Главная / Любовь и секс / Дао любви. Китайский трактат о любви и сексе. Глава пятая

Дао любви. Китайский трактат о любви и сексе. Глава пятая

Глава 5. ПОЗЫ ЛЮБВИ

 

Как только мужчина достиг способности любить полчаса или больше за один раз, частая смена поз становится чрезвычайно важной, так как занятия любовью не будут терять ни одну из своих прелестей из-за бессмысленных повторений, и партнеры не будут надоедать друг другу. Общение инь-ян должно редко, но поддерживаться для хорошего здоровья, долголетия и внутренней гармонии.

 

1. 4 ОСНОВНЫХ ПОЗЫ И 20 ВАРИАНТОВ

 

Древние китайцы хорошо знали и в своей "Тун Сянь-цзы" учитель Ли Тун Сянь описал не только типы и стили любовных толчков, но также и ряд любовных поз. Он начинает с 4 основных поз:

1. Тесный союз.

2. Рог единорога.

3. Интимная привязанность.

4. Луна-рыба.

Затем он описал 26 главных вариаций этих поз. (Мы включили дальнейшие живописные названия только из-за их исторического интереса и поэтического очарования. Советуем читателям не тратить слишком много времени на их разгадку).

1. Шелковичный червь, запрядающийся в кокон (вариант 1-й позы): женщина обеими руками обнимает шею мужчины и сплетает ноги на его спине.

2. Вращающийся дракон (вариант 1 позы): мужчина левой рукой закидывает ноги женщины к ее груди; правой рукой он помогает своему нефритовому стеблю войти в нефритовые ворота.

3. Две рыбы рядом (вариант 3 позы): мужчина лицом к лицу к женщине глубоко целует ее, одной рукой поддерживая ее ноги.

4. Любящие ласточки (вариант 1 позы): мужчин плоско лежит на нижней части живота женщины и держит ее шею, а она охватывает его талию.

5. Соединенные пегие зимородки (вариант 1 позы)), женщина лежит, расслабив ноги; мужчина стоит на коленях и держит ее за талию.

6. Сплелись мандариновые утки {вариант 4 позы), женщина лежит на боку, согнув ноги так, чтобы мужчина мог войти со спины,

7. Летящие бабочки (вариант 2 позы).

8. Пара летящих уток (вариант 2 позы); мужчина лежит, а женщина сидит лицом к его ногам.

9. Карликовая сосна (вариант 1 позы): женщина скрестив ноги, оплетя ими мужчину; оба двумя руками держат друг друга за талию.

10. Бамбуковые палки у алтаря (этот вариант не относится ни к одной из 4 основных поз): мужчина и женщина стоят лицом к лицу, обнимаясь и целуясь.

11. Танец двух фениксов (вариант 1 позы, но с поворотом он мог бы быть также вариантом 2 позы).

12. Феникс держит своего птенца (поза особенно подходит для пары, состоящей из большой, крупной женщины и маленького мужчины).

13. Летящие чайки (вариант 1 позы): мужчина стоит у постели и придерживает ноги женщины, входя в нее.

14. Скачущие дикие лошади (вариант 1 позы): ноги женщины на плечах; мужчина может глубоко войти в нее.

15. Галопирующий конь (вариант 1 позы) женщина лежит, а мужчина сидит на корточках: его левая рука держит ее шею, а правая обнимает ее ноги.

16. Копыта лошади (вариант 1 позы): женщина лежит, мужчина кладет одну из ее ног на свое плечо другая нога покачивается.

17. Летящий белый тигр (вариант 4 позы): женщина стоит на коленях, лицо ее на постели; мужчина стоит позади на коленях и обеими руками держит ее за талию.

18. Темная цикада цепляется за ветку (вариант 4 позы); женщина лежит на животе, вытянув ноги; мужчина держит ее плечи и входит в нее сзади.

19. Коза смотрит на дерево (вариант 4 позы): мужчина сидит на стуле, женщина сидит на нем к его лицу, он держит ее за талию.

21. Феникс порхает в красной пещере (вариант 1 лозы): женщина лежит навзничь и руками держит свои ноги, поднятые вверх.

22. Громадная птица царит над темным морем (вариант 1 позы): мужчина держит ноги женщины на своих предплечьях, руками держа ее за талию.

23 Поющая обезьяна держится за дерево (вариант 2 позы): мужчина сидит, как будто на стуле; женщина на манер верховой езды сидит на его колене лицом к лицу, держась за него обеими руками; он поддерживает ее одной рукой за ягодицы, другой за спину.

24. Кошка и мышь делят дырку (вариант 2 позы): мужчина лежит на спине расслабив ноги, женщина лежит на нем; его нефритовый столб глубоко проникает в нее.

25. Осел в последнем прыжке (вариант 4 позы): женщина опирается на руки и ноги, выгнувшись вверх; мужчина стоит позади нее, держа ее за талию.

26. Осенняя собака (вариант не принадлежит ни к одной из 4 поз): мужчина и женщина находятся друг к другу ягодицами, опираясь на руки и ноги; мужчина вводит свой нефритовый столб в ее нефритовые ворота.

 

2. НАЙТИ СВОЮ ПОЗУ

 

Ни одна книга не может предусмотреть идеально подходящие позы для любой пары. Лучшее, что может сделать книга, - дать некоторые хорошие примеры и затем вншить читателям идею, что они могут постоянно открывать новые позиции, наиболее удобные для них. С продвижением учеников дао ко все более долгим сношениям любовь может стать шаблонной, если не будет постоянного экспериментирования. Найти наиболее подходящую позу для обоих партнеров жизненно важно. Мужчина не может практиковать различные стили и типы толчков, если он или его партнерша ощущают неудобство. Ошибочно полагать, что мужчина и женщина автоматически окажутся в наилучшей для обоих позе даже наиболее опытные мужчина и женщина, занимаясь любовью вместе впервые, не смогут окончательно выбрать ее. Потребуется 10 или больше встреч, пока они привыкнут к телам друг друга; и даже тогда, если они продолжат экспериментирование, они смогут открывать все лучшие и лучшие позы. Для древних китайцев такой постоянный поиск совершенства сам по себе придавал пикантность и экстаз занятиям любовью. Причина, по которой книга не может снабдить каждую пару наиболее удобной позой, состоит в том, что мы построены неодинаково. Никакие две пары не находятся точно в такой же комбинации формы, размера, роста и веса своих тел или в положении, глубине, ширине, длине своих половых органов.

К сожалению, большинство популярных руководств по сексу приводят множество живописных поз для занятий любовью, но забывают подчеркнуть, что каждая пара должна приспособить их к своим нуждам с помощью гибкости и воображения. Попытка скопировать эти красочные изображения поз и их выразительные названия может привести лишь к смущению и разочарованию. Только немногие пары способны скопировать идеализированных любовников из книг с инструкциями. Забудьте о копировании, найдите ваши собственные позы путем собственных экспериментов. Книга может быть в лучшем случае лишь отправной точкой.

Теперь приведем список 4 основных поз и предложения по поиску ваших собственных вариантов:

1. Мужчина сверху.

2. Женщина сверху.

3. Мужчина и женщина лицом к лицу, но бок-о-бок; мужчина на правом боку, а женщина на левом или наоборот.

4. Мужчина входит сзади. Так копируют большинство животных. Люди могут делать это со всеми удобствами в постели, причем женщина и мужчина лежат на правом или левом боку или же мужчина лежит на женщине, Эти позы имеют бесчисленные варианты. Одна может быть удобной для пары, в которой мужчина на голову выше своей партнерши; другая удовлетворит пару одинакового роста. Другие трудности появляются из-за того, что некоторые женщины имеют отверстие влагалища, расположенное более вперед, чем у других. Именно физические различия делают ряд поз буквально бесконечным. Например, только из позы I можно вынести следующие различные положения:

1. Мужчина может поддерживать себя своими ладонями.

2. Он может опираться на локти.

3. Он может руками и кистями рук поддерживать нижнюю часть бедер своей партнерши.

