Главная / Любовь и секс / Чего хотят супруги, но не просят

Чего хотят супруги, но не просят

Чего хочет муж, чего хочет женаКогда отношения заходят в тупик семейные пары, иногда, решаются обратиться к психологу за помощью. Как муж, так и жена отчаянно верят в то, что сейчас кого-то из них оправдают, а кого-то сделают виноватым во всех грехах. Но, они вынуждены признаться в том, что оба наносят вред отношениям. 

Ни для кого не новость, семейные отношения опираются на потребности партнеров и степень их удовлетворенности. Да, у всех людей множество пожеланий и требований, но, к счастью, все просто нуждаются в признании, положительной оценке и приятии. Эти главнейшие потребности стимулирует развитие личности, помогают делиться любовью с окружающими. Если хотите сберечь отношения прочными, просто удовлетворяйте маленькие капризы своего избранника. Чем больше вы подарите своим любимым внимания и заботы, тем больше получите от них взамен.

Признание – это стремление согласиться с тем, что ваш мужчина действительно переживает то, о чем с вами делиться. Пока вы не сможете признать его точку зрения и понять его чувства, воспринимать вас он также не сможет. Вам не нужно соглашаться с жизненным суждением вашего партнера, хватит признания того, что вы понимаете его взгляд на жизнь. Если однажды ваш избранник скажет: «Меня достали твои придирки!», признайте его слова и ответьте: «Наверное, я делаю тебе очень больно. Извини, что я так поступала с тобой». Когда он услышит от вас подобную фразу, то сможет и вас выслушать взамен, ведь почувствует полное признание.

Положительная оценка – это возможность донести к своему партнеру то, что вас в нем привлекает. Такая оценка поможет вашему мужчине не бросаться обвинениями в ваш адрес, и он сможет более внимательно слушать то, о чем вы говорите.

Приятие – это возможность любить в человеке даже его недостатки. Да, смириться с недостатками партнера – трудная задача. Ведь мы все время думаем о том, что могли бы любить человека больше, если бы он изменил что-то в себе. У человека в голове очень часто возникает глупая мысль: «Вот если бы он (она) был красивее/худее/богаче и т.п., я бы смогла его принять». С таким отношением ваш мужчина никогда не сможет почувствовать себя действительно любимым, а, в результате, не сможет дать вам того, чего вы хотите. 

Говорят, что за всеми поступками человека скрывается либо ответная реакция на любовь, либо крик о помощи. Когда ваш супруг нуждается в помощи и «кричит» об этом, пытаясь вас хоть как-то растормошить, приложите максимум усилий, чтобы понять его боль. И, если у вас получиться достичь взаимопонимания – впереди вас ждут самые счастливые минуты супружеской жизни.

15 марта 2015 года, 16:35

Вам также могут быть интересны статьи:

Как обрести женское счастье?

Уверенная в себе... И счастливая, удачливая, сексуальная!

7 поцелуев для вечной молодости


Комментарии (1)

Lakiesha2016-06-19 04:18:05
I found just what I was needed, and it was eniteratning!


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика