Главная / Полезное для женщин / Новое направление отдыха для россиян: Марокко

Новое направление отдыха для россиян: Марокко

марокко

Для российских туристов в этом году достаточно остро стоит вопрос, где провести отпуск. Бывшие еще недавно популярными направления больше не доступны, а значит, самое время открывать для себя новые курорты. Если вам хочется солнца и тепла в любое время года, природных чудес и красот, высококлассного сервиса и неповторимого колорита восточной сказки - познакомьтесь с Марокко!

В середине марта в Москве состоялась пресс-конференция, организованная Национальным Марокканским Офисом по туризму. Событие было приурочено к официальному визиту Короля Марокко Мохамеда VI в Россию. Основной темой пресс-конференции стала новая стратегия развития марокканского направления в РФ, придание нового импульса в отношениях между Марокко и Россией в области туризма и обсуждение проектов, реализация которых позволит возвести сотрудничество в данном секторе на тот же превосходный уровень, на котором находятся политические и экономические отношения между двумя странами.   

Королевство Марокко – государство в Северной Африке с богатым историческим наследием и культурными традициями. В настоящий момент правительство и профессиональный туристический сектор Марокко особенно положительно настроены к российским туристам и желают сделать Россию своим приоритетным направлением.

В ходе встречи двух глав президента РФ Владимира Путина и короля Марокко Мухаммеда VI было выражено обоюдное желание увеличить поток туристов в оба конца, как из России в Марокко, так и из Марокко в Россию.   

Марокко - это настоящая восточная сказка, замечательная погода и солнце 265 дней в году и потрясающей красоты природа

марокко

На сегодняшний день Марокко является стабильным и безопасным туристическим направлением. Климат региона предполагает проведение круглогодичных туров, а культурные и национальные особенности дают возможность организации отдыха разнообразной направленности: пляжный, семейный, культурный.

В ближайшие три года Марокко планирует выйти на уровень в 200-300 тысяч российских туристов в год. Данную цель планируется реализовать за счет увеличения авиасообщения между Марокко и Россией, специальной ценовой политикой и регулярными коммуникационными кампаниями. На данный момент при поддержке властей происходит увеличение количества рейсов не только официального перевозчика Royal Air Maroc, но и других российских авиаперевозчиков, что значительно расширит географию полётов и даст возможность жителям других регионов летать в Марокко прямыми рейсами.  

В настоящее время Национальный Марокканский офис запускает масштабную кампанию в Москве и Санкт-Петербурге, основная задача которой популяризировать имидж Марокко среди российских туристов. В рамках кампании планируется организация тематических воркшопов, конференций и семинаров, а также культурно-светские мероприятия, например, марокканские вечера с национальной кухней и музыкальными коллективами из Марокко.

Дата публикации: 21 марта 2016, 17:51

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Все мужчины делают это: 6 привычек, о которых они никогда не расскажут

Модные тенденции в ювелирном направлении

Израиль, шалом!

В Таиланд за лучшим отдыхом


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика