Главная / Полезное для женщин / Нано Ботокс (Nano Botox): сыворотка для омоложения кожи лица

Нано Ботокс (Nano Botox): сыворотка для омоложения кожи лица

Время от времени, переключая каналы ТВ, я попадаю на передачу о перевоплощении героинь. Там их, заплаканных несчастных девушек чуть за 20, отправляют к косметологу, который не жалеет ботокса для героинь, соревнуясь в саркастических замечаниях с ведущей программы о том, как ужасно они запустили свои лица. Мне - 28. Глядя на все это, я задаюсь вопросом: неужто пора бить тревогу и записываться на заветный разглаживающий укол?

Ведь лицо уже не то, что 10 лет назад - все переживания, сомнения и удивления, все эти следы моей насыщенной эмоциональной жизни отпечатались на нем в какой-то степени. Может, это еще и не выглядит, как катастрофа, но раз ботоксом уже разглаживают 20-летних, видимо, совсем не прилично иметь кожу, демонстрирующую хоть какой-то возраст, старше...16. Вдруг современные мужчины, избалованные фотошопом, глянцем, фитоняшками, прости Господи, увидят моё чело с морщинками и после этого захотят поцеловать...разве что только в лобик?!

Ботокс, не скрою, идея привлекательная. Кому не хочется за почаса стереть следы времени с лица и выглядеть более молодой и привлекательной? Впрочем, я сторонница критического мышления, последовательности и ликбеза, тем более в том, что, преобразуя внешность, может коснуться самого дорогого - здоровья. Поэтому, прежде чем мчаться на всех порах в клинику эстетической медицины, первым делом я решила взвесить все за и против, почитать отзывы, выяснить все противопоказания и побочные эффекты уколов ботокса. Основных, как оказалось, 10.

Уколы ботокса: возможные побочные эффекты

1. Это, мягко говоря, недешево, особенно сейчас, в наше непростое в финансовом плане время: от 300 рублей за единицу, а уж сколько единиц понадобится лично вам – одному врачу-косметологу известно. В среднем, для разглаживания межбровных морщин, например, требуется 20 единиц ботокса.

2. Уколы ботокса сопряжены с большим количеством ограничений. После них нельзя: употреблять алкоголь даже в минимальных дозах; заниматься фитнесом; наклоняться; плавать в бассейне; спать на животе; быть на солнце и т.д.

3. Процедура болезненная и неприятная. После нее, по отзывам, достаточно заметны следы самих уколов, а лицо может опухнуть. Согласитесь, в таком виде уже никуда не выйдешь.

4. Опять же, по некоторым отзывам, в первые 24 часа после процедуры могут болеть места проколов, доставляя серьезный дискомфорт.

5. Если вам, не дай Бог, попадется неквалифицированный врач, есть опасность травмы иглой сосудов или нерва. Последнее может обернуться параличом (пусть и временным) какой-то части лица!  

6. Уколы ботокса в большинстве случаев не вызывают аллергических реакций, однако такая опасность есть всегда, ведь все организмы индивидуальны.

7. Так же, из малоприятных, но возможных реакций: опущение межбровной области и век, ассиметрия углов рта, нарушение артикуляции и онемение губ.

8. Надо быть готовой и к возможному ощущению общей слабости и гематомам на коже, которые обычно проходят в течение недели. Но все же, получается, что это выкинутые из жизни 7 дней.

9.  Эффект от уколов длится около 6-9 месяцев, так что дважды в год, если не хотите увидеть резко постаревшее лицо, придется идти к вашему врачу-косметологу. Таким образом, вы буквально подсаживаетесь на уколы красоты.

10.  Наконец, уколы могут просто не помочь. Вам проколют положенное количество единиц препарата, а мышцы лица на него не дадут никакой реакции, т.к. у определенного (небольшого, но, тем не менее) процента людей существует врожденная резистентность к препарату.  

Впечатляет, не правда ли? Поневоле задумаешься об альтернативных средствах. Тем более, что сами уколы в лицо - это психологически довольно страшно. Но есть ли на сегодняшний день эффективная замена этой эстетической процедуре? Оказывается, есть.

Инновация вместо уколов

Недавно была в гостях у подруги, мамы двоих маленьких деток. Ей чуть за 30, а выглядит восхитительно: кожа свежая, упругая, гладкая, ни морщинки! Даже синяков под глазами нет. Что за чудо? Как будто нет в ее жизни ни недосыпа, ни бесконечной рутины, миллиона дел, из-за которых не то что на полноценный уход за лицом - на то, чтобы элементарный душ-то принять времени порой не остается!

Пока мыла руки в ванной, заметила у нее на полочке нечто, что привлекло внимание ярким названием - "Нано ботокс". Учитывая, что я как раз живо интересуюсь этой темой и вся в сомнениях, надо ли мне на себе попробовать ботокс в форме уколов, естественно, я прихватила на кухню, где мы собирались пить чай, загадочную коробочку и начала "пытать" подругу, что это такое.

-Дорогая, ты волшебно выглядишь, доложу я тебе!

-Спасибо, хе-хе.

-Если секрет в этом средстве, немедленно скажи, где брала! И что это, кстати, такое?

-Ты же понимаешь, мне с двумя младенцами на руках не до косметологов сейчас. Да и какие могут быть "уколы красоты" в моем положении кормящей мамы... Все это опасно, мало ли какие побочные реакции, аллергия, а то еще что похуже, не дай бог. Мне рисковать нельзя. Поэтому ищу в интернете последние разработки, что-то инновационное и реально эффективное, чтобы дома применять и выглядеть на все сто. Хочется ведь для мужа и своих детей всегда быть молодой и красивой... А роды и отсутствие полноценного сна и отдыха на лицо повлияли, к сожалению, заметно. Вот наткнулась недавно на это потрясающее средство. Ты знаешь, от эффекта сама обалдела. Зеркало отражает меня, только образца четырехлетней давности, до малышей и всей бытовухи. Такая...красивая, хоть и не скромно о себе так, посвежевшая... И даже без тонны мэйк-апа, хе-хе. Лицо, как после отпуска, сама любуюсь. Причем заметный эффект был виден уже через три дня, а через пару недель кожа вообще преобразилась, будто ушли все следы стрессов, морщинки разгладились, темные круги и мешки под глазами - главные враги нас, молодых мамочек, - стали почти незаметными.

-Ого! Ничего себе результат... Ну, я и вижу: у тебя лицо прямо как будто изнутри сияет...

-Вообще, меня подкупило больше всего, что состав абсолютно натуральный: там корень цикория, серебро, наночастицы - пептиды, редкие аминокислоты и инновационный заменитель ботокса... Вот, смотри, на этикетке написано, как называется, - "Nanobotuline". И много чего еще очень полезного для кожи. Реально, есть ощущение, как будто все мои нажитые за годы бессонных ночей с малышами морщинки разглаживаются, а мышцы лица расслабляются. Сама не устаю удивляться! И что для меня, сама понимаешь, особенно ценно, применять просто и не требует уймы времени: нахожу минутку утром и вечером, очищаю кожу, распыляю аккуратно чуть-чуть средства на лицо и мягкими движениями втираю. Вуаля! Попробуй, кстати...

Вот, в чем ее секрет, оказывается... Инновационный продукт с натуральным составом вместо уколов? Хочу!

Естественно, я воодушевилась и в тот же день заказала Нано ботокс себе. Не терпится его получить, попробовать и спустя пару недель сфотографировать свое личико, чтобы сравнить себя до и после применения, наслаждаясь результатом и (чего скрывать) хвастаясь своими селфи в Инстаграме!

А чтобы эффект был еще более впечатляющим, дополнительно постараюсь соблюдать эти проверенные временем 15 рекомендаций для сохранения свежести и молодости кожи лица.

Как сохранить молодость кожи

1. Надо научиться контролировать свою мимику, постараясь избавиться от вредной привычки бурно реагировать на все лицом.

2. Никаких резких перепадов веса. Не набираем и быстро массу не теряем - все это крайне отражается негативно на лице.

3. Питаемся рационально: правильно, сбалансированно, умеренно. Не забываем о том, что животные жиры и белки - основа красоты и молодости нашей кожи.

4. Натуральные маски по "бабушкиным" рецептам порой весьма и весьма эффективны. Вреда от них точно не будет!

5. Свежий воздух и занятия фитнесом (опять же, умеренно и в удовольствие) - отличное решение, которое поддерживает не только тонус тела, но и "отвечает" за свежесть нашего лица.

6. Лимфодренаж - важная составляющая молодости и красоты. Ежедневно нужно делать нежный самомассаж жесткой щеткой (лучше - из кактуса) снизу вверх, от кончиков пальцев до головы (мы, конечно, не говорим о лице, его не трогаем). После массажа обязательно необходимо выпить хотя бы стакан чистой воды.

7. Спим не менее 8 часов.

8. Пьем полтора литра чистой воды в день.

9. Никакого курения!

10. Контрастный душ - замечательное средство, сохраняющее тонус и молодость кожи.

11. Гимнастика шейного отдела помогает вернуть упругость тканям лица.

12. Защищаемся от негативного воздействия солнечного излучения кремами с достаточно высоким SPF-фактором. В том числе, и в холодный сезон.

13. Подбираем ежедневные увлажняющий и питающий кремы, ориентируясь на время года.

14. Стараемся минимизировать стресс в своей жизни, который зачастую выражается спазмом мышц лица и, как следствие, глубокими морщинами. Вот лучшие рецепты: выбирать для себя приятные расслабляющие ароматы и цвета (арома- и хромотерапия); умываться в течение дня прохладной водой, особенно важно так "остужать" лоб (можно прохладную руку прикладывать ко лбу); принимать расслабляющие ванны примерно температуры тела; успокаивать себя аутотренингом: "Я спокойна, моё тело расслаблено, всё хорошо, всё наладится"; переключать полностью внимание с текущих дел на какую-то другую интенсивную деятельность, да хотя бы на разгадывание кроссвордов, а через полчаса - снова к делам. Всё это поможет сохранить мышцы лица в расслабленном состоянии.

15. Давно известно, что взаимная любовь творит с внешностью чудеса! И, конечно, важно сохранять отличное настроение и позитивное отношение к жизни, заботиться о себе и ухаживать, принимая свой возраст и все изменения с достоинством. Как говорит одна мудрая и красивая женщина, врач-дерматолог: "Попробуйте прожить мою жизнь и выглядеть, как я, в мои годы!"

Будьте молоды и красивы!

Дата публикации: 4 февраля 2016, 00:01


Комментарии (4)

Проходила мимо2016-05-02 14:59:41
Мария, а в чем развод? Прислали все, как оговаривалось, я просто не поняла.

Мария2016-04-30 22:35:33
Мне 45 . Поверила рекламе.Заказала Нано Ботокс по скидке 299грн. Мне перезвонили сразу же на следующий день. Проконсультировали, сказали что нужно пройти курс-21день. Что одной бутылочки хватит только на 7 дней. 2-я бутылочка по цене 216грн, а 3-я по цене-179грн. Я наивная поверила. Работая в школе учу детей не врать. Думала, что и это официальный сайт, что не обманут. Но убедилась, что развод существует и на официальных сайтах. Прислали три бутилочки с жидкостью бледно- розового цвета, запах напоминает чайную розу.Я не знаю как пишут положительные отзывы о Нано Ботокс. Это полный развод на деньги. Очень жаль.

Инна2016-03-16 14:09:35
Состав натуральный, наверное, можно, хотя на всякий случай и с врачом можно посоветоваться

Света2016-03-09 11:38:23
Скажите пожалуйста, можно ли пользоваться Нано Ботокс во время беременности? Заранее спасибо!


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика