Главная / Нумерология / Биоритмы человека

Биоритмы человека

Знаете ли вы, что такое Биоритмы?

Все существа на нашей планете подвержены циклическим изменениям интеллектуального, эмоционального и физического состояния от некоторого максимального до минимального значения. Вероятно, вы и сами периодически наблюдаете на себе и окружающих, что показатели нашей активности и уровень энергии в том или ином плане весьма нестабильны и зависят от каких-то неявных, порой даже необъективных, необъяснимых на первый взгляд факторов. Эти колебания и есть биологические ритмы, или, иначе говоря, биоритмы.

Есть три основных вида биологических ритмов человека, у каждого из которых выделяют свой цикл:

  • Интеллектуальный (цикл ~33 дня);
  • Физический (цикл ~23 дня);
  • Эмоциональный (цикл ~28 дней);

Индивидуальные биоритмы человека

Интеллектуальный биоритм

биоритмы человека Интеллектуальный биоритм влияет на логику, обучаемость, абстрактное мышление, то есть на умственные способности человека. Учителя, адвокаты, бухгалтера хорошо чувствуют этот биологический ритм.

В фазе подъема проявляются высокие аналитические способности, человек поддерживает любую интеллектуальную деятельность, хорошо усваивает информацию. В такие дни легко решаются кроссворды и головоломки. Высока способность предсказания, лучше работает интуиция.

Критические дни интеллектуального биоритма сказываются на мыслительной деятельности. Снижается способность к прогнозированию. Ослабевает скорость реакции и концентрация внимания.

Основная характеристика фазы спада интеллектуального биоритма человека - быстрая умственная утомляемость, вплоть до головной боли. В такие дни не рекомендуется активно заниматься деятельностью, требующей напряженной умственной нагрузки. Этот биоритм имеет самый длинный период, составляющий 33 дня.

Физический биоритм

Биоритмы человекаФизический биоритм определяет здоровье и самочувствие и влияет на такие качества, как выносливость, скорость, мышечная сила, быстрота реакции. Кроме того, физический биоритм связан с физиологическими процессами человеческого организма: пищеварением, обменом веществ и т.п.

Физический биоритм наиболее ощущаем теми, кто по роду деятельности связан с физическими нагрузками: спортсменами, строителями, шахтерами. Как правило, в высшей фазе человек чувствует прилив сил и выносливости, что позволяет ему выполнять больший объем работы. В критические дни могут возникнуть проблемы со здоровьем, высок риск травматизма. Для отрицательной фазы характерен упадок сил, повышенная утомляемость и отсутствие аппетита. Это самый короткий биоритм человека, его период - 23 дня.

Эмоциональный биоритм

Расчет биоритмов человекаЭмоциональный биоритм оказывает влияние на чувственное восприятие, интуицию и творческие способности. Наиболее подверженными влиянию эмоционального биоритма являются люди, чьи профессии связаны с общением и искусством: журналисты, актеры, художники.

В восходящей фазе биоритма человек динамичен, активен и жизнерадостен. Это то самое время, когда мы радуемся любым мелочам, когда мы легки и приятны в общении. Это самое подходящее время для того, чтобы расширить круг друзей или назначать свидания.

Если же одновременно и ваш физический биоритм близок к максимальному значению, то вы - само обаяние, сексапильность и сексуальность в одном лице! Не пропускайте такие моменты!

Минимальные значения биоритма характеризуются затрудненностью общения, снижением креативности, эмоциональной вялостью, апатичностью и равнодушием. Для эмоциональных людей возможны повышение раздражительности и агрессивности.

Цикл этого биоритма – 28 дней.

Биоритмы и наша жизнь

Биоритмы человека влияют на активность, выносливость, уровень иммунитета, мыслительные способности и прочие качества человека с момента рождения (а по некоторым данным – уже с момента зачатия) и на протяжении всей жизни. Особенностью биоритмов является их предсказуемость, основанная на цикличности. Это позволяет выполнить расчет биоритмов и на основании календаря или графика биоритмов спланировать действия и получить максимальный результат.

Дата рождения является стартовой точкой для всех трех биоритмов. Каждый из них возрастает до максимума, потом убывает и в полупериоде достигает нуля, продолжая убывать, достигает минимума и снова начинает возрастать.

Каждый человек по-разному подвержен влиянию биоритмов. Это зависит от индивидуальных особенностей, социальной среды и прочих факторов.

Общим является то, что минимальные значения биоритмов снижают физические и интеллектуальные способности, делают человека более агрессивным и раздражительным, повышается утомляемость. Так, например, при низком уровне эмоционального биоритма не рекомендуется пробовать завести новые знакомства.