4. Он может держать среднюю часть ее бедер.

5. Он может держать ее за талию.

6. Он может держать ее за грудь.

7. Он может держать ее за плечи-его левая рука на стороне ее правого плеча, и его правая рука на передней части ее левого плеча.

8. Он может опираться на свои локти, поддерживая руками ее за спину и плечи, так что их тела будут в тесном контакте от головы до пальцев ног. Если партнеры одного роста, имеется интересная вариация: в ходе каждого толчка мужчина притягивает женщину за плечи, приобретая количество движения. Эта вариация может дать экстатическое ощущение того, что партнеры действительно любят всем телом, а не только половыми органами. Имеются еще варианты этой позиции, отличающиеся тем, как женщина держит ноги: она может сомкнуть ноги, или скрестить их поверх тела мужчины, или раскрыть их. Способ, которым она скрещивает ноги, ведет тоже к новым вариантам - по его талии, ниже его бедер и т. д. Эти возможности можно приумножать и далее.

9. Он может держать свою партнершу теснее.

10. Он может отодвинуться от нее на длину рук и использовать для толчков только движения бедер.

11. Она может тесно скрестить вытянутые ноги.

12. Она может широко расставить ноги. Это удобно для женщины с относительно глубоким влагалищем и мужчины с фаллосом средних размеров.

13. Он держит ее ноги на своих плечах. Этот вариант хорош для глубокого проникновения и может возбудить некоторых женщин очень сильно, но некоторые женщины могут выдержать лишь несколько глубоких толчков, а некоторые и совсем не могут из-за того, что у них очень короткое влагалище, и это может повредить им. Некоторым мужчинам нравится этот вариант, так как они получают своеобразное удовольствие, когда мошонка в такой позе при каждом глубоком толчке касается мягкого зада женщины.

Это должно дать вам понятие о мужском и женском бесконечном разнообразии. Кроме того, оно должно поощрить вас исследовать, не быть удовлетворенными выше указанными советами, импровизировать и экспериментировать с вашей партнершей. Вы можете приди; к какой-либо гораздо более удобной комбинации для вашего специфического тела, а также для ваших специфических вкусов и предпочтений.

 

3. ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ ПОЗЫ

 

Немного о .ловкости. Когда мужчина становится умелым в продолжении толчков, он должен научиться переходу от одной целой позы к другой без прерывания сношения. Например, в позе "мужчина сверху" он может, поворачиваясь, перевести себя а свою партнершу в положение бок-о-бок. Зге тоже основная поза с неограниченными вариациями. Вот особенно интересная: мужчина придерживает правое бедро партнерши сразу под линией талии и подталкивает его, чтобы создать количество движения для толчка; ока в то же время оставляет свою правую ногу на его левой руке. С некоторой изобретательностью и оригинальностью вы можете придумать любое число вариаций из одной этой, например, варьируя способы, которыми пара держит друг друга, находясь далеко или близко друг от друга, или как женщина располагает ноги и т. д.

 

4. ПОЛОЖЕНИЕ ЖЕНЩИНА СВЕРХУ

 

Из положения бок-о-бок можно быстрым и плавным вращением перейти в положение "женщина сверху. Это легко сделать на широкой постели или на большом матрасе, положенном на пол, но ловкие пары могут проделывать это даже на излом пространстве. Это очень важно практиковать, так как данный маневр имеет пил особых преимущества: во-первых, робкая или неопытная женщина может сопротивляться переходу в положение "женщина сверху", а методом быстрого вращении она может быть легко и естественно переведена в такую позу,  ее робость даже не будет участвовать в этом решении. Когда она обнаружит, что находится сверху, то может почувствовать, что ей это очень нравится. Кроме того, для этого имеются важные физические причины: некоторые женщины не могут достичь оргазма ни в какой другой позе. В позе "женщина сверху" она принимает немного более активную роль и может выбрать для себя угол толкания. Известно, что женщины, ранее не испытывавшие оргазма, в этой позе достигали ею впервые.

 

5. ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЗЫ "ЖЕНЩИНА СВЕРХУ"

 

Эта поза имеет также некоторые преимущества и для мужчины. Особенно для более старых или менее энергичных, имеющих дело с молодыми и энергичными партнершами. Почти в каждом движении этой позы женщина создает почти все движения для толкания. Мужчина может расслабиться и наслаждаться сам, но многие мужчины могут контролировать эякуляцию в такой позе намного дольше.

Использование метода быстрого "вращения" означает также, что мужчина не должен выводить свой фаллос для смены позы. Для мужчины, рискующего потерять эрекцию, как только его фаллос покидает теплое влагалище или как только прерываются толчки, это может быть просто благом.

 

6. ВАРИАНТЫ ПОЗ "ЖЕНЩИНА СВЕРХУ"

 

Хорошо известно, что поза "женщина сверху" состоит в том, что женщина садится на своего партнера так, как если бы она каталась на лошади, Это, конечно, только один вариант и именно тот, которым наслаждается большинство людей. Другой способ - когда она ложится во всю длину на мужчину и целует его в губы, а ее нот или широка раздвинуты, или тесно сжаты. Это намного удобнее, чем стоять все время на коленях. Она может медленно вращаться, тогда как ее живот и груди находятся в тесном контакте. Или же он? может двигаться быстрыми и короткими толкающими движениями, подобно рыбе, попавшей в сеть; многие женщины находят это движение очень эротичным; строго говоря, это не толкающее движение, как таковое, ибо фаллос и наружные органы остаются в тесном и непрерывном глубоком контакте.

Вариант, когда женщина лежит во всю длину в позе "женщина сверху", имеет еще одно преимущество- мужчина может вполне оценить красоту ее прекрасных бедер, если они действительно таковы Своими руками и кистями рук он должен выразить свою оценку. Из популярной позиции катания на лошади женщина может совсем развернуться, и наблюдение мужских ног может стать новой и интересной возбуждающей вариацией.

В позе "женщина сверху" иногда возникают проблемы, если отверстие влагалища находится у женщины слишком далеко сзади, если она слишком грузная или неопытна. Тогда, находясь сверху, она может быть недостаточно подвижна или недостаточно активна. В любой такой ситуации мужчина может помочь ей, встречая ее толчок на полпути, или же он может нажимать на нее или приподнимать ее, положив руки ей на плечи, чтобы начать толкающее движение. Он может также оставить свои руки на ее бедрах или на верхней части возле талии, или на нижней части бедер, в зависимости от ее роста и от того, как будет для него наиболее удобно для нажатия и приподнимания.

 

7. ВХОД СЗАДИ

 

Важно, чтобы читатели не путали эту позу с анальным сношением, которое дао любви не рекомендует по многочисленным гигиеническим соображениям.

Четвертая основная поза - вход сзади - имеет столь же много вариантов, как и три остальные. Пять наиболее известных таковы:

1. Оба лежат на постели боком.

2. Мужчина находится сверху.

3. Женщина стоит на постели на коленях, а мужчина стоит на полу.

4 Мужчина и женщина сидят на кресле

5 Женщина опирается на какой-нибудь предмет (мебель, дерево или стену), а мужчина входит в положение стоя.

Сложность этих поз пяти вариантов состоит в том, что если женщина привыкла к оргазму посредством клитора, то она будет нуждаться в помощи своих пальцев или ее партнера на клиторе, чтобы достичь своей высшей точки.

 

8. СУТЬ В ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИИ

 

Секрет успешных занятий любовью лежит в индивидуальности пары и в ее свободном желании экспериментировать Не будьте захвачены врасплох новыми идеями или предложениями вашего партнера. Занятия любовью все время одним и тем же способом можно сравнить с питанием хлебом и молоком каждый день От такой прозаической диеты можно устать очень быстро. Не будет преувеличением сказать, что позы составляют пикантность любви: без бесконечных вариаций любовь лишится доброй доли экстаза.


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Советы по поддержанию женского здоровья . Стенд по пожарной безопасности информационный
Яндекс.Метрика