Главная / Праздники / Где купить коллекционные фигурки

Где купить коллекционные фигурки

Где купить коллекционные фигуркиКоллекционеры, как правило, собирают монеты, марки, календари, а также этикетки от спичечных коробков, иногда это могут быть достаточно необычные вещи. Коллекционные фигурки, изготовленные из полистоуна, приобрести которые можно на нашем сайте, скорее всего заинтересуют тех, кто имеет такое хобби.

Как правильно ухаживать за изделиями из полистоуна?

Полистоун представляет собой вещество, сочетающее в себе особенности композитных материалов и натурального камня. В состав полиустоуна входит акриловая смола, выполняющая роль цемента, гидроксид алюминия, а также натуральные пигменты, которые придают необходимый цвет. Такой состав позволяют изготавливать фигурки с безупречной поверхностью без трещин. Стоит принимать во внимание тот факт, что в воздухе имеются различные соединения, которые впитываются в статуэтки, сделанные из полистоуна, что приводит к их выцветанию. В связи с этим фигурки рекомендуют хотя бы изредка чистить с помощью небольших кисточек или сжатым воздухом из баллончика. Лучше не использовать обычную воду или чистящие средства, так как может повредиться материал или краска, которой покрыта фигурка. Искусственный камень подвергается деструктивным процессам под влиянием температурных скачков, поэтому не нужно держать статуэтки рядом с источником тепла и вентиляционных отверстий. Еще одна рекомендация: следует избегать попадания на статуэтку прямых солнечных лучей, поскольку ультрафиолет может негативно отразиться на покрытии.

В случае, если статуэтки пострадали от неосторожного обращения, их можно легко починить в домашних условиях. Для этого вам потребуется моментальный клей для керамики и пластика, акриловые краски, пинцет и эпоксидная смола. Обе плоскости частей изделия следует обработать клеем, после чего плотно прижать друг к другу. Оставшиеся трещинки можно заполнить эпоксидной смолой, а дефекты скрыть при помощи акриловой краски, которая подходит по цвету. Оставьте статуэтку, чтобы она полностью высохла.

Приобрести статуэтки можно в магазине KIV.kz по самым доступным ценам, кроме того, у нас представлен самый большой выбор этих товаров, который сможет удовлетворить даже самых изощренных покупателей: статуэтки птиц, животных, богов Древней Греции. Если вы являетесь поклонником военной тематики и истории, рекомендуем вам приобрести фигурки средневековых воинов и рыцарей. Все изделия выполнены под бронзу, при этом они покрыты специальным составом или краской черного цвета.


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Советы женщинам как выглядеть стильно
Яндекс.Метрика