Когда тот или иной биоритм находится в верхней точке, человек способен наиболее полно раскрыть соответствующие способности. Так, например, высокое значение физического биоритма повышает шансы на победу в спортивных соревнованиях, интеллектуального - на отлично подготовленный и сданный тот или иной вид работы.

Самыми благоприятными днями являются те, когда все три биоритма одновременно находятся на максимуме - в эти дни у вас все получится, так что смело покоряйте распродажи, блистайте эрудицией в кругу старых товарищей или регистрируйте анкету на сайте знакомств!

Критические дни, когда значения биоритмов переходят через нулевое значение, наиболее заметно сказываются на состоянии человека. Самым сложным является период, когда все три биоритма одновременно пересекают нулевую отметку. В такие дни нужно быть предельно внимательным, сдержанным. Но такие дни, конечно, очень редки.

Онлайн-конструктор персональных биоритмов

Достоверность данных или «Как это работает?»

Действительно, ритм нашей жизни настолько зависит от окружающих нас обстоятельств, что кажется, что результаты расчетов не всегда совпадают с реальностью. Однако, чтобы подтвердить факт, что расчеты производятся не случайным образом, мы приводим научную формулу расчета биортимов:

B=(sin(2pi*(t-f)/P))*100 % где P={23,28,33}
Данная формула представлена в энциклопедии Wikipedia

  • B — состояния биоритма в % либо может выражаться как состояние относительно нуля, а так же состояния нарастания или спадания.
  • pi — число πи.
  • t — количество дней относительно нуля единиц измерения до текущего момента.
  • f — количество дней от нуля единиц измерения времени до даты рождения.
  • P — фаза биоритма (Физический цикл равен 23 дням, эмоциональный - 28 дням, интеллектуальный цикл - 33дня).
Как пользоваться сервисом расчета персональных биоритмов женского журнала Femmina.ru?

Очень просто!

  • Введите в форму дату своего рождения.
  • Имя в родительном падеже (например, Лизы, Андрея, Котёнка, Гламурной, а не Лиза, Андрей и т. д.).
  • Выберите цвета (сначала нажимаем на квадратик с цветом, потом крестиком выбираем цвет из палитры, и так для каждого из трех квадратиков).

Готово! Теперь разместите HTML-код биоритмов в ваш блог, и каждый день наша программа расчета биоритмов будет показывать вам ваши эмоциональный, физический и интеллектуальный циклы.

Имя: (пример: Марии)
в родительном падеже

максимум 18 символов
Дата рождения:
число
месяц
год
* Нажмите на маленький квадратик для выбора цвета
Цвет рамки:
#
FFFFFF
X



Цвет текста в заголовке:
#
Цвет текста в информере:
#
Код для вставки на
сайт или в блог:


Биоритмы для Яндекс

Если у вас есть почта на Яндексе, вы можете разместить расчет биоритмов на главной странице Яндекс. Чтобы добавить биоритмы себе на Яндекс, вам надо нажать на зеленую кнопку.
добавить на Яндекс


Комментарии (697)

Галочка2013-08-26 18:34:38
интересный сайт... очень понравился !!! Большое СПАСИБО !!!

Ева2013-08-21 15:16:38
Он показывает, что у меня плохой интеллект, и я слишком эмоциональна... Полный обман

Ольга2013-08-18 11:36:51
Хорошистки, читайте внимательнее:-) это биоритмы организма на каждый день:-) то есть, грубо говоря, показывает ваше самочувствие. И не путайте) Это не тест Айзенка@)

Натэла2013-08-17 02:34:53
Очень похоже. Спасибо.

Grace (for Kristina!!!!)2013-08-05 00:41:24
как вы можете быть отличницами, если элементарно не врубились в тест!? тест выдает состояние на данный момент, т.е это не значит, что ваш интеллектуальный уровень будет таким forever! эти параметры постоянно меняются и показывают твой эмоциональный, физический и интеллектуальный уровень на сегодня, завтра у тебя будет более благоприятный момент по какому либо из этих показателей, в этом и смысл, чтобы подобрать подходящее время для себя, чтобы выполнить ту или иную деятельность.

ЮлЕнЬкА 20002013-07-31 11:47:18
Обманул! Я в школе отличница, а он показывает 29% интеллекта!

Я2013-07-25 22:01:05
а откуда сайт может знать это?)

Лала2013-07-16 12:46:52
спасибо

Кристина2013-07-02 22:16:13
каждый день почти 90% попадание

Юлия2013-06-28 12:42:34
я шоке!!! я хорошистка интелект 98%!!


Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
Имя:
Комментарий:
https://volga.news/article/645327.html . Как влияют близость и игрушки для взрослых на здоровье?
Яндекс.Метрика