Главная / Красота и здоровье / Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосамиЗдоровые и шикарные волосы постоянно притягивают внимание. При этом девушка себя чувствует уверенной и сногсшибательной. Для того чтобы стать обладательницей здоровых локонов, не обязательно пользоваться услугами салонов красоты, возможно просто следить за своей шевелюрой не выходя из дома. 

Самым качественным методом для поддержания здоровых волос является мытье головы. Для того чтобы приступить к процедуре мытья необходимо правильно выбрать шампунь в сочетании с вашим типом волос. Рекомендуется использовать шампуни профессиональных и известных марок, такие как Phytodess, Eugene Perma, Barex.

После того, как вы помыли голову, нанесите бальзам. Ни в коем случае не наносите кондиционер на корни, волосы станут жирными. Наносить нужно от середины длины. Не используйте для мытья горячую воду, при использовании она способствует выделению кожного жира, а, следовательно, после такого мытья ваши волосы быстро станут грязными. Используйте слегка теплую воду, а затем можно ополоснуть голову прохладной водой.

Пользуйтесь народными средствами, отваром крапивы, ромашки. Способ их применения прост: после того как помыли волосы, необходимо ополоснуть голову приготовленным отваром. Еще одним из наилучших советов послужит отказ от использования термоприборов. Например, такие как выпрямитель, плойка фен. Дайте волосам самим высохнуть. Но если уж необходимо использование фена, то воспользуйтесь феном с холодным воздухом. Так локоны будут менее повреждены.

Перед использованием выпрямителя, плойки не обойтись без специального спрея, который способствует защите волосяной кутикулы от нагревания. После нанесения такого спрея расчесывание волос будет проходить существенно легче. Немаловажным условием является правильный выбор расчески. Не выбирайте расческу с металлическими зубцами, она раздражает и повреждает кожу головы. Лучше всего для использования подойдет расческа в виде щетки или изготовленная из дерева. Чтобы волосы лучше расчесывались, наносите на них кондиционер для укладки Macadamia No Tangle Pre-Styler или аналогичные средства других брендов.

Волосы необходимо расчесывать снизу вверх, то есть от кончиков к корням. Не расчесывайтесь сразу после мытья головы, подождите, пока они немного подсохнут. Для активного роста подравнивайте концы один раз в три месяца. Выбор резинок для волос является немаловажным действием. При выборе необходимо воспользоваться не тугими резинками, чтобы они не ухудшали кровообращение, так как возможно усиленное выпадение.


Комментарии (2)

Gytha2016-06-19 04:28:44
Now that's sutebl! Great to hear from you.

naim2015-05-25 19:56:56
мне очень понравилось!помогает...


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Всё про моду тут
Яндекс.Метрика