-настоящему увлечетесь преображением внешности, а это всегда сопровождается новым энергетическим витком и самыми чудесными переменами в жизни.

2. Обратитесь к врачу

Усталость может иметь очень конкретную физиологическую природу. В этом случае решить проблему нехватки энергии медицина может помочь очень эффективно и быстро.

Сдайте общий анализ крови, проверьте содержание железа, а также гормон щитовидной железы, если вы чувствуете постоянную усталость и вялость даже после продолжительного сна и отдыха, изо дня в день.

Если содержание железа в крови понижено, организм недополучает кислород, необходимый для выработки энергии, поэтому вы ощущаете постоянную усталость. Иногда это может быть связано с продолжительными и обильными месячными. В таком случае врач назначает диету с употреблением 150 и более граммов говядины в день и прием препаратов железа.

Пониженная выработка гормона щитовидной железы особенно часто беспокоит женщин после родов и перед менопаузой. Если анализ показал, что проблема в этом,  врач назначит препараты, которые эффективно восстановят привычную работоспособность и энергичность.

Продолжение статьи

Будьте здоровы и счастливы!   

Дата публикации: 23 апреля 2016, 18:27


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика