Главная / Мужской взгляд / Главные ошибки женщин в отношениях. Часть вторая

Главные ошибки женщин в отношениях. Часть вторая

неухоженная женщина читает переписку своего мужчиныВчера мы открыли новую рубрику "Мужской взгляд" невероятно остроумной и действительно полезной статьей нашего секретного агента в стане мужчин, скрывающегося под псевдонимом Неуловимый Джо, – "Главные ошибки женщин в отношениях. Часть первая". Продолжаем разговор на тему раздражающих женских ошибок и сегодня.

Итак, какие женские привычки и поступки могут действительно злить мужчин, помимо упреков и постоянного недовольства?

2) Навязчивость

Очень многих мужчин раздражают нелепые прозвища. Котик, зая, котеночек, медвежонок, поросенок и так далее. Ну, вы поняли. Да, конечно, это по-своему мило. Но называть так своего мужчину на публике... Странновато. Нет, конечно, одно дело, когда когда тебя назовут котиком при друзьях. Ну, подумаешь, будут дразнить остаток жизни при каждом удобном случае, ну и что же с того? И совсем другое – если тебя так назвали при посторонних.

Следующий пункт в категории "навязчивость" – нарушение личного пространства. Чтение СМС, списка контактов в телефоне, сообщений в электронной почте и социальных сетях. Разумеется, первое, о чем подумает мужчина (да и вообще любой нормальный человек) – что в отношениях нет доверия. Что, возможно, его женщина не уверена в себе. В любом случае, отношения это не укрепит. Равно как и ревность, доводимая до абсурда, – когда человек накручивает сам себя и не имеет никакой возможности остановиться.

Кстати говоря, следует в категории "навязчивость" упомянуть еще одну важную ошибку – навязчивое общение. Да-да, как это ни странно, иногда общение даже с близкими, родными людьми может быть чрезмерным. Банальный пример – общение с интровертом, который за весь рабочий день столько времени и энергии потратил на общение, что просто физически не может общаться дома. Так что, девушки, если ваш мужчина интроверт, помните, что, весьма вероятно, он не хочет общаться совсем не потому, что вы ему надоели, а потому, что у него просто нет сил.

И замыкает категорию отчасти даже трогательная женская привычка отмечать всякие разнообразные даты: месяц с момента первого поцелуя, три недели назад он подарил мне прекрасный букет цветов, семьдесят три дня назад мы в первый раз вместе проехали в переполненном трамвае и так далее. Для женщины это способ выразить свою заботу и нежность, а для мужчины...

Ну, скажем так, все зависит от конкретного мужчины.

3) Неопрятность, небрежность, невоспитанность

Есть некоторые вещи, которые мужчина расценивает как откровенное неуважение к себе, в частности, если женщина перестает ухаживать за собой, убивая тем самым всю сексуальность. Например – я тысячекратно извиняюсь – перестает брить ноги или, хуже того, чистить зубы. Естественно, никакому мужчине это не понравится. Как эту ситуацию видит сама женщина? Как ни странно, женщины это могут оценивать как проявление безграничного доверия к своему мужчине. Мол, к чему нам эти формальности?..

Безусловно, что-то в этой позиции есть, однако большинство мужчин, по моему глубокому убеждению, к этому отнесется негативно.

Помимо всего прочего, некоторые представительницы прекрасного пола грешат опозданиями. Постоянными. Что тоже может быть расценено как неуважение.

К сожалению, многие девушки недооценивают важность формы, делая упор на содержание. В частности, некоторые из них считают, что могут позволить себе оскорбительные замечания в адрес родителей своего мужчины, пусть даже и в приватной беседе. Хочу вас еще раз предупредить – форма не менее важна, чем содеражение. Да, это кажется странным. Да, это – в некотором смысле – политика. Но следить за формой нужно обязательно. Ибо на моей памяти такое поведение несколько раз становилось причиной ссор и скандалов.

Главные ошибки женщин в отношениях. Часть третья

Неуловимый Джо

Дата публикации: 26 сентября 2015, 20:16

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Нежность простых вещей Анны Гавальды

Десять великих женщин-философов

О любви к звездным мальчикам

Киберпанк. Джефф Нун


Комментарии (1)

Latoya2016-06-19 04:33:31
Thanks for shngiar. What a pleasure to read!


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Советы по поддержанию женского здоровья
Яндекс.Метрика