Главная / Советы женского журнала  / Как открыть брачное агентство: советы для начинающих

Как открыть брачное агентство: советы для начинающих

Что может быть лучше, чем помощь людям и заработок в одном лице? Брачное агентство это очень выгодное вложение для бизнеса. Широкий капиталооборот вам обеспечен, ведь с годами люди становятся более застенчивыми, темп жизни не оставляет времени на личную жизнь. Что нужно для того чтобы открыть брачного агентства? Компьютер, куда же без него, и обязательно со сканером и принтером. Выход в интернет так же важен, иначе, где вам набирать свою клиентскую базу. А вот вопрос с офисом вторичен, благо выбор помещений сдающихся в аренду просто колоссален, и вам не придется долго искать.

В помещении офиса должна царить определенная атмосфера, поэтому над дизайном помещения придется поработать. Расположить клиента к откровенному разговору и настроить на тему взаимного доверия это ваша основная задача. Стенд с достижениями (фото счастливых бывших клиентов) так же придется впору. Ведь каждый одинокий человек в глубине души надеется найти свою половинку как можно быстрее. Существует два направления работы брачных агентств – международной и отечественное. Что касается регистрации данных, сейчас популярна практика односторонней оплаты, то есть невесты регистрируются в базе бесплатно, а оплату за услуги агентства вносят потенциальные женихи.

Для начала стоит установить связь с иностранными агентствами, для этого вам понадобится интернет. Подписка на зарубежные свадебные каталоги, а также на все объявления потенциальных клиентов это первый шаг в расширении клиентской базы. Для того чтобы клиенты с любой точки мира имели доступ к информации вашего агентства, нужно создать сайт на нескольких языках, в приоритет должен быть английский ведь им владеют все. О качестве предлагаемой информации не может быть и речи, если вы стремитесь держать марку. Только достоверные анкеты и контактные данные на сайте внушат доверие вашим клиентам. Спустя несколько лет, когда ваш бизнес зарекомендует себя, можно будет заключать контракты с зарубежными партнерами, что еще больше расширит вашу сеть и сферу влияния.

Цена информации и объявления возрастет в несколько раз, и доходы будут радовать. Однако не стоит забывать о развитии и расширении бизнеса. Не стоит забывать и о связи с клиентками, ведь сфера достаточно сложная, и не редко происходят неприятные ситуации. К примеру, жених оказывается не тем за кого себя выдавал, и потенциальная невеста оказывается в опасности. Безопасность это основ, на которой должен строиться ваш бизнес.


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика